Отзывы о смартфоне BlackBerry Bold 9900

Отзывы о смартфоне BlackBerry Bold 9900

Описание товара:

BlackBerry OS, экран 2.8″ TFT (640×480), процессор 1200 мГц (1 -ядр.), память 8 -Гб, аккумулятор 1230 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 625$ – 635$

Мнение покупателя:

Шустрый аппарат, отличное качество сборки, приятный дизайн. Клавиатура лучшая среди всех Блэкберри, что мне доводилось держать в руках. Радуют размеры телефона, сильно отличающие его на фоне армии “лопат” с огромными экранами. Телефон несколько широковат (шире, чем Болд 9700/9780), но ширина приемлема, пользоваться аппаратом удобно. И потом, увеличившаяся ширина – это плата за бескомпромиссно удобную клавиатуру. Если набор емейлов для вас приоритетен, это ваш выбор.

Сделал апгрейд ОС до 7.1.0.569, однако проявился известный глюк с микрофоном на AT&amp-T’шных 9900. В итоге заработала версия 7.1.0.391 от канадского оператора Rogers. На сегодняшний день это последняя рабочая версия ОС на брендированных аппаратах AT&amp-T. Система работает на “отлично”. После апгрейда улучшился приём GSM/HSPA(+).

Если живёте в стране, где поддерживаются сервисы BlackBerry (Беларусь к ним не относится), получаете в распоряжение мощный и удобный инструмент для коммуникации. Но Интернет можно настроить и в РБ.

Время работы аккумулятора, мягко говоря, не лучшее среди BlackBerry, но в гугле, как известно, найдётся всё, в том числе, и действенные рецепты по теме. После удаления неиспользуемых программ, включая программу управления самой батареей, и ряда других манипуляций, жизнь от одного заряда улучшилась, но я всё же заказал новую оригинальную батарею: благо, в отличие от некоторых аппаратов на рынке, в БлэкБерри аккумулятор съёмный.

Экран выше всяких похвал. Он небольшой (2.8 дюйма), но высокого разрешения, и поэтому даже мелкий текст на нём отлично читается. Pinch-to-zoom работает отлично, так что увеличить текст проблем не составляет. Наличие сенсорного экрана в паре с оптическим тач-падом (aka digitizer) сильно упрощает веб-серфинг.

Адресная книга и календарь синхронизируются как через Google Sync (который, правда, собираются убить), так и BIS (опять же, в странах, где BIS поддерживается). На худой конец данные можно легко синхронизировать с компьютером через BlackBerry Desktop Manager (DM).

Качество связи на высоте, как через ушной динамик, так и громкоговоритель. Звонок громкий, вибросигнал по силе выше среднего. Через наушники музыку играет очень прилично.

В камере автофокуса нет, так что о макросъёмке можно забыть. Но в целом снимает прилично.

Недостатком модели является отсутствие фронтальной камеры и, соответственно, видеозвонков (хотя бы через WiFi). Но идеальных телефонов нет. Есть те, что подходят именно вам в большей степени.

Мнение покупателя:

Привет всем! Blackberry для меня – это мечта. Как только я его увидел в обзорах мартовского журнала, понял, что он МОЙ! Долго копил деньги. Проводил опросы в форумах, что лучше (iphone 4s или blackberry) и решился на него. Задела меня фраза “он очень сложен в настройках и использовании” – это моё! Куратор ИТ направления одной из самых богатых компаний Украины легких путей не ищет:)))

Заказал 10.08.12. передали новой почтой. Всё как на сайте и по телефону менеджер сказал. Новенький, всё арбайтен. В общем мои дрожащие руки коснулись маленького принца (Назвал Ёжиком, как только увидел:).

Скажу честно, на форумах не врали. Очень сложный девайс и это после НокииЕ52, НТС3333, Гармин-асус М10е и даже 1-но недельного использования iphone 4s. Но меня на Гугле никто не банил:))) Гугел знает все. прописался на форумах и понеслось.

Ложка дегтя с Киевстар. Он мой корпоративный оператор и сервисы BIS или BES не поддерживает.Нужно идти в обход. Благо приложений куча и можно всё обойти:)

Для будущих владельцев (не поворачивается язык сказать юзеров, уж больно он крут!):

1. Есть ПО под него – blackberry desktop manager. Сразу ставьте 6 версию. Т.к. на 7-й не работает синхронизация с outlook контактами. RIM это признали официально и выложили у себя старую версию ПО. Респект и уважуха!!!

2. При синхронизации контактов могут быть крокозябры в Ёжике – не психуйте, нужно поправить реестр на ПК – гугл в помощь.

3. продавец уверил, что он не залоченный. Кодовый запрос на теле это подтвердил но после хардрезета он мне логотип vodafone выдал. Это крутой Английский оператор. Претензий нет но хотелось бы объяснений-)

4. Иногда зависает EDGE. Выявил, что в момент краткого обрыва связи (метро, горы). Поднимается лишь при ребуте GSM – это мелочь но не приятно.

Из общих впечатлений:

– качество связи, отлично отрабатывает шумодав! Он уникален. Держу фен возле телефона и оппонент его не слышит, а слышит только мой голос:)))

– отличная адресная книга (простите, как на Нокии Е52!)

– сенсор, клавиатура – восторг один, правда кнопки “назад” и “сброс” при нажатии скрипят. На форумах говорят из-за новизны, притрутся.

– вообще наклон кнопок для набора двумя руками – тащусь:)

– скорость девайса, память, тач, внешний вид, удобство в руке, вес, чехол – нет слов. СУПЕР!

– камера…камера..ну снимает. Никогда не пользовался:) На Nikon D5100 собираю:))А какое звучание мелодии или музыки на нем, через динамик или наушники…закачаешься.

Подозреваю, что динамик стерео с псевдо 3d – на сайте об этом ничего нет, а жаль.

Вспомнил, ложка дегтя: маркий экран и задняя крышка, мне все равно, мне он важен как телефон, а не понт, но встречаются индивиды…И ещё, что меня бесит, чтобы достать microSD нужно батарею снимать…

Ну в общем всё. Познаю девайс дальше, будут вопросы, пишите. Я пока ещё ламмер в нем но это не надолго-) Помогу всем, кто обратится. Удачи!

Мнение покупателя:

Телефон, отменный, дизайн шикарный, работает на все 100%. Что касается интернета и прочих приложений – читайте на форуме – все расписал!

Мнение покупателя:

Первое впечатление после android/iOS – полное фуфло. По мере использования привыкаешь к нему и уже остальные тел-ны кажутся неудобными и некачественными. Все портит то, что без поддержки оператором сервисов Blackberry это просто игрушка, инет только через wi-fi. Магаз приложений тоже не работает.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта