Отзывы о посудомоечной машине Bosch SKS 60E18

максимальная загрузка: 6 комплектов посуды, cушка: конденсационная, электронное управление, 6 программ, размеры (ШxГxВ): 55.1x50x45 см, цвет серебристый

Пользуемся сиим чудом почти год. Семья – два человека и дети по выходным, иногда гости. Качество мойки хорошее, действительно отмывает даже пригоревшие сковородки (жена не верила). Качество мытья зависит от расстановки посуды – экспериментируйте! Плохо получалось только мытье нерж кастрюль с присохшей давно какой-либо пленкой, но при установке под углом, а не вертикально дном вверх и это начало отмываться. Нужно иметь ввиду, что струи бьют снизу и на вертикальные стенки попадает уже распыленная от другой посуды вода, а не струя под давлением. Экономней использовать раздельные средства – при “свежеиспачканной”посуде прекрасно подходит режим быстрой мойки с 0,5 контейнера порошка – 30 мин и посуда чистая. Открою “страшную” тайну – в простых случаях моет и без порошка (как-то забыл засыпать) – но соль обязательна, особенно где вода жесткая. Соли и в особенности ополаскивателя расходуется очень мало. Пачки соли в 3 кг и бутылки ополаскивателя наверно на год хватит, это при том что установки по жесткости – максимальные, вода артезианская и очень жесткая. Работает она постоянно 4-5 дней в неделю. ВЕСЬМА ПОМОГАЕТ ЦИФРОВОЙ ИНДИКАТОР – всегда видно сколько будет мыться посуда при выборе режима и сколько осталось до окончания мойки. Данную модель вообще считаю оптимальной для этой линейки посудомоек. Когда приезжают дети и приходят гости уже нет гнетущего ожидания и разборок кому мыть гору посуды – Bosch помоет! Да и так если испачкано больше 2-х тарелок – моет Bosch, все равно воды электричества и моющих в пересчете на деньги получится практически одинаково а при полной загрузке – еще и экономия (горячая вода дорого стоит). Полезен и таймер – разнести по времени запуск энергоемких приборов чтоб сеть не перегружать у кого сеть не современная или есть счетчики 2-х тарифные и т.п. Пользуемся и турборежимом – моет в 2 раза короче при том же качестве.

Отличная машинка. Места занимает мало, посуды влазит много. Немного надо потренироваться с расстановкой посуды. По количеству посуды сравнима с напольной 45см (опыт использования есть). Качество мойки отличное как с использованием порошка, так и таблеток.

Из нюансов: после предварительной мойки воду не сливает, таблетка падает в ту же воду (предыдущие мои машинки на основную мойку наливали новую воду). Но на качество мойки это не влияет.

Очень тихая, супер функция VarioSpeed, есть возможность доложить посуду в процессе мойки. Срок использования 4 месяца.

Купили полгода назад муж подарил на День Рождение. Мыть посуду-это праздник. Запускаем раз в 2-е суток, если нет кастрюль, так раз в сутки (семья из 3 человек, много готовлю). Воды стало на кухне расходоваться меньше, правда электричества больше, но за удовольствие надо платить. Теперь наготовившись к приходу гостей и после их ухода смотреть на гору посуды не надо. Очень удобная функция отложенного старта. Приходишь домой, а посуда тепленькая и сухая. Отмывает абсолютно все, даже пригоревшую пищу, которую приходилось отмачивать.