Отзывы о принтере Canon PIXMA iP2700

принтер, A4 (~210×297), струйная цветная и черно-белая печать 1200×4800 dpi, 3.4 кг

Отличнейший принтер, если резко кончились деньги а печатать нужно очень много) Неприхотлив) То что шумный это поправимо, просто в настройках выставить нужно ночной режим)) ИЗ плюсов: Стоит очень дешево, работает очень долго, картриджи легко заправить, картриджи дешевые, качество печати хорошее… Минусы: Если не включать ночной режим то шумит как трактор, нет приемного лотка для бумаги, после долгого использования (около 2 лет примерно) засоряется абсорбер краски и принтер отказывается печатать… Пробовал сам почистить абсорбер в итоге неправильно собрал принтер и купил новый))

Отзывы об этом принтере не всегда корректные и справедливые. Слово ,,дешевый,, считаю напраслиной. Все головки семейства canon изготовлены по технологии fine, так что в этом плане они друг от друга не отличаются. ,,Дорогие,, модели отличаются только наличием, зачастую, ненужным сервисом – разные слоты, сканер, барахловый дуплекс, дисплей – это зряшная переплата. Еще один злой миф, что только в этой модели супердорогие картриджи, поэтому её брать нерентабельно. Чушь. Просто пиар для развода на покупку ненужного очень многим МФУ. Кстати, этот прибамбас не будет работать, если что-то случится с собственно принтером. Ремонта не дождетесь, а МФУшку выбрасывать дороже. Фото, чтоб там кто не плел, очень качественные. Если кому не лень поищите в сети сравнение трёх, четырёх, пяти, шестицветных принтеров – будете удивлены практическим отсутствием разницы. Практическое большинство фотокамер (которыми мы все снимаем) это не высококлассный kodak, а средний цифровичок, и фотографии, даже распечатанные тремя цветами, получаются вполне достойными. Чернила. Этот вопрос тоже не простой. INKTEC 905 точно убьёт ваш принт (кстати именно из-за 905 часто наблюдается косоструй). Только INKTEC 2010. Да пигмент, но зато документы получаются классные. У меня прекрасно работает цвет COLORWAY 521. А вот всеобщее разочарование первыми распечатаными фото в чем то обьяснимо – родные цветные просто ужас.Заправляйте ТОЛЬКО самостоятельно, в сервисах надуют, ничего не докажете – картриджи на выброс.

Нужен был дешевый принтер для печати документов с возможностью самостоятельной заправки. Почитал отзывы, выбрал данную модель, пока что все устраивает. Пока отпечатал 160 листов без дозаправки. В нете полно информации по заправке картриджей, так что с этим проблем нет. Фото печатал на обычной бумаге – так себе качество, как оно на фотобумаге пока не пробовал.

Принтер очень компактный и мало весит. Приятный дизайн. Лёгкий в обращении, благо никаких лишних на мой взгляд функций. Качество печати очень хорошее. Нормальная скорость печати – 5-7 страниц в минуту (ч/б), 3-5 страниц в минуту (цветная). Купил месяца два назад, картриджи пока не приходилось менять, но печатаю я мало. Единственный недостаток – принтер шумный. И правда издаёт пугающие звуки.)

P. S. Провод USB для подключения компьютеру необходимо купить заранее. Как ни странно они редко идут в комплекте с принтером.

Для меня идеальное сочетание цена\качество. Отличное качество печати – если взять лупу, поставить высокое качество печати, ТО МОЖНО ЧИТАТЬ НА РАЗМЕРЕ ШРИФТА 1! Довольно неплохая скорость печати. Красивый дизайн. Сильно шумит, издает пугающие звуки, долговато печатает первую страницу.

Обыкновенный принтер для дома с возможностью печати фото. При покупке не забудте преобрести кабель для подключения к компьютеру, который почему-то не идёт в комплекте с принтером.

Купил 2 месяца назад по совету друзей – до этого был Lexmark 645 -отличия огромные, особенно по скорости печати фотографии А4 – 4 мин против 22 мин на Lexmark. Картриджи заправляются легко, главное – не оставлять пустыми и не переливать чернил. В-общем, даже обезьяну за 2 банана можно научить заправлять.

Единственный минус – принтер заправленный картридж не воспринимает как новый и, естественно, датчик чернил не работает…Если кто знает, как это обойти – напишите!