Отзывы о пылесосе VES V-VC2

уборка: сухая, потребляемая мощность 1800 -Вт, мощность всасывания 450 -Вт, НЕРА-фильтр

Стоит ли покупать данную модель??! Пользуюсь пылесосом около 5 месяцев. До этого пользовался около 10 лет пылесосом DeLonghi моющим, но в основном – сухой уборкой. Когда тот морально и физически подустал, то решил купить современный. Насмотрел этот, с циклонной очисткой. Первой уборкой остался доволен. Пылесосит VES очень хорошо, НО только пока не засорится чаша, фильтр из поролона и все остальное. Мне хватает на одну комнату, затем приходится всё разбирать и чистить. Иначе – всасываемость резко падает, турбощетка замедляется, эффект стремится к 0. Это при том, что убираю как минимум раз в 1-2 недели. Еще 1 нюанс, когда пылесошу прихожую, в которой на полу лежит плитка, то песчинки из-под турбощетки пролетают мимо пылесоса, т.е. песок всасывается не очень хорошо. В общем от данной покупки я не в восторге. Лучше бы купил обычный пылесос.

Хуже пылесоса не встречал! После 2-3 уборок производительность падает на 0. Помогает только полная разборка и стирка всех фильтров. Стакан болтается и часто пропускает воздух на стыках. После полугода мучений вообще перестал всасывать пыль, и уже ничего не помогает. Самая неудачная покупка в моей жизни!

отвратительный пылесос купили и сразу пожалели фильтр поролон забивается после уборки 1комнаты, вокруг хепафильтра пыль вылетает для достоверности приложите аптечную повязку-хуже только веник

Обладателем данного “бренда” я так и не стал, сосёт на уровне дорогих моделей Bosch, (вибираем пылесос, смотрим разные), шумный, ну на то он и пылесос (если не жалко $300 можно и не шумный), стакан для сбора мусора большой, но нереально маленький фильтрующий элемент, состоящий из поролона и ткани, нера фильтр жесткий, и по моему понятию не моется, но консультант сказал, что некоторые моют, мне кажется, что после трёх моек производительность упадёт раза в два, и по причине выросшей нагрузки сгорит мотор, (лампочки перегрузки я в этом бренде не заметил), хотя можно его просто снять, и пользоваться изделием без него, так как судя по виду он не дешёвый, да и ездить надо в сервисный центр, теперь главная причина, почему я не купил енто изделие, защёлка на носике шланга годится ну разве что…., даже не знаю на что, и очень скоро вы будете крепить шланг изолентой, только не говорите, что вы будете пылесосить, а жена следом пылесос носить, турбо щётка, на ощупь сделана на совесть, и даже на малой мощности вращающуюся щетку остановить проблема, а на большой можно пальцы поломать, ну вес такой и должен быть у изделия такой мощности.

Классный пылесос. После ген. уборки квартиры поехал на рынок и купил себе. По приезду домой решил опробовать – он “напылесосил еще пол контейнера”.

У моего знакомого такой. Всасывание классное! Правда, был нюанс: в один прекрасный момент мощность всасывания упала. Миша (мой знакомый) думал, что поламался, но оказалось, что просто при чистке не правильно поставили нижнюю крышку в колбе. Крышку поставили как надо – мощность вернулась! Всем обладателям данной модели: при чистке фильтра в колбе будьте внимательны, когда будете ставить обратно крышечку, там есть стрелочки, по которым надо её закрывать, но они плохо видны!) А в остальном – отличный пылесосик! Я хотел маме подарить на день рождения (но подарил телефон))).

Короче: Берите не пожалеете!

И кстати, вертикальная парковка есть! И даже есть дополнительная ручка для вертикальной переноски (она в корпусе замаскирована)))

Пылесос полный отстой! Изначально сосет хорошо. Но что за пылесос, который каждый раз нужно чистить. Вертикальной парковки как заявлено нет. Специалист по бытовой технике экспертного отдела сказал, что продавцы утаивают факт того, что в этом пылесосе ХЕПА фильтр требует частой замены, либо профессиональной чистки.

Не стоит его покупать. Не теряйте время, деньги и нервы!

Заявлен как детище испанского бренда VES, на вид напоминает ОЕМ-изделие из Китая

Модель VES V-VC-2 с таким внешним видом присуствует только в Байнете, в то время в Рунете – выглядит по-другому. На офф.сайте (если он таковым является) http://www.ves-opt.ru – таковая модель отсутствует вообще.

Красивый. Более достоинств не усмотрел. “Хобот” ломкий, дешевый, армировки внутри нет. Не самый легкий пылесос, гудит громко (хотя все циклоны не тихие). Из выходного отверстия с хепой идет ненормально горячий воздух, зимой запросто можно обогреть прохладную комнату. Почему пластмассовый контейнер для пыли назван антибактериальным – непонятно. После работы обнаружил, что под выпускной хепой таки скапливается видимая пыль (хотя мож так и надо )

Заявленные 450 Вт на всасывание – не обнаружены как таковые. Для субъективного анализа включил старый LG Storm с 230 Вт, и понял что LG сосет лучше. Потока VES-a хватает на неторопливое вращение вала турбощётки.