Отзывы о смартфоне Samsung Galaxy Grand (I9080)

Отзывы о смартфоне Samsung Galaxy Grand (I9080)

Описание товара:

предварительная информация, Android, экран 5″ TFT (480×800), процессор 1200 мГц (2 -ядр.), память 8 -ГБ, аккумулятор 2100 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 500$ – 600$

Мнение покупателя:

Пользуюсь две недели. Покупал не для себя. До этого был S2. По работе нет проблем. Четвертый андройд из коробки работает стабильнее чем на s2. Камера порадовала скоростью и качеством снимков (следящий автофокус отлично работает). Не лишен недостатков, но в целом аппарат достойный. Кому надо что бы на 2sim было, лучше не найдете. Реальная цена ему 400$ не больше.

Мнение покупателя:

Пользуюсь андройд девайсами давно, но это – абсолютно иное устройство… Быть может потому, что я не был владельцем андройд устройств от сони или HTC, а пользовался 5ю устройствами от хуавей, но после них это просто волшебство.

И так по порядку…

Дизайн – он невероятно красив… Да, я знаю, то сейчас многие перестанут читать мой отзыв дальше… т.к. считают, что дизайн от самсунга приелся и вообще это пластиковый обмылок… но лично мне он нравится гораздо больше алюминиевых или стеклянных прямоугольников… он очень удобно лежит как в руке так и в кармане, несмотря на свои большие размеры…. Да, конечно нет совершенства и можно было его с лёгкостью уменьшить (убрав части по бокам, сверху и с низу экрана)… но и без этого он смотрится шикарно…

Экран – вопреки как моим, так и ожиданиям многих экран достаточно неплохой… Да минусы тут есть и я бы сказал, что немалые… но не зная технических характеристик, я бы некогда нес казал, о том, что здесь такое низкое разрешение… Цвета достаточно неплохие… яркость конечно низкая, но всё же достаточная и к ней быстро привыкаеш… Пикселей – если не всматриваться, то практически невидно… А низкое разрешение экрана бросается в глаза только при просмотре чётких фотографий (тогда кажется как будто фотография немного размыта), но при приближении понимаешь, что это не так… Гораздо больше огорчает датчик освещённости, который почему-то в помещении выставляет подсветку практически на минимум, что оочень напрягает

Камера-камера здесь шикарна… и хоть она не может переплюнуть нормальный цифровик, но посоревноватся может)))… В общем нулевая задержка затвора и достаточно неплохая матрица даёт о себе знать… в макро режиме фотки получаются вообще идеальные…

Система-как мне кажется, это вообще отдельный разговор… незнаю как кому, но мне очень нравятся наработки самсунга, а в частности TouchWiz UX, жесты и т.д. Работает здесь всё шустро конкретных тормозов замеченно мной не было… да плавность прокрутки списков здесь не такая как на айфоне, но я думаю в этом виноват конкретно андройд, а не самсунг… При использовании сразу чуствуется, что разработчики делали это всё не для галочки, а для пользователя… Я не знаю как описать это всё словами… это надо чуствовать… Одно могу сказать, если раньше при покупки телефона я сразу ставил кучу софта, то тут половина из этого уже есть… причём реализованно всё оочень просто, но при этом функционально… А благадоря жестам телефон действительно становится частью тебя и понимает всё с одного прикосновения…

Теперь о минусах- они к сожалению тоже присутствуют как и в любом другом девайсе…

И самый главный из них это – размер встроенной памяти… к сожалению андройд 4.1 не позволяет переносить программы, игры, а также данные этих программ и игр на сд-карточку… А встроенных 8 гигов (доступно ровно половина)… оочень мало, если вы собираетесь играть в современные игры (а их к слову аппарат переваривает на ура)… Конечно получив рут и имея ровные руки можно всё это побороть… но мне лично ПОКА не хочется рутировать аппарат)))

Я даже незнаю, что ещё причислить к минучам.. кроме памяти и датчика освещённости, но чтоб было не так обидно напишу, что тут почему-то нет русского S-voice… хотя это тоже правится ручками)))

Мнение покупателя:

купил себе этот девайс! второй день пользования . конечно, чтобы оставить нормальный коментарий нужно немного попользоваться, но могу сразу сказать, что пока никаких нареканий нет. Телефончик тянет GTA Vice City, но дальность обзора в настройках я чуть-чуть убрал, иногда подтормаживал. Фильмы смотреть очень удобно, экран большой, качество передачи безупречное. Аккумулятора хватает при активном пользовании на сутки, полтора, это очень хороший показатель, ведь в Grandike две активные Sim карты. Красавчик принимает вызов на вторую симку, даже в режиме разговора по первой. К большому экрану быстро привыкаешь и это действительно удобно. Если вы еще думаете, советую остановить выбор на этом мини компьютерчике.

И это при том что батарея была из коробки и изначально не была полной. Если дальше что-то вылезет – напишу сюда, а то решили купить и не на что было опереться.

Мнение покупателя:

пользуюсь аппаратом неделю. скажу сразу – из предложенных на нашем рынке 2сим, этот однозначно лучший!!! изначально хотел Huawei Ascend G500, но потом увидел его и не прогадал! (может быть какую-то конкуренцию ему составит Fly IQ451 Vista.. при покупке самса, Fly еще не было в продаже у нас, поэтому вариант сразу отпал). в общем обо всем по порядку. начнем с “+”:

во-первых, внешность: очень приятный, стильный, красивый, удобный! красивый внешний вид (как белый так и темно-синий). очень хорошо лежит в руке (несмотря на то, что сразу показался громоздким). удобное расположение всех клавиш! размер просто отличный!!! сразу боялся такого размера, но после трех походов в салон мтс привык и мой HTC XE показался малышем ) 5″ экран супер!!! по мне – то что надо!!! не слишком много (как ноут) и не мало. очень удобно читать, пользоваться интернетом и даже смотреть фильмы (сугубо мое мнение). очень порадовали процессор и тач!!! отзыв на нажатия моментальный, телефон не тормозит! приятно удивил экран. вроде разрешение маловато, но это заметно только в приложениях. отличная камера!!!отличная!!!отличные снимки и видео!!! фронтальная камера тоже хорошая (для своих нужд – отличная!) наличие хорошей вспышки!!! понравились динамики: выдают качественный и громкий звук!!! громкий и приятный, “естественный” что-ли, звук при разговоре!!! быстрая работа интернета (только не в стандартном гугле) порадовала батарея!!! в режиме активного пользования уверено держит 1,5-2 суток! при меньшем использовании вообще молчу!!! после, опять же, HTC, который мог и день не продержаться, это очень хороший показатель! понравились некоторые нововведения (новые функции телефона). понравилось то, что наконец-то можно видеть фото звонящего на весь экран без помощи различных приложений, мелочь, а приятно! ну и конечно самый главный плюс – 2 симкарты!!! ради этого я его и покупал.

теперь о минусах. их не много и они все не очень серьезные, а некоторые просто минусы “для меня”. первое – это задняя крышка. начала поскрипывать после 3-5 открываний. это не радует (может еще пройдет). совсем НЕ порадовали наушники, обычно у самсунгов они шли в комплекте получше. не понравилась работа стандартного “хрома”, что-то очень тормозит (опера работает отлично!!!) опять же после HTC XE, расстроил набор текста!не буду уточнять, просто HTC в этом плане НАМНОГО лучше (!!!). не очень нравится стандартный плеер (и снова в сравнении с HTC XE), не нравится управление, добавление списков и композиций, нечитаемы название многих песен (чего не было в HTC). немного осложняет жизнь отсутствие нормального чехла и пленки, но это уже проблемы не телефона, а мои, и то временные.

в целом телефоном очень доволен!!! есть мелкие нюансы, которые немного портят мнение о нем, но все они в основном из-за привычки к HTC Sensation XE и сугубо индивидуальны. если кто-то еще сомневается покупать или нет – однозначно покупайте!!! в своем сегменте он ЛУЧШИЙ!!! да и цена нормальная!!! надеюсь мой отзыв кому-то поможет с окончательным решением?!

