Отзывы о увлажнителе воздуха Scarlett SC-987

увлажнитель, для -120 м&sup3-, кол-во влаги: -200 мл/ч, ионизация

Данный товар можно приобрести по цене 70$

Возможно мне повезло с экземпляром -) . Пользуемся данной моделью уже больше года. Вопросов по работе и показаниям датчиков – нет (т.т.т.). Единственный минус (вообще-то, относительный) – довольно шумная работа, но как было сказано ранее – шум монотонный, потому спать не мешает, хоть и установлен в детской. Шума от трансформатора – нет (по крайней мере, нет сколь-нибудь заметного), хотя от сети отключается очень редко, т.к. иначе – настройки сбрасываются, и хоть ничего сложного в их установке – нет (ума не приложу, в чем там можно разбираться с инструкцией -) ), но заново их выставлять – просто-напросто лень, тем более, стоит он не очень удобно. Работет на полной заливке, при установленной влажности 60-70%, в отопительный период – не менее 10 ч. Причем, как правило, двери в детскую и спальню на ночь не закрываем, потому легкое увлажнение чувствуется и в спальне. А, вот, если не включать – у детей сразу начинает пересыхать слизистая, даже дыхание во сне изменяется 🙁 .

з.ы. Да, при вынужденном переходе на водопроводную воду (пока разбирался с фильтром воды) – довольно много образовалось солевого налета, даже под экран загнало, т.ч. стали плохо видны показания – пришлось разобрать и пропылесосить 🙂 . На фильтрованой воде – налет образуется незначительно.

Выброшеные деньги. Купили, три дня пыхтел в детской нагнал только 40% влажности, воздух тяжелый. Все датчики врут! На второй день перестала кнопка подсветки работать. Короче, отнесли это ЧУДО назад в магазин (у нас в городе сервисные центры их вообще не обслуживают). Лучше влажная уборка и проветривание!

Купил. Сам увлажнитель работает.

А вот датчики …. Сразу бросается в глаза, что температуру мой экземпляр показывает на 5°С выше. У меня в комнате есть градусник. Ну, да это не беда – я его не для измерения температуры покупал.

А вот встроенный гигрометр – вообще бред показывает. Хотя конечно, тенденцию сохраняет.

Я поставил на нём желаемую влажность в 45%. Он работал без остановки 2 дня и 2 ночи. Израсходовал около 6-7 литров воды. После 2-ой ночи я проснулся и вижу, что в комнате “висит туман”. (Хотя почему в кавычках? В комнате действительно висел туман!!!). Увлажнитель показывал влажность 35%. Что же тогда по его мнению 100% ???

Кроме этого могу сказать, что во время работы он достаточно громко шумит вентилятором. Но шум монотонный и засыпается под него нормально. НО! даже когда выключается активная работа, то остаётся гул трансформатора!!! Это уже совсем никуда не годиться.

В общем – как про запорожец:

– Ну он же ездит?

– Да, конечно. Но …

Для порядка я взял на работе обычный гигрометр с двумя градусниками и психрометрической таблицей и померил влажность в комнате. Убедился, что встроенный гигрометр работает абы как. Я на нём видел показания только в диапазоне 20% … 35%. Хотя если на этот датчик хорошенько дунуть, то на нём выскакивает 90%.

Отнёс это чудо в гарантийную мастерскую. Жду результатов пока.

Но, чувствую, что врядли мне там что-то путное сделают.

Нормальная модель, но для очень маленькой комнаты до 10 метров. Из плюсов: соответствие цена-качество, наличие гигрометра, нормальный дизайн. Из минусов: очень шумно работает на больших мощностях, очень громко булькает, так что ночью мешает спать. А при маленькой мощности не достаточно эффективно увлажняет даже маленькое помещение (спальня 10 метров). Короче подходит только для работы днем. Второй минус – очень короткий сетевой шнур. Еще минус (по крайней мере для меня) немного сложноватые настройки режима увлажнения, первое время только с инструкцией в руках. Для меня это было принципиально, так как покупала увлажнитель в подарок родителям, после двух дней общения с этой моделью поняла, что моя пожилая мама врятли сможет настроить нужный режим, поэтому пришлось оставить этот агрегат себе, а родителям заказала подороже, но с простой настройкой и менее шумный.

Неплохая вещь. Особенно зимой полезна, т.к. воздух очень сухой в помещении. Правда надо ставить в одной комнате, на всю квартиру не хватит. Лил воду питьевую, потом начал лить обычную из под крана, разницы не почувствовал. Правда заметил небольшой налет (вроде накипи на чайнике) но, она легко чистится. В целом неплохая вещь. Уже года два служит. Проблем не было.

Купил два года назад, поработал не долго, вышел из стороя вентилятор, заменили. Работал шумно, ночью включенным не оставишь. Ёмкость очень маленькая 2л. хватает часов на 5-6 и надо снова наполнять. Через пару месяцев эксплуатации образовался известковый налёт на мембране испарителя хоть и использовали фильтрованную воду и стал полхо увлажнять помещение 14кв.м. Использовали только зимой в отопительный пенриод. На следующий год просто не включился индикатор горел, а увлажнитель не работал. В мастерской причину не нашли (сказали внутрь попадала влага и все окислилилось), пришлось выбросить.