Отзывы о соковыжималке VES 3000

Отзывы о соковыжималке VES 3000

Описание товара:

универсальная, мощность: 700 Вт, диаметр отверстия для загрузки: 74 мм, прямая подача сока

Данный товар можно приобрести по цене 56$ – 65$

Мнение покупателя:

Чудо сие приобретено было в году этак 2008. Ввиду малого количества на тот момент подобных агрегатов (хотелось именно яблочко целиком закидывать, не разать) остановился на данной модели. Оправдала ожидания процентов на 70 и вот почему. Я блоки и груши средних и мелких размеров “кушает” с удовольствием и ничего резать не нужно. НО (и не зря в инструкции видимо написано – 2 мин. работаем 2 мин. отдыхаем) утомляет постоянно прочищать верхнюю крышку, ибо мякоть через 5-6 плодов начинает активно под ней скапливаться. Процедура не сложная, но по определенным причинам (о них чуть ниже), вернувшись к родной старушке “Журавинке”, где жмых удаляется специальной …. ручкой что ли:), стала явным недостатком. Ладно, когда переработать нужно 10-20кг. А когда 6-8 мешков… да каждые выходные..

Чашка для отжатого сока (средняя деталь на корпусе агрегата) не имеет уклона к сточному носику и потому частенько сок “застаивается” и мякоть отжимается хуже. Приходится любым тонким деревянным предметом ОГРАНИЧЕННОЙ ДЛИНЫ!! прочищать этот мелкий носик-сток. (идеален “кусочек” палочки от суши)).

Так вот не далее как две недели назад дала о себе знать китайская сборка данного испанского бренда – стали ТУПО оптваливаться проводки в местах припайки. Массово. Один за одним. (молчу про вышедший из строя переключатель режимов – Hi-0-Low, теперь напрямую всегда Hi и вкл./выкл. из розетки)). И повезет, если отпаяяные провода крепились к видимой части “сердца” машинки. У меня случилось хуже. Отвалился провод в верхней части и, чтобы припаять обратно, надо разбирать машинку целиком. Казалось бы, нет ничего сложного… А вот и есть). Нет такой силы (может только джедайская), которая заставит снять со штока пластмассовй переходник со стопорными шариками (на который садится ситечко с ножами). Посему – вернулся к “Журавинке” и выкраиваю время для транспортировки в ремонт к кудесникам.

Шумит выше среднего, но дискомфорта не ощутил. Моется легко. Вид шикарный. Сок давит исправно, но заметил для себя, что “Журавинка” все-таки жмых выдает по-суше.

Мой совет – ищите хорошую сборку и правильно эксплуатируйте!

p.s. снял пластмассовое донышко, увидел “механизьм и проводульки”… эх,китай…

Мнение покупателя:

Стоит добавить к предыдущим комментариям, что жмых попадает не напрямик в контейнер, а успевает заляпать соковыжималку, мыть приходится всю, каждый раз, а это достаточно затруднительно, учитывая ее размер. Хотя в целом неплохо.

Мнение покупателя:

соковыжималка отличная! Твердые овощи хорошо перерабатывает, особенно тыкву, морковь. Морковь лучше разрезать пополам, и не надо никаких прилагать усилий. Очень радует соотношение цены и качество. Жмых сухой, попадаются кусочки плодов. Яблоки тоже отлично и целые выжимает. Из жмыха тыквы можно и блинчики делать, очень удобно. Советую всем эту соковыжималку, не пожалеете.

Мнение покупателя:

Отличная модель. Использую уже почти два года. За это время выжимали много чего. Справляется с любыми овощами и фруктам. Удобно мыть. Качество пластика достойное. Если давить чего много, то нужно переодически очищать фильтр. Всем советую.

Мнение покупателя:

Выжимает хорошо сок из яблок, моркови, свеклы и цитрусовых (их нужно больше, чем яблок). Сок получается немного мутный, засчёт небольшого количества мякоти. После 2-х минут нужно выключить и промыть фильтр, но если подготовить все фрукты и овощи заранее, то за 2 минуты можно выжать 250-300 мл сока(яблочного). Жмых практически сухой, но в нём попадаются остатки плодов.

Мнение покупателя:

Удобно разбирать-собирать, мыть. Запаха пластика нет. Удобный контейнер для отходов. Не шумная.

Цитрусовые отжимает хорошо.

При покупке сказали, что можно небольшие яблоки целиком (без хвостиков). На практике пришлось прилагать значительные усилия для проталкивания яблока (ножи с трудом начинали его перетирать).

Если морковь выжимать поштучно, то ее ставило поперек отверстия для подачи и опять же приходилось сильно надавливать.

Слабовато для заявленной мощности.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта