Отзывы о принтере Canon PIXMA iP3600

принтер, A4 (~210×297), струйная цветная и черно-белая печать 9600×2400 dpi, поддержка прямой печати, 5.6 кг

Данный товар можно приобрести по цене 119$

Честно говоря, удивилась я низкой оценке такого толкового аппарата! Работаю с ним уже больше года и никаких нареканий! Поскольку я студентка, то покоя принтеру нету, но при этом ни разу он не разочаровал меня! Фотографии печатает здорово. Конечно, чем толще бумага, тем лучше фотографии – проверяла печатью 2х одинаковых фотографий на разной бумаге. И, думаю, что при грамотной эксплуатации и заправке он должен прослужить долго.

Читаю и ржу.

1) Что значит: “Через год при умеренной печати пропадает голубой цвет” ? А почему остальные цвета не пропали? Может заправлял и чипы залил или запачкал?

2) “Печатающая головка вышла из строя через 2 месяца.” Если не в курсе, то перед заправкой надо прочищать голову и чернильницу. Родные чернила очень часто не совпадают с предлагаемыми на рынке. По дурости можно запороть и совершенно исправный аппарат, как это и происходит в этом случае. Совет: не умеешь заправлять – покупай картриджи и не парься.

4) “Я покупал принтер в первый раз и заправка катриджа на 40% немного растроила.

За: Красивый дизайн, неплохой ресурс катриджа, хорошее фото, если бумага минимум 190g/m,

Против: При печати фото бывает остаётся белая полоса сбоку ”

Ну здесь все на лицо.

а) Непонятное изречение по поводу заправки на 40%. Ты сам заливаешь сколько влезет, можешь на 30%, можешь на 90%.

б) Заметьте : Я покупал принтер в первый раз. Отсюда следствие : При печати фото бывает остаётся белая полоса сбоку . Может надо пересмотреть настройки печати?

Принтер удовлетворит домашние потребности в печати как фото, так и документов в черно-белом. При правильном использовании, обслуживании (устанавливаются утилиты очистки головок, сопел, поддона автоматом вместе с дровами) принтер отходит достаточно долго. Качество печати хорошее, на А4 будет удовлетворен даже прихотливый пользователь. Только выбирайте качественные фото и бумагу. Всем удачных печатей.

Увидел случайно рейтинг данного принтера и так обидно стало за хорошую вещь, что решил написать отзыв. Пользуюсь этим принтером уже больше и года и к работе нет никаких претензий. Пережил уже три заправки обычными чернилами со шприца и нисколько не теряет качество печати, такой же стоит на работе – заправлялся несколько раз и с ним тоже нет проблем. 3600 -й покупал по рекомендации друзей, у которых он появился раньше и могу сказать им только спасибо за хороший совет.

В своей ценовой категории по качеству печати этот кэнон не имеет равных. Использую для печати фото только бумагу “супер глянец” но гораздо чаще печатаю на обычных листах А4 картинки для жены – она учитель в школе. Правда никогда не печатаю обычный текст больше 4-5 листов за раз, так как имеется в наличии ещеи лазерный принтер.

Чернила заправляются очень просто – прорезается отверстие в катридже (в кам-нибудь центре по заправке катриджей) и вставляется пробка, следующие запрвки делаются дома шприцом – пробку открыл и закапал.

Именно эти принтеры с системой СНПЧ два года назад начали использоваться повсеместно для печати фото в доморощенных и полукустарных фотолабораториях, где с утра до вечера выдавали фотографии на различной бумаге, сохраняя годами приемлемое для потребителя качество, и многие работают до сих пор в таких жестких условиях эксплуатации.

Помоему мнению, чтобы получить более качественные фото лучше идти уже в лабораторию, а изображение с других – более дорогих – струйников отличаться в лучшую сторону не будет.

Напрасно выброшенные деньги на ветер. Через год при умеренной печати пропадает голубой цвет, и это при использовании фирменных чернил

Не долго радовался…

Печатающая головка вышла из строя через 2 месяца.

Уже 3-й принтер у Canon покупаю – одна и та же проблема!

Сравнительно неплохое качество фото(как у PIXMA MP540), хорошее соотношение цены и качества! Брал ради фото пока не жалею. Я покупал принтер в первый раз и заправка катриджа на 40% немного растроила.