Отзывы о триммере Makita UM 4030

Отзывы о триммере Makita UM 4030

Описание товара:

электрический двигатель, 1000 Вт, режущая система: леска, ширина среза: 40 см, 5 кг

Данный товар можно приобрести по цене 148$ – 165$

Мнение покупателя:

Купил и эксплуатировал эту модель с лета 2010 года. Участок 5 соток с густой травой, выкашивал 1 раз в 2 недели. Сегодня триммеру пришел конец: двигатель воет и не развивает мощности, прижав головку к земле, перестает косить (щетки в порядке, шлейцы гибкого вала тоже). Леска вылетает со шпульки при легком ударе о землю при косьбе (лечится установкой в шпульку дополнительной пружинкой около 40 мм на 10 мм). Не достает ремня через плечо, т.к. масса триммера около 5 кг, быстро устают руки (лечится установкой ремня из старой солдатской портупеи). Леску лучше устанавливать до 2 мм, т.к. при большем сечении идет нагрузка на двигатель- не забудьте, что крученая леска быстро изнашивает алюминиевые вкладыши в шпульке, через которые пропускается леска. Триммер подходит только для участка до 1-2 соток при небольших нагрузках. Ожидал от него большего, а оказалась одноразовая зажигалка (в сервисцентре сумма ремонта превышает сумму покупки нового аппарата, соответственно, чинить нецелесообразно). Сегодня заказал новый триммер другой марки и за меньшие деньги.

Мнение покупателя:

Как только купил не мог нарадоваться. Сезон отработала без проблем. На второй начались проблемы. Леска почему-то сама выбрасывается, не обрубается ножом, появилась вибрация. Это коса только для газонной травы на небольших участках, иначе заработаете геморой на свою попу)

Мнение покупателя:

Неплохая модель, но можно было лучше. Мотор мощный, здесь нареканий нет, а вот штанга алюминиевая. С одной стороны для уменьшения веса, а с другой стороны алюминий мягкий металл. Внизу на болту крепится чашка, так она со временем при использовании триммера начинает болтаться и образуется небольшая дыра в алюм. штанге. Ты поджимаешь, а она болтается. Ты начинаешь чуть сдвигать в сторону, но это только на время. А там опять дырка. Со временем нужно будет менять штангу. Плохая подача лески. Коробка для лески совсем нет слов. Просто ужас. Лески надо куча. Так до сих пор не пойму, куда она девается. Также полетела муфта от вала двигателя на трос. Концы троса сделаны под квадрат, так муфта превратилась в круг. Сама муфта из пластмассы. Искал её, но нигде нет. Может плохо искал. В магазине деталей нет, но вы привозите, мы посмотрим. Пришлось просить токаря, чтоб выточил, а потом фрезеровщик, чтоб выбил квадрат. Отдал 20 000. Модель на три балла. Наверно они все такие. Ещё одно: триммер только для травы и участка мах 2 сотки. Это если вы хотите чтоб он у вас долго прожил. Если нет, то два сезона хорошей работы, и вы будете плюватся от MAKITЫ.

Мнение покупателя:

Купил её 3 года назад в районе 350.000 б.р. Свою стоимость отрабатывается на 100%. Косит как мелкую так и высокую траву, хотя когда косишь высокую, необходима сноровка. Из опыта советую брать леску 2-ку квадратного сечения, так как витая, внутри режущей головки перехлёстывается и не выдаётся при нажатии на кнопку. Из недостатков, отсутствие ремня, так как при долгом использовании, от вибрации руки устают. Ремень сделал сам, сейчас никаких проблем. Кнопка-предохранитель с недавнего времени стала западать. Механизм выдачи лески периодически необходимо чистить, но так же все зависит и от вида лески которую используешь. Раньше использовал витую, так было столько гемора вытащить из него леску, сейчас покупаю только леску квадратного сечения и все работает как часы.

Мнение покупателя:

Пользуюсь около 2х месяцев, очень доволен.

Изначально выбор стоял между газонокосилкой и тримером.

Основное требование – электрический привод.

Пересмотрел большое количество газонокосилок, понял, что это не мой вариант, так как у меня участок на горе, холмистый. Пришлось бы не на колёсиках ее катать, а таскать на себе.

При выборе сразу отсек большое количество “китайских” брендов – “слишком мало зарабатываем, чтобы покупать дешевые вещи”.

Рассмотрев варианты, понял, что соотношение-цена качество тут самое оптимальное. Марку makita я знаю по инструменту и в принципе доволен – лучше чем bosh.

Итак, купил я этот агрегат … коробка, инструкция, документы – все как положено. Ничего не потерто, даже ключи для шестигранников в комплекте.

Вооружившись инструкцией, приступил к сборке. Озадачился сперва, как надеть кожух, но потом разобрался: надеваешь, поворачиваешь, прикручиваешь. Затем прикрепил ручку, можно в бой!

Смотрю, как присоединить кабель 220 – особо порадовало хорошее крепление провода 220 – не отваливается.

Ходовые испытания:

Завелись мы с первого оборота и пошли в травы: высокую, малую, и все нам непочем.

До этого была белорусская косилка “Белвар” небо и земля!

Расход лески обычный, все зависит от стиля и навыков работы.

Мнение покупателя:

Купил 3 года назад, через неделю сгорел пуск при кошении высокой и густой травы, поставили по гарантии от болгарки. После этого при накручивании травы быстро отпускаю “пуск”, чтобы опять не сгорел.Косить приходится много. Высокуюи густую траву косить можно, но только в несколько ярусов, а то заматывает. Насчет лески проблем нет:поставил потолще диаметром и не боюсь камней . деревьев и заборов. Расход толстой лески минимален. Есть проблема с подачей лески: автоматически(при ударе о землю)не выходит. Научился вручную, сначало мучился, а сейчас пару секунд.Мотор мощный, косил в жару- без проблем. Косит превосходно.

Мнение покупателя:

В целом, всё радует, но есть минусы. Нет ремня на плечо, западает кнопка предохранения от нажатия на пусковую кнопку. Механизм вращания лески иногда бьётся о камни и на не ровную поверхность, и при этом вылезает новая леска, это очень бесит. )) Опять же этот механизм любит засоряться мелкой травой и иногда не хочет крутиться при замене лески, нужно какждый раз при замене его тщательно чистить и промывать. В первый день пользования, скосил 8 соток, ушло где-то метров 6 лески+ родная леска. Замечу, что родная леска расходовалась меньше, чем покупная(кругло-зелёная). Перегрева не было.

Мнение покупателя:

Хорошо справляется с короткой и редкой травой во дворе и в саду. Скашивает и измельчает. Высокую и густую траву косит плохо – трава постоянно наматывается на головку и двигатель останавливается. Расход лески терпимый, если не попадать по деревьям, забору, кустам и другим твердым предметам. Леска плохо держится в головке – приходится оплавлять кончик, чтобы не вываливался из отверстия.

Мнение покупателя:

Хорошая машинка, пользую три года. Тихая, мощная, но есть особенности. Как говорили выше, при косьбе головку лучше не прижимать к земле для избежания нажатия на кнопку выхода лески

Мнение покупателя:

Купил месяц назад, работает отлично, но расход лески очень большой. Надо придерживать её постоянно на расстоянии от земли,чтобы леска не вылазила

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта