Отзывы о велосипеде Trek 8.3 DS (2012)

Отзывы о велосипеде Trek 8.3 DS (2012)

Описание товара:

горный/гибридный, закрытая рама, трансмиссия с внешним переключением, 24 скорости, передний тормоз дисковый механический, задний тормоз дисковый механический

Мнение покупателя:

Все не мог добратся написать отзыв. Но вот решился наконец-то). В свое время когда покупал себе велосипед о данной модели вообще не нашел отзывов. Когда я впервые за него сел я понял, что он катит). Мое впечатление от езды – легкость разгона и неплохой накат. Недорогие расходники(цепь, кассеты, система. О системе попозже). Удобство – мне нравится длинная геометрия рамы(более вытянутая спортивная посадка), руль лоурайзер -очень удобно рукам. Грипсы – эргономические(сделаны для удобства ладоней, чтобы меньше уставали руки) тоже удобно, но со временем начинают проворачиваются, Педали были практически сразу заменены т.к. довольно быстро могут прийти в негодность(люфты и т.д.), но я не тестировал, поэтому могут прослужить долгие годы верой и правдой). Далее есть крепления для установки багажника, может получится неплохой туринг). Вилка – пружинно-эластомерная, в ней главное на ходу не блокировать иначе, локаут может пропасть навсегда.. Далее колеса – при езде по городу(бордюры и т.д.) Не было не одной восьмерки. Покрышки полуслики – по асфальту и грунту довольно хорошо себя проявили, в грязи и глубоком песке сядешь довольно быстро как и все остальные байкеры на МТБ. Переключатели, довольно четко и быстро переключают если настроены и хорошо смазана цепь.( Я не вижу смысла переплачивать за более дорогие переключатели, разница я думаю не будет заметна). И вернемся к системе – она разборная в случае износа средней звезды(она чаще изнашивается) можно купить и заменить обойдется дешевле чем покупать новую систему. И одно из самых слабых место этого велосипеда являются тормоза Текро Новела! Там 1на подвижная колодка вследствии чего происходит неравномерный износ колодок и приходится постоянно настраивать… Можно этого не делать, но тормоза будут скрипеть((, планирую их под замену. Как по мне очень хороший бюджетный вел для туризма и покатушек. Надеюсь, мой отзыв поможет вам в выборе =)

Мнение покупателя:

Купил летом, катаю уде пол года. Велосипед высший класс и денег своих стоит, так что берите, единственный минус, если придираться, то тормоза поскрипывают иногда, но только если очень резко зажать.

Мнение покупателя:

Долго выбирал велосипед, основным критерием была скорость и преодоление бордюров, присматривался, пару раз заходил в веломагазины, остановился на гибриде… Купил на скидке 450 у.е. Цель – ежедневные поездки на работу, в выходные – городские окрестности к родителям.

Велосипед быстрый… очень быстрый… рассчитан для долгой езды по ровной, ну или почти ровной трассы – бордюры преодолевает, но если не рассчитать скорость чувствуем удар всем телом, думаю изменится в лучшую сторону с покупкой более “злой” резины. Приходится тормозить часто до остановки, в последнее время чаще начал ездить по дорогам (кроме совсем уж стремных мест), потому что лень прыгать… Переключение передач вполне сносное, думаю после настройки на ТО все будет вообще “чики-пуки”. Немного неудобно расположены переключатели – это исправляем сами путем отдаления от грипс… Рама легкая, взял под мышку и поплелся куда надо… Вилка тоже не сильно радует, какая-то совсем китайская, но может ее подрегулировать надо…

А сейчас расскажу про тормоза: жесть… Может они не притерлись, может не настроены, но когда тормозишь – жуткий писк, скрип и много посторонних звуков, как будто метал зажевывается… Подъехал к продавцам, ответ шикарен – не ничего не скрипит…(Продемонстрировал)… – ну на каких-то скрипят, на каких-то нет… это так надо….

Скоро поеду на ТО, раньше обращался к мастеру, который осуществляет гарантийный ремонт и был весьма доволен. буду надеяться, что все недостатки, которые меня не радуют будут исправлены.

Как вывод: велосипед не для экстрима, а для быстрой уверенной езды, новичкам не советую, т.к. должен быть опыт управления байком хотя бы сезона два. Рама качественная, краска пока тоже ведет себя хорошо… Покупайте б/у велосипед один сезон и будет вам счастье гораздо дешевле…

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта