Отзывы о процессоре Intel Core i5-2500K

Отзывы о процессоре Intel Core i5-2500K

Описание товара:

4 ядра, тактовая частота 3.3 ГГц, кэш L2+L3 7 Мб, сокет LGA1155

Данный товар можно приобрести по цене 221$

Мнение покупателя:

Лишний раз хвалить бессмысленно, он шикарен. Хотел перейти на Ivy Bridge Intel Core i5-3570K (который на 10$ дороже), почитал отзывы и отказался от этой затеи (тепловыделение 3570K уменьшено за счет нового техпроцесса, но в свою очередь уменьшена и площадь кристалла, что затрудняет теплоотведение – как вывод, разгонный потенциал по тестам еще хуже из-за перегрева…). Чтобы не быть голословным, вот тест моего экземпляра 2500K в режиме 24/7 (кулер Zalman Performa, далеко не топовый (30$) но отзывы на онлайнере говорят сами за себя…):

http://dropmocks.com/mBrBH4 (это на минимальных оборотах кулера!)

Кто сделает лучше соотношение на Ivy Bridge (&gt-частота и &lt-температура) за те-же финансовые вложения – перед тем сниму шляпу))).

Если не занимаетесь разгоном (а на Sandy/Ivy его выполнит любая домохозяйка), то лучше взять без индекса K (разблокированный множитель) – будет дешевле.

Мнение покупателя:

Лучший по соотношению цена качество, конечно топовые i7 показывают лучшие результаты, но лишнюю сотку баксов лучше накинуть на видюху.

Я даже пока не вижу смысла его разгонять – настолько он быстр.

Одним словом – берите!

Мнение покупателя:

Если раньше оверклокеры покупали дешевый процессор и разгоном получали производительность близкую к моделям топ уровня, то сейчас произошли принципиальные, но вполне логичные изменения: разгон стал доступен только на старших моделях в линейке, но теперь, благодаря разгону, стало возможно получать высочайший уровень производительности. i5-2500K в разогнанном режиме настолько быстр, что как минимум на несколько лет опережает время. Если вы хотите сегодня собрать систему с наилучшими перспективами, то 2500К – оптимальный выбор.

Мнение покупателя:

Собрал систему на базе этого процессора и получил идеальный компьютер! Осталось только вишенкой сверху украсить! Сама система в целом, все самые современные игры – все, как говорится, “летает”! Считаю, что его даже гнать пока не нужно – достаточно оставить включенной функцию саморазгона! Очень доволен покупкой!

Мнение покупателя:

Крутой процессор за эту ценовую категорию. Купил недавно, проблем обнаружено не было, не греется! В среднем через Aida на 7-рке показывает 32 градуса. Очень производительный, оценка Windows 7.5. Не жалею что купил и всем советую.

Мнение покупателя:

Пользуюсь данным процессором уже 4 месяца. Когда брал был уверен, что это лучшее решение на тот момент, и не ошибся. Лучшего варианта не нашел до сих пор. Рекомендовал и буду рекомендовать всем друзьям, кто задумался сделать апдейт системы.

В первую очередь не имеет аналогов по простоте и качеству разгона, запас производительности после разгона сравним с топовыми моделями за 1000$. Очень рекомендую брать материнскую плату с чипсетом Z68, тогда сможете воспользоваться всеми функциями данного процессора: встроенное видео в режиме малой нагрузки (т.е. уменьшение нагрузки на внешнюю видеокарту и снижение потребления энергии), аппаратное декодирование видео на встроенном видеочипе и многое другое.

Пару слов про боксовый вариант. Стандартный кулер хорош (очень компактный и достаточно тихий), но он не предназначен для разгона. У меня получилось разогнать только до 3.8 ГГц, что для данного процессора минимум положенного. За ту разницу в 30-50$ можно купить куда более производительный кулер и гнать до 4.5 ГГц не задумываясь.

Мнение покупателя:

Зверь! Зверь! Зверь!

Берите! Разгон до 4700 и более (как с охлаждением\матькой\БП повезет)

За эти деньги при разгоне получаете проц, который стоит в 3(!!!!) раза дороже! В играх с разогнанной частотой – конец всем врагам! В паре с нвидиа 570Ти – и любая гуля (только метро иногда чуть-чуть думает) как на приставке!!!

Мнение покупателя:

Очень производительный процессор! Доволен! Уже пол года стоит, на встроенном видео тянет все мои приложения.

Мнение покупателя:

Цена/производительность поражающие! Гонится минимум 4.7 стабильно! Да и на самом деле обзоров куча написана была! Доволен как слон!

Мнение покупателя:

До последнего апгрейда, считал AMD – лучшим выбором для игр. Но вот решил заменить все! Выбрал Интел и не ошибся! Данный процессор показал себя лучшем, что я видел. Скорость, производительность, низкое энергопотребление, открытый множитель. Очень много достоинств! По цена/качество наилучший выбор! Если хотите хороший геймерский комп берите не пожалеете! Оправдал потраченных на него 220 у.е полностью!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта