Отзывы об очистителе и увлажнителе воздуха AIR-O-SWISS 2055D

очиститель+увлажнитель, для -150 м&sup3-, для -50 м&sup2-, ступеней очистки: -3, кол-во влаги: -300 мл/ч, ионизация

Ему красная цена 200$.

На нормальной мощности вентилятор щумноват.

Булькает шумно при полупустом баке шумно.

Бактерии быстро плодятся если не пользоваться круглые сутки (вода застаивается в поддоне). Приходилось раз в неделю мыть всю конструкцию вместе с дисками.

Пользуюсь им только ночью. Потом решил сливать воду на с утра. Теперь уход за дисками положенные 4 недели.

Имею второй увлажнитель Скарлет ультразвуковой за 70$. Тот совсем тихий. В него только заливаю воду. Работает он в дневное время на работе. С него сливаю воду только на выходные. Бактерии пока не воняли. Считаю его более адекваным.

Пару лет назад купили точно такой в мастерскую. Этих денег не стоит даже близко. Продавец рассказывал про какой-то серебряный чудо стержень, который якобы обеззараживает воздух. Когда открыли прибор и посмотрели на это серебро – вся мастерская от смеха оказалась под столом. Естественно, ионизатора в нем просто нет. С функцией увлажнения справляется нормально, не хуже и не лучше чем любая бюджетная модель. Не понятно, что в нем стоит таких денег?!

Почему начали рассматривать вопрос о приобретении подобной штуковины.

В комнате с нами живет маленькая дочурка 2-х лет (ребенок спал неспокойно), постоянно пыль вокруг летает, глаза постоянно сохли, общая усталость. Зимой особенно актуально – батареи топят так, аж… (особенно те, что без регулятора) и высушивают все помещение.

Сейчас все эти проблемы практически сошли на нет. Пожалуй, такое должно быть в доме!

Плесени и налета на мебели не наблюдается – мойте чаще. Мойку рекомендую производить раз в неделю (поймете это сами, как только увидите при вымывании, чем Вы дышите).

При выборе Вам надо четко определиться есть ли у Вас аллергики или нет. Если нет, то Вам пойдёт мойка без фильтров, а если есть такие проблемы, то только аппараты со сменными противоаллергенными фильтрами.

Никогда не подумывал о подобном устройстве вообще. Заинтересовался, когда коллега искал сменный фильтр для более дешевого увлажнителя (boneco e2241 вроде бы). Видел его страстные мучения в поиске фильтра, т.к. нигде не было и поинтересовался зачем весь этот геморрой и вообще зачем увлажнитель? Получил ответ: дети меньше болеют, воздух влажный полезен для здоровья, растения лучше растут.

Начал изучать вопрос и пришёл к выводу, что брать более дешевый (порядка 200$) нет смысла, т.к. фильтр нужно менять раз в 3 месяца, т.е. это 4 фильтра в год при цене порядка 20$. Первым что привлекло в этой модели явилось отсутствие сменных фильтров: т.е. не нужно искать, нужно просто мыть прибор периодически.

Приобрёл на последние деньги. Ну очень просто захотелось узнать что это за штука такая и как это я раньше без неё жил. Первое впечатление: и эти 10 кусков пластика стоят почти 500$???? + размер его сразу не посмотрел….. было большим сюрпризом что он размером с моющий пылесос 🙂

Но решено было не рубить с плеча и дать ему шанс себя проявить. Первую разницу заметил в первую же ночь. Проснулся отдохнувшим и бодрым с хорошим настроением. И это при хроническом недосыпании, нервозности и раздражительности с утра. Далее последовал месяц каждодневной работы. Иногда все сутки. Иногда просто ночью. В работе приятен. 2 режима. Ночью не мешает. Выставляешь ему желаемую влажность и он сам выключается при достижении нужного значения.

Вот удосужился его сегодня помыть. Моется просто и удобно. Но Это жэээсць. Столько какиша всякого в поддоне. Воду бурого цвета слил. И подумать раньше не мог что мы этим всем дышим.

Разница чувтсвуется, когда заходишь из любой комнаты в ту, где он работает. Воздух свежий и мягкий. Сон стал крепче, подъём более лёгкий.

Большой плюс – наличие ёмкости для арома масел. Пока что руки не дошли попробовать. Но думаю что с этим всё будет нормально – отпадает нужда во всяких глэйдах и прочих освежителях воздуха, особенно думаю пригодится при желании пригласить домой народу.

Вообщем ЗАЧОТ ему и спасибо инженерам. Если есть 400-500$ на инвестиции в своё здоровье, то рекомендую. Я брал с расчётом для детей, когда появятся. т.к. для ребёнка эт вообще сказка будет.

Единственное что я бы в нём изменил – это приделал бы колёсики. Всё таки он пузатый такой из комнаты в комнату не совсем удобно таскать ….. а вот чтоб ездил он – былоб прикольно!!!!

Очень хороший увлажнитель, работает у нас без перерыва и днем и ночью. Намного лучше стали расти цветы, зацвели даже те, которые не цвели 2 года. Если раньше мы зимой часто болели, то в этом году мы не болели вообще.

• отзывы о освежителях воздуха какой лучше