Отзывы о соковыжималке Supra JES-2040

универсальная, мощность: 850 Вт, в комплекте: щеточка для чистки, прямая подача сока

Нет слов от ВОСТОРГА. Решили преобресть сей агрегат по причине очень урожайного яблочного года. Сравнивать эту соковыжималку не с чем. Она у меня первая……. Ну разве что с Журавинкой (которая до сих пор лежит где-то в закромах бабушкиной антрисоли). Хотя даже не знаю можно ли сравнить громоздкий, шумный, агрегат, который забрызгивает жмыхом всё в радиусе 5-ти метров и ужасно симпатичную, классического вида умницу, которая собирает все ошмётки в отдельный контейнер. Приятно радует глаз и ЖК дисплейчик, который контролирует температуру нагревания двигателя, отвечает за скорости ( их 5). В общем внешне-одно сплошное очарование. Что касаемо качества работы, тут тоже пока без претензий. Жмых, не скажу что совсем сухой, но сок из него точно уже не выдавишь. Прорезиненые широкие ножки плотно фиксируют машинку на поверхности, она не скачет по столу. Про шум ничего сказать не могу, на большой скорости громче, на маленькой тише. У меня просто 2-е маленьких детей, если сравнить шум соковыжималки и шум детей, она по сравнению с ними просто шепчет. Поэтому не принципиально. Понравилось ещё и то, что машинка автоматически отключится при перегреве, и не включится совсем, если собрана не правильно. Это очень хорошо.