Отзывы о радар-детекторе Stinger S430

диапазоны: X (Ultra-X), K, Ka, Laser 360°, VG-2, визуальная индикация: светодиодноматричная, звуковая индикация: тоновая

Покупал где-то пол года назад.

Посоветовали посмотреть моденьный ряд Стингеров S, мол после Вислеров они самые хорошие. Выбрал S430. Если сравнивать с моим прошлым Star-ом, то у Стингера почти нету ложных срабатываний. Показывает цифрой уровень сигнала от 1 до 9. Я по городу езжу в режиме H (трасса), иногда попискивает, но уровень сигнала 1 я игнорирую, если 3-9 то резко сбавляю скорость. Если бы не он, уже б давно прав лишили меня) Я где-то читал, что эту модень делали для детектирования радаров Визир и он способен уловить этот радар за 2 км. А теперь личный опыт – Визиры видит ОТЛИЧНО! На МКАД-е определил Визар как минимум с полтора километра. Зато возле Жданович меня поймали на Сокол, его почему-то на очень маленьких расстояниях видит, и если сотрудник ГАИ стоит в метрах 70 с направленном на меня радаром, то уровень пишет где-то 5, хотя должен по-хорошему пищать во всю.

Что касается самого радара, то очень радуют – регулировка силы звука, хорошая помехозащищенность, красивая внешность, очень удобное крепление, предохранитель в штекере, регулировка уровня подсветки.

Еще хочу упомянуть про режим VG-2. Я долго не мог понять, что за буква V постоянно высвечивается и радар пищит. Оказалось, что это детектор начинает работать в режиме, чтобы его нельзя было обнаружить. Для наших стран это не актуально, так что я отключил.

Что касается более новых – S400, S500, S600 и т.д, то отличаться они будут только озвучиванием сигнала и более быстрым процессором, но я не считаю, что это повод переплачивать.