Мнение покупателя:

А я полностью довольна этим девайсом! А низкое разрешение компенсируется матрицей хорошего качества! работает шустро! проблем нет никаких, по крайней мере пока что- очень удобна функция набора сообщений голосом – у меня маленький ребёнок и не всегда есть время печатать, а так продиктовал и отправил – ОТЛИЧНО!!! И, кстати, что касается чехла – меня сразу предупредили, что их нет, пока, в наличии… что ж, два с половиной часа и у меня в руках эксклюзивный кожаный чехол собственного изготовления=) а чем я хуже китайцев????=)))

Мнение покупателя:

Телефоном пользуюсь неделю, только положительные впечатления. Камера работает отлично( качество отличное, как в режиме фото, так и в режиме камера). Отзыв на кнопки моментальный, процессор работает на ура. Громкость динамиков просто супер,( на предпоследнем делении слышу телефончик в кармане куртки) качество звука отличное . По интернету летать одно удовольствие на таком экране, я в плане размера и качества изображения. Телефончик тянет GTA Vice City, но дальность обзора в настройках я чуть-чуть убрал, иногда подтормаживал. Фильмы смотреть очень удобно, экран большой, качество передачи безупречное. Аккумулятора хватает при активном пользовании на сутки, полтора, это очень хороший показатель, ведь в Grandike две активные Sim карты. Красавчик принимает вызов на вторую симку, даже в режиме разговора по первой. К большому экрану быстро привыкаешь и это действительно удобно. Если вы еще думаете, советую остановить выбор на этом мини компьютерчике.

Мнение покупателя:

Батарея – 1.5 дня с одной симкой. Экран вполне ничего, но цвета неестественные. Разрешение могло бы быть и побольше…)))

Оболочка подтормаживает.

В моем экземпляре скрипит крышка и есть светлое пятно на экране при включении камеры – т.е наверное проблема в матрице камеры. Необходимость нести в СЦ по гарантии не радует…

Мнение покупателя:

Отличная модель, до этого был СГС 3 , но прошло где то 5 месяцев и сгорел проц и ещё что то, само по себе, вечером сидел на работе , смотрел ютюб, и он просто выключился ( по гарантии не хотели менять, продал за 150 уе ))… В общем не об этом, это реально прекрасный телефон, с кульной батарейкой, у меня в нём всё летает и устраивает… Берите и не пожалеете, как не как 2 симки , у меня МТС и лайф, всё тянет и работает прекрасно !

Мнение покупателя:

Пользуем пока только пару дней. Раньше лично никогда не работал с андроидом, так что в любом случае мне понравилось это знакомство. Ранее пользовал самсы и как бы их не поливали – многие их фирменные фитчи мне нравятся. Всё настраиваемо, шустренько, приятно. Не знаю как кому, но мне нравится эта “лопата”. После неё мой страый телефон на 3 дюйма выглядит очень ущербно. Если кто-то будет говорить что им мало разрешения – полный бред! Этого разрешения хватает за глаза! Если только целенаправленно на близком расстоянии всматриваться, то мооожет быть вам что-то и откроется. Батарея вроде держит неплохо. Целый день крутили-вертели, но что бы особо разрядился… И это при том что батарея была из коробки и изначально не была полной. Если дальше что-то вылезет – напишу сюда, а то решили купить и не на что было опереться.

Мнение покупателя:

купил себе этот девайс! второй день пользования . конечно, чтобы оставить нормальный коментарий нужно немного попользоваться, но могу сразу сказать, что пока никаких нареканий нет… с дисплеем все гуд, тач работает отлично, не тормозит, учитывая размеры экрана батарея, с утра заряженная, при активном использовании, разрядилась на 40 %. Впечатление хорошее от аппарата, немного непривычно держать в руке из-за размеров, а так все хорошо. Немножко попользуюсь и отпишусь о впечатлениях.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта