Отзывы о радар-детекторе Whistler GT-435Xi

диапазоны: X, K (POP), Ka, Laser 360°, VG-2, SWS, визуальная индикация: текстовая, звуковая индикация: тоновая

Доброго всем, товарищи!

Примерно с месяц назад приобрёл себе чудо техники Whistler XTR-435 Xi. Читал кучу разных форумов, различные и порой неоднозначные обсуждения о моделях радар-детекторов, но толком никто ничё толкового про модельный ряд сих устройств в ценовом диапазоне 100-150у.е. не сказал. По отзывам хотелось Эскорт 8500, но 400 бачей жалко. Выбирал из нескольких моделей:cobra 830(по совету бывалого на анальнере), whistler xtr-335,и whistler pro 68se.Прикинул, что 68 немножко устарел,хотя вроде неплохой,кобра,как мне показалось не очень, а про 335 много чего хорошего, поэтому взял обновлённую модель 335, вышедшую в мае 2012 года – Whistler XTR-435 Xi. Это мой первенец, поэтому напишу как он себя вёл в различных режимах:

Настроил по таблице,рекомендованной для РБ, потому что на заводских настройках ездить было нереально, пищал почти везде+иногда выдавал что-то вроде VG2 и замолкал, причем никакие кнопки в это время не работали. После настроек езжу в основном в highway, city1(так советовал продавец, да и в процессе езды было выяснено, что это оптимальные режимы). Из плюсов могу сказать, что видел треноги, визиры и фены – мой помощничек начинал пищать ещё не видя устройств и раз меня не штрафовали, то думаю, что успевал оттормаживаться.

Теперь о минусах:

пищит на кучу новых машин(бумеры х5,х6 и семёрки,ауди ку7,мерин s500)это из того, что я заметил+не остаются без внимания спутниковые тарелки, самооткрывающиеся двери, рации таксистов и ментов, на фуры иногда ругается по разному, а также на неизвестные мне устройства в больших белых ящиках на некоторых столбах, но больше всего меня бесит, что при въезде в Минск со стороны Могилёва пищит от знака “Минск” до светофора перед МКАДом!

Вот не знаю, радоваться мне или плакать, а может продать?

Отличная модель по соотношению цена/качество. Долгое время присматривался и сомневался, что же выбрать. Потом коллега приобрел по совету продавцов эту модельку. Пару часов поездив с ним я понял: надо брать. О гаишных радарах предупреждает заблаговременно, можно было бы дальность даже уменьшить. Понравился стробоскоп. Из ложных срабатываний отмечу радиостанции фур и почему то троллейбусы в городе (только пока не понял все или некоторые). Но я бы не сказал, что ошибки детектора напрягают, даже наоборот собираешься в кучу и едешь внимательней. По городу даже в режиме трасса пищит не часто. В общем, покупкой доволен. Рекомендую.

Доброго времени суток! Вчера вечером стал обладателем данного устройства. начну с того, что в моём автомобиле янтарная подсветка приборов (БМВ е39) табло радара точь-в-точь оказалось такого же цвета, хотя указано в описании, что красного цвета. сразу же порадовала чётка индикация срабатывания в режими Citi 1 – проверял. сигнал приятный для слуха. тон срабатывает всё быстрее и быстрее по мере приближения к источнику сигнала от 1-до 9. Помимо звука на верхней крышке стоят два красных стробоскопа, они тоже мигают в такт, что очень удобно, если будет играть громко музыка! Память настроек, оказалось, присутсвует, есть интересная функция антисон. одним словом, я пока доволен!