Отзывы о смартфоне Nokia 5230

Отзывы о смартфоне Nokia 5230

Описание товара:

Symbian, экран 3.2″ TFT (360×640), процессор 434 мГц, память 70 мб, аккумулятор 1320 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 135$ – 180$

Мнение покупателя:

Купил данную модель в августе 2010. Поначалу все было неплохо, но потом я трижды пожалел о покупке. Начну с плюсов. Удобная форма, удобный блокиратор/ разблокиратор. Довольно таки прочный. Ну а теперь минусы. Сам Симбиан как операционная система просто говно. На телевон не поставить ни одного нормального приложение, вечно требует какого то сертификата и каких то компонентов. Камера просто отстой. Мой SE к550 и то лучше снимал. Видеозапись, на сколько я знаю не только у меня, если снимать в более высоком качестве просто перестает снимать видео в один прекрасный момент, а записывает лишь звук. Задняя крышка очень быстро царапается. Динамик очень плохой, шума больше чем музыки. Иногда зависает, но чаще просто выключается. Отсуствие Вай Фая всегда просто жутко бесит. Ну и наконец главная на мой взгляд проблема: за 2 года пользования он сожрал 4 флэшки, при чем разными способами. Вывод: если нужен крепкий телефон для звонков и с плеером – брать, в ином случае – сэкономьте.

Мнение покупателя:

Покупал летом 2010 в Украине приблизительно за 170$. Функционал(на тот момент), качество сборки, ОС, мр3 плеер, цена – основные критерии при выборе этого телефона.

Крепкий как и все нокии, высочайшее качество сборки. Мне правда достался телефон с несколько бракованным приложением камеры, но решилось установкой другого.

2 раза падал на гравий с высоты 1.5 – 2 метра. И ничего. Топил, решилось двухчасовой просушкой на солнце, и закрепление результата феном.

Из серьезных недостатков отмечу лишь отсутсвие Wi-Fi. Причем это – очень и очень серьезный недостаток!

Был на 100% уверен, что следующим смартом будет N8. Вышел мощный облом, н8 не получит дальнейшую поддержку симбы, а значит обречен, вместе с моей любимой последней (не зарекаюсь) нокией 5230.

Сейчас доживает свои дни у родителей.

Мнение покупателя:

Пользуюсь больше года. От телефона много не требую: проигрывание музыки, иногда почту проверить и новости какие почитать ну и звонить много и активно приходится. С этими задачами справляется на отлично – родную гарнитуру заменил на вакумные наушники от нокиа N8 с пультом, прошивку пару раз обновлял хотя все и так работает без проблем и не глючит. За все время пользования пару раз попадал под дождь, много падал, однажды вообще весь тач вымазал в смолу эпоксидную )) Но тем не менее все работает как и при покупке – только корпус потерся немного.

Мнение покупателя:

При выборе телефона, опирался на ряд критериев. МР-3 плеер, сенсор, удобный понятный интерфейс, не дорогой. Долго выбирал, искал. Увидел у знакомого этот аппарат. После более близкого знакомства, аппарат меня сильно порадовал. До этого пользовался Nokia 6230i, но старичек умирал и требовал замены. (Если бы работал нормально и на сегодняшний день, не менял бы.). Но, в итоге уже год пользуюсь 5230. Устраивает все, за исключением музыки. Привычка к старичку (6230i.). Ничуть не жалею. Несколько раз падал, но никаких следов, сколов, царапин. Глюки…. можно сказать что нету. Пусть говорят за другие мадели, пока жив мой юный друг, я о других телефонах даже не думаю.

Мнение покупателя:

Без проблем пользовался 2 года, но после попадания туда воды (искупнулся в кармане) я его сносил в сервисный центр, там сделали все что могли, и с тех пор он лежит на полочке. После ремонта начались глюки с батареей, и в сервисном центре сказали что даже возможно замена батареи не поможет.

Пока батарея полностью заряжена, то без проблем, как только доходит до половины батареи начинаются самопроизвольные выключения телефона при блокировке экрана.

Позвонил, выключился, хочешь позвонить – придется включать.

Мнение покупателя:

телефоном пользуюсь 10 месяцев, часто пропадает связь, но это может зависеть от оператора, ( у меня МТС). звук средний, можно было бы и по громче и + стерео, а не моно. по поводу настроек как некоторые пишут, это бред, все настройки поддерживает только в путь. для скайпа передней камеры не хватает. некоторые пишут вырубается, так я вам скажу телефон нипричем, это аккумулятор заменить надо. часто отходит гарнитура, так как не защищен разъем от пыли, покрутиш штекер в разъеме и порядок)))))). аккумулятор можно было бы и по мощней, хотя бы 2000mAh. камера в пощении не акти, а на улице ниче так, пойдет)). пару раз падал, царапин нет, а после второго падения пришлось заменить динамик для разговоров, но это моя вина, нечего ронять. Не хватает вспышки. Хороший сенсор. по 10 бальной шкале оценка ему 7. В итоге телефон не плохой, но и не супер.

Мнение покупателя:

наверное, не будет ошибкой, если скажу, что аппарат уже стал своего рода легендой)

в свое время 5230 смог меня удивить в первую очередь экраном (что, правда, быстро проходит после ознакомления с емкостными матрицами(…), а после и многими другими плюсами. да, аппарат не сможет “орать” на всю улицу, но если вы не глухи, так зачем вам больше?) кирпич? ну так зато крепко сидит в руке) батарея? при отключенном 3g и умеренном пользовании это 4-5 дней стабильно.

после небольшого ознакомления аппарат легко и быстро прошивается (прошивок для него уйма), что уже дает много интересностей, но, как не печально, Симбиан осталась позади и на фоне того же Андроида смотрится как отголоски из далеко прошлого.

чего у 5230 не отнять – так это простоты и надежности.

Мнение покупателя:

Пользуюсь телефоном 1.5года. Отличный телефон: звонки, отличный отклик сенсора (у подруги самсунг, после этого телефона, её сенсор кажется “тормознутым”, не успевал за моим нажатием), цвета супер, ну и всё остальное. Глюки… бывают, но редко, компьютер и то чаще тормозит и глючит, но и этот телефон по сути тот же комп. Я сразу после первого глюка не дожидаясь второго отключаю телефон и вынимаю батарею и всё в порядке! Пару раз падал, без проблем, без сколов. Внешний вид: ношу без чехла, задняя крышка, слегка поцарапана, если присмотреться, можно сказать “как новый.”, хотя не берегу его, другой бы уже облез. Батареи хватает на долго. К примеру была треть от батареи с утра пт. и только вечером вс. начал просить есть, сделала за это время звонков пять. Заряжается быстро, примерно 1-1.5часа.При покупке не пожалейте денег, лучше доплатить, но купить у надёжного поставщика и никаких тогда проблем с телефоном не будет. Сама долго сомневалась, будет ли телефон работать нормально за такие деньги, до этого у меня телефоны были дороже 350у.е., которые работали гораздо хуже. По фоткам…. качество для полиграфии Вы не получите, но для себя просто супер, легко сравнится с обычным фотиком. Покупайте! Телефон супер!.

Мнение покупателя:

Итак начнём. Купил себе этот телефон около года назад (белый), и не пожалел. Звучание отменное, батарея держит замечательно, никаких лагов и подвисаний не обнаружил! Флэшку на 16 гб держит как надо. Стильно смотрится и к тому же удобен в обращении. Бесплатный gps довольно уверенно водит по Минску. Он стоит того, чтобы его купить!

Мнение покупателя:

Отличный телефон! Не глючит и не тормозит. Звук на наушники – великолепный, правда, поставил (Power mp3).

В режиме прослушивания музыки (ехал в автобусе 7 часов) даже ни одного деления не пропало на индикации батареи!

Батарея держит при умеренном использовании 3 суток легко. Что до того, что якобы “тормозной” – враки. Зачем ставить 50 приложений и потом удалять половину. Даже комп становится “тормозом” если активно ставить и удалять массу программ. Навигация – Навител. Пусть спутники и не так быстро ищет как “Андрюша”, зато надежно. Живуч, прочный корпус, качество связи и громкость в динамике (разговорном) на высоте, софта хватает в интернете, камера на троечку. Отличное приобретение для меломана (рекомендую уши “Koss portapro”). Желательно “взломать”- не будет проблем с подпиской сертификатов! Относительно большой экран, удобно юзать интернет. Нормальная там громкость вызова! Периодически нужно делать сброс “симбы” (*#7370#) если сильно “устал” и все будет в порядке!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта