Отзывы о стиральной машине LG F1222ND5 (F1289ND5)

автоматическая стиральная машина, фронтальная загрузка 6 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 44 см, энергопотребление A+, прямой привод, 13 программ

Приобрели машину сравнительно недавно. В принципе машина ничего. С эстетической точки зрения машинка симпатичная, цвет достаточно интересный. Интерьер ванной точно не портит даже если она не в оттенках серого. Но чего то не хватает. Скорость отжима только 1200, 800,400 маловато. Мы и хотели приобрести машину со скоростью отжима 1200, но на практике понимаем что пользоваться таким отжимом мы будем весьма редко(если вообще будем). Вот и получается 1200 многовато,400 маловато. Остаётся в этой модели только 800 (не туда и не сюда). Да и программы какие-то неконкретные, допустим био-энзимная фаза вообще не понятно для чего а время стирки 2 часа. Вряд ли кто захочет столько стирать. Вот и получается что на деле полезно только 4 программы из 13. Когда приобретали машину долго думали нужно ли нам 6 кг загрузки. Скажу честно нужно, очень удобно. Можно постирать за один раз много белья. Да и для такой загрузки машина очень маленькая, это очень удобно. На блестящей дверце разводы от воды легко вытираются сухой тряпкой и она как новая.

Машинка просто класс! Очень стильный дизайн! Серебристый цвет никак не портит вид ванной комнаты, она даже смотрится более элегантной. Зеркальный люк протирается сухой тряпочкой и никаких следов. Работает очень тихо! Приятная мелодия в начале и в конце стирки. А главное в ней можно постирать и подушки, и одеяло, потому что она очень вместительная.

Машинка супер! Все необходимые опции и ничего лишнего! Почти без шума, даже слив воды не замечаешь! Приятная мелодия в конце стирки и блокировка от детей (очень хорошая опция для тех, у кого неугомонные дети). Единственный минус – это очень пачкается зеркальное окошко.