Отзывы о видеокарте Gigabyte GeForce GTX 460 1024 MB (GV-N460OC-1GI)

Отзывы о видеокарте Gigabyte GeForce GTX 460 1024 MB (GV-N460OC-1GI)

Описание товара:

PCI-Express x16 2.0, nVidia GeForce GTX 460 1024 мб, частота процессора 715 мГц, частота памяти 900 мГц, ширина шины 256 бит, поддержка DirectX 11

Мнение покупателя:

Покупал сей девайс в 2011 году. В своё время карта имела наилучшие показатели в соотношении цены и качества. Что касается жалоб на шум от вентиляторов – это очень субъективно, особенно когда речь идёт о работе на 100% оборотах, потому что охлаждение там сравнительно тихое, даже очень. Что касается температур, то у меня тоже была такая проблема, но только до тех пор, пока я не поменял термопасту. Теперь у меня не то что бы до 70 градусов не доходит в стресс тестах, а едва ли за 60 переваливает- более того – в практических задачах температура ниже 60 🙂 Для программного разгона лучше использовать EVGA Precision.

Мнение покупателя:

По поводу тишины – правда. Карту в покое не слышно на фоне БП и процессора.

По поводу температуры – что-то не то. Crysis с возможно высокими настройками графики в первые же минуты игры выдает температуру GPU – 98 градусов. Со снятой боковой крышкой системного блока – до 85 градусов. Это ненормально.

Обнаружилась еще одна нехорошая мелочь – один из вентиляторов бракованный. Одна из его лопастей “выпирает” над другими.

Буду консультироваться с сервисом.

Мнение покупателя:

Крутит у меня эта карточка уже 2 года … Не разу не пожалел что купил. Работает как часики игры только на хайде Battlefield 3 ит.п..все летает ) До этого карты у меня не приживались …от силы год. Менять пока не планирую так как устраивает на 100 %

Одна из самых удачных карт от Nvidia

Мнение покупателя:

Купил недавно взамен сгоревшей 9800ГТ, долго выбирал между 6850 и 460, купил и не пожалел. Кста купил версию “оверклокд”. Она действительно очень тихая несмотря на 2 куллера, отличная производительность. Все современные игрухи летают на максе. Но к ней нужен хороший БП.

Мнение покупателя:

Купил недавно и очень рад покупке! Выбирал между Palit и Gigabyte, после прочтения отзывов склонился к Gigabyte. И я никогда не пожалею, что взял эту видеокарту. Очень тихая, греется не сильно, производительная – на разрешении 1920 на 1080 идет без гюков во всех играх на максимальных настройках.

Мнение покупателя:

В свете последних событий, а именно уравнивание цен практически на все видеокарточки класса 460, этой ставлю 4 балла по пятибальной шкале. Весьма достойный экземпляр, зарекомендовавший себя на рынке видеоускорителей, приятно держать в руках, сразу cоздаётся впечатление чего-то шедеврального, мощного, надёжного. Словно деталь спортивного болида, так же как и деталь мощного механизма – требует должного обращения и ухода.

Таким образом, приготовьтесь снабдить эту карту достойным её по мощности и качеству блоком питания, ибо работая на пределе мощности в 500-550Вт, блок имеет свойство сильно разогреваться и включать повышенные обороты вращения кулера непосредсвенно на самом БП, что создаст Вам некоторые неудобства. В режиме 2Д таких огрех не наблюдается, также почему-то не найдена на диске с ПО утилита для управления вращением кулеров на самой видеокарте, также характеризуется посвистыванием дросселей при выборке у 2-ух из 3-ёх экземпляров (возможно, я сгущаю краски, вывод основан на отзывах пользователей и личном опыте). Обращайте на это внимание!

Мнение покупателя:

Доброго времени суток! Пользуюсь данной карточкой примерно с середины ноября 2010 года! За этот период карточка не показала глюков вообще! Свист дросселей, о которых все так беспокоятся – это вполне нормальное явление! При развёртке 1920х1280 карточка выдаёт FPS 50 стабильно, на DX11 с максимальными настройками(причём без разгона на штатных частотах)! Карточка разогнал до 870 МГц без глюков и артефактов! Температура в номинале не превышает 31 градуса, а в нагрузке пик 64 градуса!

В общем, лучшая каточка на мой взгляд!

Мнение покупателя:

Для бюджетной модели 460 видеокарта довольно-таки удачная, честно, нарадоваться не могу. Производительная,тихая,на максимальных настройках в играх глюков, по крайней мере у меня, не было. Из всего количества видеокарт соотношение цена-качество = это про GTX 460 1024/256 производителя GIGABYTE. Замечу, что в своих высказываниях насчет недостатков, ЁРИК не прав. Во-первых: свист дросселей – это-неисправность, все мы, потребители,не застрахованы от брака.В о-вторых: датчики температуры, обычно,врут на 1-2 градуса (физиология человека такова, что более 45 градусов тепла наощупь адекватно не измеришь). Кстати, после пассивной видеокарты даже самая продвинутая система охлаждения будет для человека визжать, как свинья во время опороса.

Мнение покупателя:

Отзыв касается видеокарты GeForce GTX 460 модификация (GV-N460OC-1GI)

Люблю, когда дома тишина, неужто хочется слушать, как что-то гудит, а тем более шумит как компрессор.

До этого пользовался видюхой с пасивной системой охлаждения ASUS под слот AGP (т.к. тишина в комнате и шум системника для меня первоочередный параметр), при покупке нового системника стал вопрос, какую же видеокарту купить… перелопатил массу статей и отзывов, остановился на этой (GV-N460OC-1GI)

Покупка этой карты шаг рациональный. Цена – качество!

Что касается работы и производительности претензий никаких, ибо мне не удавалось её загрузить на 100%, не играл в требовательные игрушки, и не использовал всякого рода 3D приложения.

Но до того момента, как я начал ею пользоваться, не нашел ни одной статьи либо негативного отзыва. Пришлось проверять на личном опыте.

Итак: нигде не упоминается о “свисте дросселей”, на мой взгляд, это достойно внимания, если дело касается заявлений

тишины! (статус самой тихой видеокарты) Нормально ли это, либо производственный брак, узнать мне не удалось до сих пор. По крайней мере от продавца. Зная об этом, я бы засомневался, стоит ли её покупать.

Датчик температуры показывал максимум 55, но на ощупь теплотурбка была гораздо горячее, весьма горячо!

На 100% оборотах видеокарта превращается в ураган катрина. Гудит, но в пределах одной комнаты, на кухне можно с комфортом попить чай, не обращая внимания))

Мнение покупателя:

Очень доволен покупкой. Пользуюсь полтора месяца. Взял на замену уже устаревшей 8800GTX. Очень шустрая карточка, Metro 2033 на DX11 идет на развёртке 1920х1280 при FPS50. Глюков и артефактов изображения замечено не было. Температура при долгой игре не превышала ни разу 60 градусов, сказывается наличие двух вентиляторов, что выгодно отличает ее от других производителей. Довольно тихая, у меня кулер на проце шумит громче. Гнал чип заводской утилитой: спокойно взяла планку 830, без потери стабильности. Одним словом – выше всяких похвал!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта