Отзывы о синтезаторе Casio LK-240

синтезатор, 48 голосов, цвет: черный, 95x31x9 см, 3.6 кг

Долго думал какой синтезатор купить для себя и ребенка, чтобы научиться играть с нуля. По совету продавца магазина остановился на модели LK с подсветкой клавиш. И не прогадал. Система обучения супер, с подсветкой клавиш освоить правильную игру любой мелодии довольно легко. Многоступенчатая система обучения позволяет сделать это очень эффективно – сперва слушаете и видите какие кнопки в какой момент нажимать, потом должны нажимать именно нужные клавиши, причем при ошибке синтезатор ждет правильного нажатия и если вы запутались, то помогает, потом проверяет вас как вы запомнили. Каждая композиция разбита на множество частей для облегчения запоминания. Сначала учите одну руку, потом вторую, потом обе. Удобная фишка – обучение работе двумя руками – есть специальные уроки которые тренируют правильно ставить пальцы и делать переборы.

За неделю небольших тренировок научился легко и правильно брать ноты, а учитывая что есть слух, то уже научился подбирать несложные мелодии.

Самое главное что делает этот синтез универсальным это наличие USB порта подключения – это делает возможность воспроизведения синтезатором бесконечного количества тонов 🙂 Делается это элементарно – подключаете синтезатор к компу, на котором запускаете любой виртуальный синтезатор, например при помощи FL Studio, синтез подключаете к компу шнурком для принтера, он определяется как midi аудио-устройство и воспроизводит любые звуки. Для максимального удобства подключаете аудиовыход компа к аудиовходу на синтезаторе и вуаля – теперь синтезатор может воспроизвести любой звук.

В комплекте шел микрофон, для которого есть отдельный регулируемый вход на синтезаторе, пюпитр, блок питания.

Звучание стандартных тонов супер (пианино, орган). С лёту подобрал клавишные тоны для One Republic, Terminator Theme, Кармэн, Сектор Газа.