Отзывы о смартфоне HTC Touch Diamond (P3700)

Отзывы о смартфоне HTC Touch Diamond (P3700)

Описание товара:

Windows Mobile, экран 2.8″ TFT (480×640), процессор 528 мГц, память 4 -Гб, аккумулятор 900 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 205$

Мнение покупателя:

Досталось сие чудо не так давно б/у в отличном состоянии практически на халяву.

Купил его только потому, что за $30 это считай даром. До этого 3 года юзал СЕ к550 и 2 месяца плеер iPod touch 4.

В общем, вторую неделю не могу понять, за что люди отдают $300-400. Когда он лежит на столе, он, конечно, прикольно выглядит. Но как можно юзать все эти тормоза? Вин мобайл это просто хз что. Ооочень уж он тормозной.

Когда начал с ним разбираться, то вспомнил студенчество в общаге, когда от нефиг делать каждые две недели переставлял винду и ковырял различные настройки. Вобщем, аппарат для шаманов.

Когда он звонит, а ты вынимаешь его из кармана, то, чаще всего, звонок сбрасывается. Закинул туда Навител и отложил до лучших времен.

Мнение покупателя:

Пользуюсь около 10 месяцев. В целом все устраивает, хотя как и в любом девайсе есть свои недостатки.

Очень хороший экран, разрешение высокое, картинка очень качественная, даже после него на HD2 пиксели бросаются. Хотелось бы побольше диагональ, чем 2.8, но в целом и с этим экраном по сайтам бегать удобно, чего не скажешь про работу с офисными документами, там все мелковато. Дизайн стильный, особенно задняя часть, очень компактный, что очень часто бывает полезным. При таких размерах даже на сегодняшний день аппаратная часть вызывает удивление. Качество сборки тоже на уровне, никаких люфтов. Камера 3.2 как фотоаппарат не сгодится, снимки не четкие получаются, цвета не яркие, но если нужно сделать снимок какого то важного документа, текста и т.д., камера не подведет, фокусировка работает отлично, текст великолепно разборчив, без проблем загоняю в FineReder, все определяет четко без каких либо ошибок. Из недостатков можно отметить конечно же слабый аккумулятор, выход в интернет на 20 минут сопровождается потерей 7-10% заряда. Внешний динамик слабоват, можно легко пропустить звонок, иногда вибровызов помогает.

Мнение покупателя:

Ну сначала надо подумать для чего он вам. Если вы хотите поменять свой обычный телефон на этот, то надо подумать. У меня была nokia 3250xm потом 5230navi, а теперь случайно подвернулся этот девайс. После юзанья этого аппарата предыдущие кажутся просто детскими.

Плюсы

-отличное разрешение 640*480 точки минимальные поэтому даже 65 тыс цветов достаточно.

-Винда мобайл. Все можно отредактировать и подогнать под себя.

-Зарядка от компа.

-Дизайн. При том что это КПК его размер остается “телефонным”

-Крепкий корпус. Хорошая сборка.

-4гб встроеной. (не будет кадалова с флешками=) )

-WIFI

-Хорошо дружит с ПК.

-Очень много софта для всего.

-Дисплей. Передача цветов и качество картинки отличное, яркое.

Минусы

-Батарея совсем слабая, если часто в поездах или еще что-нить, то есть смысл расмотреть др модели

(но у меня усиленный АКМ).

-Наушники через УСБ. Хотя родные уши, качество выше среднего.

-Внешний динамик писклявый (но опять же есть софт который увеличивает качество и громкость звучания).

Мое мнение брать! Хороший аппарат. Если, правда, вам не принципиально большой дисплей. Как у его товарищей.

Мнение покупателя:

Полгода в активном юзании показали универсальность этого “призматрона”, его крепкость, необычайную визуальную приятность, но и тормознутость и отсутствие юзабилити в телефонном модуле (зашкаливающее количество самовольных действий аппарата в режиме телефона или списка вызовов, хотя это, наверное, winmobile виноват)…

Для сравнения: пользую одновременно с Нокией Е51. В режиме телефона Нокиа шустра и понятна несравненно больше , чем HTC. Так вот, Нокиа, конечно же, как рабочая лошадка, неповторима, но для себя, для души все равно больше хочется, что б звонили на HTC… Короче, эмоции победили разум!

И еще. В чем HTC действительно непревзойден – в качестве пластика и его сборки. Уронил вечером на асфальт, крышка вправо, телефон в кусты. Темно, долго шаркал руками и зажигалкой, пока почти не смирился с утерей и собрался уходить, случайно наступил на него подошвой и провел экраном вниз по асфальту полметра. Итог: после снятия с экрана убитой в хлам пленки телефон как новый, о брутальном падении говорит только вообще незаметный скол в одном месте. Не каждый аппарат вообще пережил бы такое, а этот… Хотя, будь корпус не таким скользким, проблемы вообще не было б.

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже год. 1 раз отдавал в ремонт, т.к. любил сам отключаться, переставал реагировать на любые нажатия. После ремонта “прошло”.

