Отзывы о стиральной машине Bosch WLX 20363 OE

автоматическая стиральная машина, фронтальная загрузка 5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 40 см, энергопотребление A, защита от протечек, 10 программ

Купил эту стиральную машину 3 месяца назад. Особых недостатков не заметил. По уровню шума машинка ничем не отличается от LG и др.марок, по качеству стирки тоже самая обычная машинка, дизайн, конечно, уступает другим производителям, но будем надеяться, что качество не уступает. Модели WLX выпускаются в Германии – это огромный плюс, хотя при покупке менеджер сказал, что он сам сомневается, делаются ли стиралки Bosch в этой стране, да и детали всё равно китайские, только сборка немецкая. Из недостатков могу отметить только неправильный отсчёт времени стирки на экране и это не только в этой модели Bosch. Очень удобно происходит выбор программ стирки, есть супербыстрая стирка 15 и 30 минут, защита от детей, сенсорные кнопки работают безотказно.

Покупал эту машинку 1.5 месяца назад. Решил не дешевить и приобрести настоящее немецкое качество! Серия WLX – как раз то, что надо! Немецкая сборка рулит! Скажу, что нисколько не жалею потраченных денег – покупку оправдывает на все 100%! Стирает белье отлично, достаточно тихая, при отжиме немного громче – но не напрягает и в пределах допустимого. Стираем в любое время суток, даже тогда, когда спит ребёнок!) В основном пользуемся быстрыми режимами – 15 минут и 30 минут, их вполне достаточно практически для ежедневной стирки своего и детского белья. Также достаточно широкий диапазон более “серьезных” и более продолжительных режимов для шерсти, хлопка. Порадовал отдельный режим для стирки джинсов. Поскольку возраст ребенка такой (2 года), когда ему нравиться трогать ручками всё, что издает звуки и моргает лампочками, то это машина как раз то, что надо – не все Bosch’и имеют встроенную функцию защиты от детей. Ручка переключения режимов стирки прокручивается в обе стороны без каких-либо последствий. Есть приятный бонус – если вдруг ваш малыш подойдет и выключит машинку – не бойтесь – поворот ручки на нужный режим продолжит заложенную вами программу стирки с того момента, как она была выключена. В общем, можно еще много чего рассказать про эту “прелесть”) – лучше конечно же самому попробовать! Берите не пожалеете и не задумывайтесь ни на секунду! Поверьте, это не громкие слова продавца, это высказывание покупателя, который также заходил на Онлайнер до покупки, читал отзывы про эту модель, рискнул и не прогадал! Браво Bosch!

Купил данную машину недавно, 3 недели назад.

Поделюсь первыми впечатлениями.

Подключал машинку сам, благо опыт имеется 🙂 Подключилась и установилась по уровню на ура. Для регулировки имеются 4-ре ножки. Стоит при отжиме как влитая (установлена просто как отдельностоящая). Наливной шланг покупал отдельно 3м, так как родного 1.5м не хватало. Так же докупал удлинитель для сливного 1.5м, так как родного 1.5 тоже не хватило :).

Собрана добротно, никаких излишеств, всё подогнано.

Управление простое как грабли, можно разобраться даже без инструкции, хотя в ней тоже много полезной инфы по каждому из режимов стирки. Всё с цветными картинками и простым языком. Передняя панель полностью на русском языке! В принципе режимов предостаточно: там тебе и два быстрых (на 15 и 30 минут) и самый продолжительный немногим более 3 часов (эко). Управление одним переключателем, который вращается в любую сторону, очень удобно. Перключения чёткие. Кнопки не сенсорные, но при нажатии достаточно лёгкого прикосновения. В каждой кнопочке встроен светодиод, сигнализтрующий о том, задействована она или нет. На индикаторе отображается время до окончания стирки, что очень удобно, и ещё ключик, когда включён режим защиты от детей (его пока не использую, рановато :), а также значки отжима, полоскания и стирки собственно.

Можно настроить громкость кнопок дополнительных функций и сигналов предупреждения отдельно. Так же есть отложенный старт до 24 часов. Этими функциями пока не пользовался. Громкости хватает и стандартной.

Ну что, стираем преимущественно детские вещи, пелёнки-распашёнки, машинка работает по несколько раз в день, в основном на быстрых режимах! Раз-два в неделю и свои вещички стираем. Со стиркой кроссовок тоже нет проблем. Шторы без проблем постирали. Работает тихо, без вибрации, уровень шума даже при макс. скорости отжима в 1000 оборотов в минуту почти не слышен в комнате (машина стоит на кухне), главное при загрузке белья правильно распределить его по барабану. Хотя если и появляются комы одежды, то функция автобалансировки всё сама правильно распределяет.

Что ещё сказать, кювета для моющих стредств как и в любой машине наверное, стандартная. В использовании всё просто. Чтобы помыть достаётся тоже очень легко, также вставляется обратно.

К люку нареканий тоже никаких. Радует широкий угол открывания, 180 градусов. Воду и электричество расходует приблизительно согласно параметрам расхода, указанным в инструкции.

Короче, что хотел, то и получил! Может немного и дороговата, но проблем с ней нет.