Отзывы о планшете Ritmix RMD-700

7.0″, Android, 8 ГБ, без 3G

Данный товар можно приобрести по цене 230$

Покупал в мае на Лебяжем (рынок Ждановичи) 1200000 руб. ребенку на день рождения. Поначалу покупкой доволен не был, маркета нет, не все интересующие меня приложения можно установить, много приложений встроенных не удаляются, нет OTG переходника для подключения USB Flash.

Есть сайт http://www.ritmixrussia.ru/products/269/tablet/computer/rmd-700 и группа поддержки в контакте. Скачал с сайта обновленную прошивку и инструкцию по установке, пришлось поставить Windows XP на нетбук для заливки прошивки рекомендуют именно эту систему, прошил согласно инструкции, все просто и доступно. В новой прошивке v.1.0.2 : андроид маркет есть, все приложения устанавливаются, все работает хорошо.

Купил на рынке переходник мини usb – usb(мама) для подключения флешек и триджиков, выбирать нужно пробуя, нужно взять с собой планшет и флешку, при покупке пробовать подключать, светодиод флешки должен засветиться или замигать. Найти рабочий переходник сложновато (мини usb-5 контактов- usb-4 контакта, проводов обычно тоже 4, в этом вся проблема, нужно свободный контакт мини usb припаять к корпусу разъема и будет вам счастье), я купил переходник без провода (два разъема в одном корпусе), разрезал канцелярским ножом корпус, припаял свободный контакт мини usb к металлической рамке разъема, проверил на работоспособность и заклеил корпус обратно.

Купил на рынке переходник мини HDMI-HDMI, при подключении к телевизору экран планшета гаснет и работает как сенсорная панель, это немного не удобно, но запустить фото или кино и посмотреть на телевизоре в HD качестве можно.Также можно просматривать ТВ каналы транслируемые в интернет.

Периодически на планшете отключалась карта SD, пропадали картинки ярлыков приложений но приложения запускаются, в группе поддержки в контакте посоветовали установить приложение- Go Launcher EX, установил, удобно, красиво, есть возможность настроить почти все, проблема с отключением памяти вылечилась.

Теперь о грустном- Skype, родное приложение в прошивке v.1.0.2 урезанное, установил с сайта программы полную версию. В роде все работает, но изображение принимает, звук принимает, свое изображение не передает( в настройках skype показывает что камера задняя и не выбирается передняя), звук передает только если подключить к планшету наушники( возможно чтобы не было фона).

Вообще микрофон в планшете установлен не очень правильно, на задней панели, когда планшет в чехле микрофон практически закрыт и голосовые команды не всегда точно принимаются.

Применение планшета: ребенок спрашивает у голосового поиска что ему интересно, например: как делают велосипед, и ему показывается видео с Youtube, комфортный серфинг интернет(Opera next или mini), приложение Youtube, просмотр Видео(mkv,mp4,д.р) музыка и фото, радио и телевидение через интернет(через докупаемый шнур на телевизоре), множество бесплатных игр и приложений: карты, офис, книги, переводчик(голосовой), рецепты(поваренок), поиск(голосовой), транспорт(MinskGuide), цифровые часы, рисовалка, Adobe Reader, Планета земля, Total Commander, просмотр видео с IP камер, много обучающих говорящих игр на русском языке (в детских компьютерах на рынке русский язык с китайским акцентом)и д.р.

Модель очень хорошая, за такие деньги – просто класс. Многофункциональный планшет, всё работает без лагов.