Отзывы о складном ноже Victorinox Climber (3.3703)

Отзывы о складном ноже Victorinox Climber (3.3703)

Описание товара:

длина: 91 мм, цвет: бордовый, 14 инструментов

Данный товар можно приобрести по цене 33$ – 40$

Мнение покупателя:

Это ножик из разряда “повседневный”, хоть и имеет три функциональных ряда. Я его ношу в качестве брелока к домашним ключам. 91 мм удачный размер: если меньше – резкое снижение функциональности, ножик будет “маникюрным”, больше – уже создает проблемы в повседневной носке.

Возможно, кому-то покажется, что более подходящие для повседневной носки двухрядники, тот же Spartan, например. Здесь все субьективно, но я скажу, что один из наиболее используемых инструментов в данном ножике – это ножницы. Часто спасали в неожиданных ситуациях, где применение ножа было затруднительно.

В моем случае ножик был очень “тугой”, решилось все советом из инструкции с разработкой в горячей воде и закапыванием после процедуры маслом.

Нет смысла перечислять достоинства Швейцарского Качества. Сталь на высоте, сборка тоже: инструментарий выдерживал и вскрытия консервных банок, и откручивание сильно заржавевших саморезов, и служил рычагом для надлома клееного шва, и со штопором был ручкой для отламывания старых рам и для переноски книжной стопки на крючке… После этого сурового отношения достаточно протереть его и деловито подрезать идеально острыми ножничками ногти. С лезвием ножа обращался аккуратно, поэтому заточки после двух лет использования он все еще не требует – острый, как сам дьявол 🙂

Теперь о минусах. Раз уж назвали ножик Climber (что можно перевести как альпинист или карьерист), то для второго значения могли бы к функционалу ножниц добавить пилочку для ногтей, либо вместо второго малого лезвия с более острым углом заточки, либо вместо мало используемого крючка (мне понадобился дважды: связку книг на проволоке перенести и цепь велосипедную натянуть), или даже вместе с ним в виде напыления металла, как в более дорогих моделях Victorinox. И был бы идеальный маникюрный набор для поездок/командировок.

И общий, небольшой, но минус: для моделей 91мм нет фиксаторов лезвия. Но, это спорное инженерное решение либо увеличило бы вес и толщину ножа, либо было бы ненадежным, так что пусть все остается, как есть.

Отличный подарок и лучшее решение как первый в жизни складной наборчик инструментов.

Мнение покупателя:

Отличный нож! C ним и в поход и в командировку и на каждый день.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта