Отзывы об оптике Sony SAL-55200

Отзывы об оптике Sony SAL-55200

Описание товара:

55-200 мм, f/4-5.6, 0.29x, 0.95 м, 9 лепестков, фильтр 55 мм, 295 г

Данный товар можно приобрести по цене 285$ – 295$

Мнение покупателя:

Шёл в комплекте к A-300 вторым объективом. Несмотря на китайскую сборку, собран лучше 18-55, кольцо зума тугое но плавное и без провалов по всему ходу. Можно использовать как портретник но только на прикрытых. Очень хорошо показывает себя на пейзажах. Для фотоохоты фокусного не хватает. Хороший любительский объектив небольших размеров и самое главное лёгкий. Отличный выбор как дополнение к китовому 18-55.

Мнение покупателя:

Купил сабж и очень доволен по сравнению со своим дабл-китом (18-70 и 75-300 – не смеяться !)Быть может я и ошибаюсь, но данный сабж всё-же мне интересен. Если по порядку: 1)Очень маленький. 2) Имея его, мне бы не хотелось 18-250. Дело в том, что мои излюбленные места отдыха не требуют ширика и диапазон 55-200 там вполне мог бы быть штатником, а с таким весом плевать на картинку, резко и ладно. Вот почему:

1. Компактный

2. Лёгкий

3. Достаточно резкий (именно достаточно, причём от 4.5)

4. ОЧЕНЬ удобные ФР на кропе для улицы (прогулки – люди)

5. Мягкие и нежные цвета и полутона, приличное боке.

6. Цена

Почти все фото в моей галерее с него .

Мнение покупателя:

Универсальный компактный телеобъектив с зумом, идеально подходит для путешествий и повседневной съемки. Компактный и невероятно легкий (прибл. 295 г), обладает высокой портативностью

SAL 55200 значительно выделяется качеством из трёх китовых зумов Сони.

Мнение покупателя:

* Просто китовый объектив, вроде, что на него внимание обращать, тем более, покупать отдельно? Однако стоит. Потому что резкозть по всей длине, вполне хорошая цветопередача, рисунок боке, возможно, не самый выразительный, зато вполне мягкий, шустрый АФ, который, к тому же, практически всегда (кроме действительно сложных случаев) определяется с первого раза. SAL 55200 значительно выделяется качеством из трёх китовых зумов Сони. Но: резкозть и микроконтраст настоятельно требуют серьёзной обработки портретов в ФШ (моё мнение: резкозть убрать не проблема, а вот добавить её точно не получится). Конечно, это объектив за свои — очень небольшие — деньги, но отрабатывает он эти деньги на все сто!

Мнение покупателя:

Просто китовый объектив, вроде, что на него внимание обращать, тем более, покупать отдельно? Однако стоит. Потому что резкозть по всей длине, вполне хорошая цветопередача, рисунок боке, возможно, не самый выразительный, зато вполне мягкий, шустрый АФ, который, к тому же, практически всегда (кроме действительно сложных случаев) определяется с первого раза. SAL 55200 значительно выделяется качеством из трёх китовых зумов Сони. Но: резкозть и микроконтраст настоятельно требуют серьёзной обработки портретов в ФШ (моё мнение: резкозть убрать не проблема, а вот добавить её точно не получится). Конечно, это объектив за свои — очень небольшие — деньги, но отрабатывает он эти деньги на все сто!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта