Описание товара:
очиститель+увлажнитель, ступеней очистки: -2, кол-во влаги: -35 мл/ч, ионизация
Данный товар можно приобрести по цене 135$
Мнение покупателя:
Что сказать внимательно читайте описание. Это » миниатюрный климатический комплекс», т.е. в шарике размером с мяч и ионизатор и гидроионизация и мойка воздуха и увлажнение «холодное» т.е. налёта мела на мебели не будет, и при этом потребление 15 Вт. (много с него не возьмешь).
1.Ночной светильник — красиво, только » вторая» скорость это не ночной режим «для сохранения тишины и спокойствия», а немного меньшая скорость вентилятора. И » шелестящий звук» работы это удары капелек в пластмассу корпуса, а ведь ионизация » позаимствована у природы» «на территории водопада» и шум похоже тоже.
Спать в таком шуме, а до «ночника» надо рукой дотягиваться, у меня совсем не получается.
2.УФ лампа есть — но крохотная, может, какие бактерии и гибнут, но не видно.
3.Ионизация — есть — но как пахнет озон, я не знаю, а что функция включена, так только по красному светодиоду и видно.
4.Удаляет пыль — «от 0.01 до 100 микрон» — если волос с головы толщина около 30 микрон. Но как и написано в инструкции «практически не виден невооружённым глазом», что значит и пыль что он собирает мы не увидим. Но я заметила, что вода теряет прозрачность, значит что-то в ней собралось.
У меня в будильнике «китайском» оказалась функция показаний относительной влажности ( я думала это температура по Кельвину что ли показания за зиму не менялись), так вот он показывал всё 20%, но после включения очистителя через 4 часа я заметила 39%, в дальнем углу комнаты будильник показал 36%, дверь в комнату была закрыта всё время. На ночь я отключала увлажнитель и утром снова было 20%.
Вывод: для маленькой комнатки чудная вещица. Видно, что работает. Для больших комнат покупайте солидные вещи, но сперва проделайте тест в тёмную комнату зайдите с фонарём — кружиться ли пыль в луче света и как много. И ещё купите или возьмите попользоваться у кого-нибудь гигрометр (померяйте влажность ВЕЗДЕ) лучше цифровой.