Отзывы о смартфоне Samsung Galaxy Mega 6.3 16Gb (I9200)

Описание товара:

Android, экран 6.3" TFT (720×1280), процессор 1700 МГц (2 ядр.), память 16 ГБ, аккумулятор 3200 мАч
Данный товар можно купить по цене: 345 у.е. – 425 у.е.

Мнение покупателя:

Пользуюсь 3-ий месяц. Нередко тормозит, причём памяти довольно. А здесь к тому же вибрация пропала…понесу в сервисный центр((

Мнение покупателя:

Решил взять для себя взамен китайцу Prestigio T4500 и не пожалел! Большой экран превращает серфинг по веб-сайтам и соцсетям в сплошное наслаждение. Видео и музыка на высоте. Даже и не знаю, как я воспользовался смартами с наименьшей диагональю ранее. Аккумулятор держится достойно – мне на двое суток хватает с лихвой. Повеселила куча фишек, которых не было в прошлом смарте. Приобретенный чехол-книга с окошком расширяет функционал устройства. Памяти под установку приложений выше крыши. Каких-то неудобств в связи с большенными размерами не испытываю. Повеселила комплектация – в первый раз вижу смарт с обычной гарнитурой и 2-мя парами запасных резинок в комплекте к ним.

Мнение покупателя:

Очень доволен приобретением.
Ранее воспользовался связкой планшет+звонилка. Все равно 10 дюймовый планшет не всюду комфортно держать.
Что все-таки имеем с Galaxy Mega?
Устройство всеполноценно поменяло для меня планшет. Без всяких "да и если".
Экран хороший. 1280×720 хорошее разрешение для 6,3 дюймов. TFT-матрица тут на высоте. После IPS и retina я не ощутил никакого негатива.
При выборе меня смущал двухъядерный микропроцессор с частотой ядра 1,7 Gh. И полностью напрасно смущал. В антуту бенчмарке телефон набирает больше поинтов,чем galaxy s3. для всех ежедневных задач – более чем довольно.
Дроид за последние год-два подтянулся. Лагов не много. Непроизвольных ребутов практически нет.
Если телефон беспощадно эксплуатировать, "жечь" экран целый денек – все равно вам хватит заряда на денек/день. При умеренной нагрузке проживает два денька.
Рекомендую к приобретению.

Мнение покупателя:

Телефон Роскошен! Экран невзирая на слабенькие свойства прекрасно смотрится, никаких глюков за полгода использования не найдено! Видео смотрится отлично, тач очень проницательный, при всем этом телефон довольно эргономичный и не тяжкий. В общем самсунг как обычно красавчики – дешево и со вкусом!

Мнение покупателя:

Очень длительно собирался приобрести телефон с огромным экраном, пол года приценивался Huawei Ascend Mate, размер не смущал, быстрее завлекал удобством и функциональностью. Но Huawei я не доверяю, ранее у меня уже было два телефона этой конторы и оба заблаговременно вышли из строя. Когда появился Самсунг Galaxy Mega – для меня выбор был очевиден.

Воспоминания.
Он Прекрасен!
Экран выше всяких похвал, большой, броский, удачный. Не могу осознать как ранее воспользовался такими наимельчайшими телефончиками )))) Аппарат является гибридом телефона и планшета, и он с фуррором делает функции обоих. Очень комфортно воспользоваться вебом, комфортно набирать тексты на большой клавиатуре, комфортно читать книжки, играть в игры, глядеть видео и фото. Хороший корпус, дизайн, материалы, качество сборки.

Микропроцессор резвый, очень резвый. Резвый веб. Отменная, комфортная версия Android 4.2.2. Батареи хватает на 3 денька – это здорово! Хорошая громкость разговорного динамика, собеседника слышно всегда и всюду даже на малой громкости. Непременно необходимо брать к телефону чехол-книжку, благодаря ему не марается экран, и воспользоваться телефоном еще удобнее – телефон врубается сам при открытии книги, не надо снимать блокировку.

