Отзывы о смартфоне Nokia 5228

Отзывы о смартфоне Nokia 5228

Описание товара:

Symbian, экран 3.2″ TFT (360×640), процессор 434 мГц, память 70 мб, аккумулятор 1320 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 135$ – 150$

Мнение покупателя:

Хороший телефон. Собственно телефон, музыку послушать, интернет в дороге (новости, погода, почта), чтение книг через CoolReader, базовые программы (секундомер, таймер и т.п.). Все свои функции выполняет на 100%. Единственное, что иногда вызывает сожаление – камера- бывает, хочется снять какую-нибудь забавную сценку, ан качество совсем слабое… Все остальное – очень хорошо.

Мнение покупателя:

Купил эту модель после сони эрикксон к 770 i, который потерял. После первых минут пользования, чуть об стенку не треснул, наверно не привык к меню Нокиа)) Потом вроде понравился. Вставил карту на 8 Гб, тянет, правда тормозит, оперативы мало. Фильмы хорошо на нем смотреть. Фотокамера очень плохая. не тянет на 2 Мп от силы 0.5, хотя у Нокиа это общая проблема наверно, а видеокамера вроде норм. Батарея слабая. Игрушек много закачал и программ всяких разных, вроде идут. В общем бюджетный смартфон наверно своих денег стоит.

Мнение покупателя:

Бюджетный смартфон и этим все сказано. Пользуюсь 2 года, приобретал в основном из-за цены. Свои деньги отрабатывает полностью, но большего ждать от него не стоит. Если вы не фрик по электронным гаджетам, а обычный пользователь, то большинство ваших запросов он удовлетворит легко. Очень хороших фотографий вы от него тоже не получите, но это же все-таки и не фотоаппарат. Изображение на экране радует, было просмотрено немало сериалов – качество картинки на высоте. Резистивный экран, это, конечно, уже вчерашний день, и его медлительность иногда раздражает, но только иногда, когда надо быстро и прямо сейчас. Иногда не хватает памяти, когда запущено несколько приложений или в браузере открыто несколько страниц. Звук звонка никаких нареканий не вызывает, на звонок можно ставить практически что угодно, вплоть до видео. Звук в наушниках, действительно, слабоват. Перепробывал разные наушники, немного улучшают ситуацию фирменные SE. Так же ситуация немного лечится некоторыми аудиопроигрывателями. Хотя для просмотра фильмов вполне себе. Опрационка скорее удобная, но не все пункты меню расположены интуитивно понятно, к некоторым моментам придется привыкать или запоминать. Symbian не самая свежая операционка, но ее версия 9.4 вполне себе еще, да и софта под нее просто море. Например непонятно, почему стандартно на экран нельзя вывести больше 4х ярлыков приложений. На верх экрана можно вывести контакты ввиде прокручивающегося списка, но в перчатках или когда торопишься не всегда удается попасть во вращающийся список. Отдельных похвал заслуживает качество сборки и используемых материалов. Ну и в современных реалиях выходит на первый план отсутствие WiFi. Очень приятные на ощупь материалы, царапины остались только как напоминания о, действительно сильных, падениях. Сколь-нибудь заметный люфт кнопок, скрипы корпуса и царапины задней крышки проявились к исходу 2го года эксплуатации. Некоторых может отпугнуть толщина аппарата – около 15 мм. Кстати, второй камеры нет, “глазок” на передней панели это датчик света, который должен блокировать тел во время звонка, работает или нет, и если да, то как, я так и не разобрался. Лично мне очень понравилась механическая кнопка сбоку для разблокировки экрана, хотя это можно сделать и на самом экране.

Мнение покупателя:

Телефон отличный просто супер, пользуюсь уже год и ни каких проблем с ним не было. Работает хорошо не тормозит не глючит вообщем с работой все хорошо. Хочу еще отметить, много читал отзывов про этот телефон писали что телефон плохой глючит и.т.д, просто нужно уметь пользоваться и сильно не загружать его, что можно хотеть от бюджетной модели, это вам не Galaxy S III.

Немного опишу: Экран сенсорный чувствительность хорошая цветопередача также на высоте, углы обзора хорошие так что по экрану все хорошо.

Камера для своих 2-х очень даже хорошая, снимки получаются красивые ,четкие и чистые.

Звук неплохой но слабоватый но качество звука отличное.

Батарейка скажу кратко батарея хорошая.

Вообщем телефон не плохой можно брать.

Мнение покупателя:

модель в принципе не плохая, не есть ряд минусов, батарея мало держит, тиховатые динамики и в наушниках различных, громкость не айс.

так же камера оставляет желать лучшего, но есть один огромнейший плюс, при многочисленных падениях различной тяжести, он выжил. Бронебойный 🙂 это первый телефон, который не сломался у меня ни разу за 2 года!!

если брать, то лучше брать 5800 Express Music, он получше будет

Мнение покупателя:

Пользуюсь год, отдал по гарантии. Проблема в прошивке – в июльскую жару глюканула прошивка и отказало все мультимедиа кроме оперы, хотя в самой опере музыка , картинки и видео пашут.

Еще 1 раз из трех терялись фото при попытке соединения с компом, (возможно плохая подарочная карточка от гсм маркет).

Больше половины номеров не опознаются, узнаю людей по цифрам.

Ну и куча других мелких помарок.

В общем, за свои деньги хорошая звонилка и видеопроигрыватель, плеер, посредственный фотик и интернет.

Рекомендую после покупки обернуть пленкой, чтоб при падениях не было в мятин и проблем с гарантией. Поцарапать его почти не возможно по собственным весом.

Мнение покупателя:

Пользуюсь им уже около двух лет. В устройстве имеется справка о приложениях и функциях. Телефон поддерживает много разных форматов графики, аудио, видео, поддерживает темы. Можно редактировать изображения, видео. Камера – когда как: иногда качество хорошее, иногда – не очень. Легко царапается экран – нужна защитная плёнка. Может глючить. Отсутствуют секундомер и таймер. Динамик тихий. Но для меня это отличная модель.

Мнение покупателя:

телефон в принципе хороший, но тормозит и в меню и в интернете, + моему года нету, а уже динамик сломан…(

Мнение покупателя:

После покупки была расстроена, теперь привыкла.

Из достоинств:

цена, реагирование на любое прикосновения, хороший звук.

НО, часто сам включается и выключается, не удобное расположение симки (чтобы достать нужно обязательно чем-нибудь подковырнуть). Раздражает, что закрываются вкладки лишь при нажатии функции-выйти, иначе приложения просто сворачивается и тел. начинает долго думать. Камера плохого качества.

Мнение покупателя:

Телефон супер: не зависает, удобный, чувствительный сенсорный экран, все просто и понятно. Очень класный тел.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта