Отзывы о радар-детекторе Cobra RU 830

диапазоны: X, K, Ka (POP), Laser 360°, VG-2, SWS, визуальная индикация: светодиодно-символьная, звуковая индикация: тоновая

Юзаю около года, приобрел сразу после того, как лишили за скорость. С тех пор – он мой спаситель (при условии, что я пол года откатался без прав). Сравнивать есть с чем (Вистлер ПРО78).

Сразу плюсы: Срабатывает на ВИЗИР. Хорошая чувствительность к фенам (лупит за километры). МАЛО ложных срабатываний (в сравнении с вистлером). Пищит на крутые тачки))) Минусов в сравнении не нашёл. Если буду менять, то на 860ю.

Давно присматривался к данной модели, перечитав много форумов и тестов. Пользуясь около полугода решил написать отзыв.

До этого был инспектор альфа.(4.13)

Решил заменить его на кобру т.к. альфу украли.

О хорошем: гейгер хорошо, поездив с ним легко отличить выстел от ложной сработки, автоприглушение на трассе дальнобоен. Определяет все и достаточно чтобы заранее сбросить скорость.(если конечно не в лоб), много разных примочек.

О нехорошем: как показалось неахти – в городе (режим “трасса” на сити я не переключал. шумит на все, поэтому не информативен), выстрел в спину не дальнобоен. Ах да.. может звук слабоват т.к. у меня стоит достаточно громкая музыка

Пользуюсь две недели. Пока доволен. Достаточно чувствителен, не напрягает при ложных срабатываниях (есть автоприглушение). В настройки пока не лез, и думаю руки не дойдут. По соотношению цена качества ничего сказать не могу, поскольку сравнивать не с чем. Выбор делался по отзывам и с эстетической стороны в данном ценовом диапазоне.

Пользуюсь неделю, за это время три поездки в Минск. Радары берет на ура. Для трассы прелестная вещь.

Пользуюсь почти год. Не скажу, что повстречал на дорогах много гаевых с радарами, но те, что встречались, Кобра обнаруживала. Где то совсем за далеко, где то поближе. В общем, несколько раз был спасен от потери денюжек. Иногда пищит не по делу (на трассе очень мало), в городе ессно поболе – на светофоры (не все), двери раздвижные, некоторые заправки. Но со временем научился отсекать ложные от True, и все норм. В общем, по соотношению цена/качество, гуд, имхо.