Единственное, к чему я был не готов, он вправду большой. Очень неловко запихивать его в кармашек куртки на морозе и так же неловко доставать. 1-ое время я даже был огорчен покупкой, никак не мог привыкнуть к размеру на физическом уровне, хотя был готов к нему морально. Но спустя месяц все таки привык. Даже не знаю, согласился бы я поменять его на телефон наименьшего размера, наверняка нет, очень много у него преимуществ. Единственный недочет телефона, это то, что на него устанавливается Опера с интерфейсом планшета, а хотелось бы иметь интерфейс телефона, когда едешь в транспорте не комфортно воспользоваться планшетным интерфейсом одной рукою. На сколько мне понятно обойти эту делему пока не удалось. Что еще не понравилось, это отсутствие неких Самсунговских программ. 18 месяцев воспользовался Самсунг Galaxy S Advance и очень привык к его программкам, а в этом аппарате уже нет тех программ и скачать их нигде нельзя. Почему производитель не сохранил все удобства прошлых моделей? А именно в Advance была комфортная swipe клавиатура с неплохим словарем, хороший виджет календаря с фотками контактов и д.р. Не нравится, когда при входящем звонке фото контакта отображается практически на весь большой экран. И настроить стандартными средствами это нельзя. Было бы еще удобнее, чтоб на таком большенном экране можно было выбирать размер фото при входящем звонке, может я не желаю чтоб весь автобус лицезрел фото человека, который мне звонит ))). Все другое – сплошные плюсы, Mega – хороший планшетофон.

Мнение покупателя:

Пользуюсь достаточно длительно. Купил за 2 месяца до начала продажж нод3. Ранее был сгс3. Различные аппараты как по характеристикам, так и по идеологии.
с сгс3 не так комфортно шариться по сети. Чатиться тоже не очень. С букв на числа всегда приходиться. Переключаться. А здесь и экран, соответственно и клава объемнее, чехол книга с окошком – супер вещь, хотя сцуко дороговатая. Звук как в динамиках так и в наушниках достойные. Камера тож ничевая. Батарейка могла бы быть пообъёмнее, как у Хуйвэй Ассенд Мэйт, а то при активном использовании в инете на часа 2 либо 3 хватает. При умеренном утром до утра хватает.игр не знаю – не играю.
короче нравится мне.

Мнение покупателя:

Вот в конце концов я и добрался написать отзыв. Означает так, по порядку:
Плюсы:

1.экран бесподобен, качество на уровне моего айпада, другими словами после ретина монитора глаза не разрезает
2.ну игры честно не инспектировал, в их не играю, но asphalt 8 и minion rush без лагов. А так для стандартных задач мощности с припасом
3.размер монитора отлично, ВАУ-эффект только 1-ые пару дней, а потом уже тихо, привыкаете и не чувствуете дискомфорта, но другие телефоны в руки брать не охото, ибо кажутся недоростками
4. Батарея-это неожиданность, у меня при яркости 30% держит 3 денька, но это я на каникулах, и веба чуток меньше чем обычно и музыки тоже. Так что с уверенностью заявляю, 2 денька работать будет.

Минусы:
1. ну минусов я как-то не выявил, ну не считая того что люди круглыми очами глядят, но мне на это как-то…
2. единственный недостатки – это то, что я сбросил на флешку 600песен и лагал плеер, но позже уменьшил их количество до 200 и оказалось, что неувязка была в их заглавии, российский не распознает, ну либо очень криво, пришлось переименовывать.
3.ну этот минус критичен для тех кто играет, нельзя переносить кэш игр на флешку, но есть прога одна, которая может, но там root-права необходимы, а на последнюю прошивку их нет, но снова же, решается очень легко- покупкой 16гб версии
Ввиду редкости модели нет кастомных прошивок, тоже не критично. Чехол приобрести реально, но на рынке,а не в связных и тд. Лично я купил на портатив бай, накладку на заднюю часть(салатового цвета, который оказался цветом желтоватого маркера и с белоснежным очень классно смотрится)

Мнение покупателя:

По ценекачеству аппарат один из самых успешных – безупречное устройство сочетающее внутри себя телефон и планшет. Взял в Москве за 400$ c мелочью, позже поставил матовую пленку для чтения (не люблю блики) и карточку на 32гб. Брать более дорогой типа Note – не вижу смысла, может быть только если б он был на win8 🙂 а брать дешевенький – китайский, это убогий дизайн и ужас, что он вот-вот накроется и заглючит.
Ранее был Iphone, неплохой телефон, комфортная мобильная операционка, но экран! как на нем воспользоваться ежедневником и серфить в вебе? После 2-ух недель использования galaxy mega, когда беру в руки телефоны с наименьшей диагональю, чувство как будто держу обыденную мобилу с клавишами.
Но большой размер устройства доставляет и неудобства. В фронтальном кармашке джинсов носить не комфортно. Ношу в фронтальном кармашке рубахи либо в куртке. Ну и смотрится не очень, когда лопату подносишь к уху. Средняя камера. Лучше бы не пиксели повышали, а качество матрицы.
Производительность в офисных программках и меню – применимая, не виснет. В игры не играю.
Многие молвят, что экран зернист и убог (ссылаясь на низкобюджетность дейвайса). Мне экран нравится. Амоледы отдают тоскливой синевой, а тут стоит PLS, припоминает неплохой монитор огромного компьютера.
Батарея большая. Хватает с лихвой на два денька. Если целый посиживать в вебе на wi-Fi к вечеру разряжается.
Спутники ловит быстро. В конечном итоге, имеем в одной руке: читалку, навигатор, планшет для веба и телефон.

Мнение покупателя:

перешёл на него с Note. В принципе – для меня отлично.

так как юзаю аксессуар и для сёрфинга, и для кинофильмов – размер экрана подкупил сначала, невзирая на наименьшую плотность.

Сравнивая с Note:

Зернистости на таком размере не видно – всё отлично.
Батарея держит незначительно лучше
Качество связи- похуже – собеседника слышно "глуховато"
По скорости интерфейса – приблизительно то же самое
корпус более маркий
комфортно использовать как пульт ДУ – сейчас можно не находить все пульты по всему дому. Хотя, думаю, скоро этим наиграюсь
наконец сделали, что карту памяти можно извлечь, не выключая аппарат и не вынимая аккумулятор
разъём на шнурке зарядки так и не усовершенствовали – как был симметричный – так и остался – другими словами в мгле шанс попасть разъёмом в верной плоскости – 50%. 🙁 Это уже можно было доделать, ведь тривиально же – хоть двинуть шнур мало относительно центральной оси разъёма, либо выступ на самом коннекторе сделать 🙁
более корректно отрабатывает датчик освещённости
камера, хоть и шустрее, но значительно ужаснее. Значительно 🙁 мылит и цвета плывут. В Note камера по качеству была лучше.

Ну и самое главное – вот уже день не могу никак подключить тел к PC в режиме флешки. Или особенности 4.2.2, или ещё чего, но при коннекте к компютеру он глупо только заряжается. Ни компьютер его не лицезреет, ни он компютера. Уже и дрова поставил, и Kies, и отладку по USB активировал – до фонаря. Я-то его, канеш, добью, но сам факт – напрягает.

UPD
По камере сначала были вопросы, после свойства Note но вчера залез в опции и опешил – по дефлоту разрешение стоИт не наибольшие 8Мп а только 6Мп, и самое главное – СТАБИЛИЗАЦИЯ по дефлоту ОТКЛЮЧЕНА. Причём самое увлекательное, что данные характеристики не вынесены на резвое меню на дисплее – только через установки.

Как включил – всё стало на уровне Note, но скорость съёмки у Меги значительно выше, что очень веселит, потому аппарату смело можно давать 5 баллов.

Мнение покупателя:

Модель мне не приглянулась, стекло очень царапается, а с плёнкой плохо водится палец по экрану! Экран очень большой не комфортно говорить – как говорится лопата! Динамик неплохой но время от времени слышны соответствующие шумы! Телефон мощнейший, но время от времени подтормаживает – может зависнуть при регистрации в Play Market! Не комфортная основная кнопка, ну и разрешение экрана на сей день не самое огромное! И тем паче для 8 ГБ стоимость зашкаливает,я не представляю какая бы была стоимость для 64! Сам я пользуюсь 2-мя телефонами Nokia Lumia 925 и Sony Xperia Z, я желал реализовать их и приобрести этот телефон но когда я подержал его в руках я его перехотел!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat
Отзывы о мобильном телефоне Samsung C6712 Star II Duos Отзывы о мобильном телефоне Samsung C6712 Star II Duos
Отзывы о смартфоне Motorola Moto G Dual SIM (8Gb) Отзывы о смартфоне Motorola Moto G Dual SIM (8Gb)
Отзывы о смартфоне Huawei Ascend G600 (U8950) Отзывы о смартфоне Huawei Ascend G600 (U8950)

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта