Отзывы о радар-детекторе Whistler PRO-68SE

диапазоны: X (Instant-On), K (POP), Ka (POP), Laser 360°, VG-2, SWS, визуальная индикация: светодиодно-символьная, звуковая индикация: тоновая

Окупил себя уже несколько раз – очень достойная модель. Ложные срабатывания конечно есть,- (заправки, навороченные дорогущие машины и прочие источники излучения).Покупал в 2009 г. за 140 уе новым на Украине (у нас на тот момент стоили от 220).Менять на данный момент не собираюсь т.к отрабатывает на все 100%. Господа не забываем про атермальные лобовые стекла(на французах очень часто используются), через которые Ваш детектор ничего не уловит, и говорят,что много подделок- лично мой сделан аж на Филлипинах)) . В комплекте был коврик, держатель,два сетевых провода(один от прикуривателя, второй длинный – для так сказать профессиональной инсталяции.

Ни разу не спас. Дальность никакая. Просто констатирует, что сейчас платить будешь, если первым едешь. Много лишних срабатываний – притупляет бдительность. Обратите внимание на другие модели.

Согласен практически со всеми, кто выше высказался по данному девайсу, но есть одно, но – 3 раза не просигналил на “фен” – радар милиции тонкий такой в диаметре, как фен. Ни на режиме “траса”, ни “сити” 1, ни “сити” 2. Все разы спасло то, что ехал с превышением не более 10 км/ч, пронесло, короче, только осадок остался, особенно после третьего раза, когда на трассе меня в упор “феном” ГАИ расстреливал, а я то на него, то на радармолчит гад! Сотрудник мне так пальцем помахал недвусмысленно и все, не тормознул…)))))) А в остальных случаях отрабатывает полностью, хотя иногда немного лишнего сигналит, но это мелочи.

Радар мне подарили на день рождения друзья, в принципе, нужды в нём практически не было. Раньше пользовался радаром фирмы Star, но на современные радары он реагирует слабо и уже год пылился в багажнике. Вистлер сразу понравился дизайном (это, конечно, последняя вещь в радаре, на которую следует обратить внимание, но всё же) решил пару недель покатать с радаром. Что сразу понравилось, это, конечно, гораздо более высокая дальность, чем у Стара, на трассе все радары ловит примерно за 1-1.5 км, времени сбросить скорость хватает. Помех на трассе крайне мало, в городе ситуация, конечно, похуже, больше помех и ложных срабатываний, однако свои функции радар и в городе выполнят на отлично, пару раз спасал.

В итоге мне радар очень понравился, работает хорошо, радары видит издалека, а не в упор, как мой старый стар.

Великолепный радар, пользуюсь примерно год. В городе, конечно, много ложных срабатываний (но это у любого радара ценой до 300 у.е. так) а на трассе просто сказка, луч ловит примрно за 1-2 км до источника, хватает, чтобы успеть сбросить скорость. До этой модели были у меня Star 2011 и Star 2041, whistler, конечно, просто вне конкуренции.

Долго выбирал, какой, и выбор остановился на данной модели. Девайс привезли из США в сентябре прошлого, до настоящего времени постоянно не перестает радовать. Часто катаюсь с Минска на Гомель, стоящих гайцов видит издалека, НО по этой трассе около трех раз бывают ложные срабатывания. были моменты, когда стреляли с идущей навстречу машины – спасал, последний раз около Бобруйска не спас, стреляли с встречной машины, подгорку и + дорога пустая была (как навождение какое) 🙁 он сработал, но не успел сбросить. В Минске ложных срабатываний в режиме “Н” ооочень много и в определенных местах, ставлю что-нибудь из “Сити” в этих случаях. Если стекло с ИК-защитой, то бесполезен.

Свои деньги отработает.

Прочитал на сайтах кучу отзывов, сравнений и решил брать эту модель. До этого пользовался старом 2976с лет 5.

68 се довольно крупный, на присоске кажется, что вот-вот отвалится. Из заявленых характеристик – не сохраняется функция регулировки яркости дисплея при отключении. Если торпеда длинная – напрягает вечерами тянуться каждый раз яркость уменьшать.

С настройками придется повозится, поскольку рекомендуемые для РБ все равно выдают много помех в крупных городах (в Витебске в р-не пл.Победы просто с ума сходит, что в режиме сити, что в сити 1 или 2). Причем в одном и том же месте периодически выскакивают то К то Х сигналы.

Езжу в итоге на хайвей с включенным фильтром 1, не так напрягает.

Кто не часто быстро ездит – берите что-нить подешевле, кто намного превышает – что-нить подороже и получше.

Эта модель для тех, кто в основном ездит с небольшим превышением и необходимо моральное успокоение, что если что – предупредит меня РД!

Давно хотел радар-детектор. Жена подарила на день рождение. Очень неплохая модель. Хотя он позиционируется как более бюджетная версия по сравнению с другими моделями вистлера работает отлично. В городе присутствуют ложные срабатывания, зато на трассе еще ни разу не подвел. Все посты, встречающиеся по дороге, обозначил. Неплохая дальность, два раза основательно спас кошелек (в этих случаях встречка просто не проморгнула фарами). Оба эти раза обнаружил посты с фенами километра за 1,5-2, так что оба раза вовремя успел скинуть. Но опять же не стоит полагаться только на него. Если по трассе нет машин и стрелять будут в “лоб” тут уж извините, сами виноваты. Индикация легко читается, есть регулировка громкости, городские фильтры, достаточная дальность. Проблем с обнаружением пока не было.