Про батарею пишут правда, надолго ее не хватает, но я каждую ночь ставлю на подзарядку, и проблем нет.

Когда покупал, читал отзывы про то, что истирается задняя панель, поэтому сразу купил с оригинальным кожаным чехлом. Чехол за год износился вдрызг, за то сам телефон как новый.

Камеру удобной не назовешь, но успокаиваю себя тем, что это не фотоаппарат.

Из неудобств только немного раздражает тот факт, что сброс и прием звонка можно делать только с клавиш внизу, хотя формально на экране высвечивются при поступающем звонке обе. Но сколько ни жми – звонок с них ни принять ни отменить. Возможно у меня что-то с прошивкой, хотя вроде при ремонте поставили новую, и этот казус не изменился.

Мнение покупателя:

Брал б/у в операторском варианте Тмобиле.

Оч. доволен. особенно размерами :), когда видишь людей с фоном размером с автонавигатор в руке во мне просыпается гордость 🙂 – у меня тоже самое тока в 2 раза меньше в размерах, и влазит в ЛЮБОЙ карман!!!

Мнение покупателя:

Как кпкашка отлично справляется, проц-супер, дисплей – за гранью реальности, как бы вы не старались расмотреть пиксили невооруженным глазом, у вас ничего не выйдет. Вообще дисплей маловат для такого колличества пикселей, но это делает аппарат очень компактным, недаром он самый маленький среди WM мобил, по сравнению с ним нокия 5800 (которую я хотел брать раньше)-тупой монстр, да даже нокия N97 тоже тупой монстр. Отличное качество зборки, к примеру задняя крышка крепится нетолько по периметру, но и посередине с помощью специальных крючков и карманчиков.

Камера. Видео реализовано галимомало пикселей и тормозит, но фото это нечто невообразимое, наличие макросъемки позволяет делать фотки на расстоянии все 3-4 см, при хорошем освещении, видны такие детали, которых не видно даже глазами. Отлично снимает мелкийтекст, четкость такая,что можно снимать сразу 4 листа А4 с обычным текстом. Отлично снимает в темных помещениях, но при этом аппаратно повыщпет яркость, поэтому тормозит, но качество не страдает. Огромное колличество модулей:ЖПС, вайфай, разве что вимакса нету. И ваще это WM, тут как вы все сделаете, так и будет глючить(у некоторых по секунде реагирует на нажатия), проца же хватит сразу на 8 таких WM-ов. Огромное количество оперативы, под 200 мегабайт(192). Конечно очень приятно, хотя это достоинство всех WM-ов, любой фильм размером 1,5 даже 2,2 гига идет без перекодирования, при таком дисплее фильмы смотреть одно удовольствие, шоб он еще 3,5 дюйма был. Очень хорошее качество звука, в наушники конечно. У меня стоит сейчас WM фотошоп, почти такой же как и обычный, такой функционал не снился тойже N97.

Теперь минусы: батарея конечно слабовата, хотя мне, уже нагулявшись, хватает на 2 суток(разговоры минут 20 и музы часа 3), при максимальной нагрузке:ЖПС, вайфай, блютус, бенчмарк на видео (видео на максимальной скорости(быстрее чем обычно)) хватило на 3.5 часа, что очень даже неплохо. Мне, как музафилу нехватает гнезда 3,5 джек. Но самый главный минус это всего 4 гига встроенной флеш памяти, с нынешними технологиями могли впихнуть намнооого больше. Как не странно но минус этого телефона есть сам телефон, функция которго идет как придаток к такому комбайну(может работать без симки, мало того, если в симке есть пинкод, то его можно не вводить и просто не будет связи), пользоваться телефоном, всмысле звонить, не очень удобно, хотя звук громкий и качественный.

Вообще открыл для себя этот сегмент рынка недавно, и он поразил меня функционалом и просто безграничной свободой, есть приперы имуляции и запуска виндоус професионал(такой как на компе), правдо очень тормозит.

Мнение покупателя:

Юзаю такой, только CDMA версию, оператор Verizon, выглядит так же как и GSM брат, в отличии такого же только с плоской крышкой оражевого цвета оператора Sprint и вшитыми в него 4Gb памяти без возможности поддержки флешки.

Отличный аппарат, шустро работает, очень качественный дисплей.

Очень радует чёткость и скорость реакции аппарата на прикосновения к экрану, стилусом практически не пользуюсь, и специальльно отрощенных ногтей под это дело нет 🙂

Чувствительный GPS приёмник, отлично работает Navitel. Поддержка EVDO.

Один минус – родной акум слабоват 🙁

Мнение покупателя:

Пользуюсь телефоном уже 6 месяцев. Повелся на фото, возможности и цену данного устройства, но понял, что немного прогадал. До этого у меня всегда были “обыкновенные” телефоны и перейти на КПК было довольно сложно. Первое, что огорчило – это батарея (теперь я уже просто привык каждый вечер его в сеть тыкать), – хватает на день. 2-е: настройка сигналов. Может, конечно, я что-то не так делаю, но сделать режим сигнала “звук + вибро”, при входящем звонке, мне не удалось, а так как телефон ношу в кармане, то слышно его не всегда (часто бываю в шумных помещениях или на улице. В квартире силы звонка вполне хватает). 3-й недостаток – это сенсорный экран. По сравнению с iphone, – это ужас, даже и сравнивать не стоит. Также, телефон не предназначен для “работы пальцем”, а сделан исключительно под стилус. Да и когда тебе кто-то звонит, доставая телефон из кармана ты успеваешь положить трубку, написать какую-то ерунду в сообщениях и т.д. Набирать номер без стилуса не очень удобно, а sms – только с ним! 4. Камера. Хотя это не недостаток. При дневном свете очень даже хорошо фотографирует (для телефона). 5. Интернет. Летом ездил в Европу и взял с собой HTC и iPod touch (последний брал исключительно как плейер), чтобы добраться к пункту назначения. Сначала извращался на HTC (интернет, gps), а потом вспомнил про WiFi в iPodе….включил….. и закинул HTC в сумку до возвращения в РБ. 5. Маркость. Меня это сильно не огорчает, т.к. интересует в последнюю очередь или …. не интересует вообще. Хотя от носки в карманах задняя панель потерлась, а от периодического “соседства” с ключами есть царапины на экране.

Плюсы. Он работает, глюков нет, достойный дизайн, стилус на магните и др. мелочи.

Мнение покупателя:

Корпус: отлично сохраняет все ‘пальцы’ и т.п. 1 раз взял в руки и можно протирать. С другой стороны даже полапанный выглядит конечно не как на картинке, но получше многих телефонов. Все таки дизайн у него красивый. Тутт сложно спорить. Тут пишут что обдираются углы на задней крышке (которая типа и есть diamond) – видимо зависит от владельца – пользуюсь полгода – ничего не обдирается. По большому счету протереть и будет как новый. Но тут конечно учесть надо пленку на экране. Как то телефон за 500 денег хочется использовать аккуратно.

Стилус: магнит это конечно здорово. Но мне не помог стилус не потерять. Для женских пальцев телефоном пользоваться вполне удобно и без стилуса. Даже смски с кверти клавиатурой набираются без проблем особых. Для мужских – крайне проблематично, без стилуса никак.

Кнопки: что с кнопкой включения, громкости, что с приемом вызовов и контролом, опять же для женских пальцев проблем никаких. Там чуствуеся когда кнопку нажал когда нет.

Тач фло: отзывается на большее усилие по сравнению с другими телефонами с сенсорным экраном (по крайней мере с пленкой что лежала в комплекте). Зато случайных действий не бывает.

3D акселерейшен: тут не знаю что сказать. Работает и работает. Проблем нет. Поворачивает фотки и т.п. Игрушка Tweeter производит впечатление на всех кто поиграл) Сделано крайне приятно и эфектно. Особенно когда шарик ударяется о стенку и ты руками чусвствуешь это. В общем приятная замануха)

windows 6: вот тут находятся проблемы. если не менять систему то со сторонним софтом может стать совсем весело. Например перестанут работать все кнопки. Да останется сенсорный экран, но вывести телефон из режима ожидания например не получися и т.п. Есть хард резет который сбросит к заводским настройкам. В общем он и спасает. С другйо стороны если не надо ничего дополнительного из софта – то вполне нормально. Как любой виндовс виснет иногда. Ну раз в месяц например или около того, но перезагрузка решает и это. Проблем с тач фло 3d особо не возникает. Сделано красиво. Особо не тормозит. Хотя опять же может вознинуть проблема совместимости со сторонним софтом. Есть странная проблема с будильником. Если телефон в спящем режиме (экран не горит но реагирует на звонки/смс) то будильник сработает ровно тогда когда вы его из этого режима выведете. В чем смысл не ясно.

звук: Со связью проблем нет. Того с кем говоришь слышно хорошо. И тебя услышат без проблем. для проигрывания музыки через динамик конечно сил у него маловато – урезает звук до своих частот – но это в общем телефон а не проигрыватель. В наушниках все вполне нормально. Качество – имхо чуть выше среднего.

экран: ярко, красиво, претензий нет.

аккумулятор: если только звонить/писать смс то уходит за 3 дня. Если все остальное пользовать то за день. И приэтом задняя крышка нагревается не хило. Короче с этим тут проблемы.

камера: ну куда тут еще камера) работает так себе. нормальный фотоаппарат естественно не заменит. Если что надо по быстрому снять то вполне ничего. Например документ или расписание – после увеличения все можно прочитать.

в целом: это красивый телефон. не сказать чтобы очень функциональный. но красивый. тонкий, яркий экран, красивое оформление. впечатление производит отиличное. использовать его вместо всего на свете(ноутбука, фотоаппарата, плеера) не стоит. И ощущения не те и аккумулятор быстро сядет.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта