Отзывы о планшете Prestigio MultiPad PMP 5080 (PMP5080CPRO) 8GB

Отзывы о планшете Prestigio MultiPad PMP 5080 (PMP5080CPRO) 8GB

Описание товара:

8.0″, Android, Rockchip RK2918 1000 мГц (1-ядр.), 8 ГБ, без 3G

Данный товар можно приобрести по цене 165$ – 210$

Мнение покупателя:

Данной моделью пользуюсь 8 месяцев. раньше планшета не было, сравнить не с чем. Считаю, что в соотношении цена-качество – очень достойная модель. Проблем не было. Установил Андроид 4 (айс крим), работает нормально, только при включении грузится дольше чем со стандартной версией, но не критично. Экран откликается хорошо, но угол обзора все-таки слабоват, а с другой стороны, это планшет -поверни, как надо, и нет проблем. Откровенно слабые динамики, если в фильме еще что-то слышно, то при попытке поговорить через Skype совершенно не слышно собеседника и никак это не вылечить. По прошествии этого времени понял, что все-таки не хватает 3G, но это другая цена! Буду пробовать подключиться через USB-кабель. А в общем оценка – отлично.

Мнение покупателя:

За 20 дней пользования недостатков не нашел. Покупал для того, чтобы играть. Игры отличные. За такие деньги лучше не найдете. Купил дополнительно кабель, теперь подключаю USB Флешки к нему. Один минус – это тихий звук в фильмах.

Читал в интернете, чтобы звук был нормальным, нужно качать фильмы с двумя звуковыми дорожками.

Мнение покупателя:

Приобрел 1,5 месяца назад, изначально выбирал для просмотра видео и чтения книг в транспорте.

Критерии выбора:

– производительность

– объем ОЗУ

– размер диагонали

– емкость батареи

Выбор был или электронная книга или планшет. Выбор был сделан в пользу планшета, поскольку в своем ценовом сегменте имел наилучшие (для меня) параметры.

Очень порадовала на момент приобретения появление модели с ОЗУ в 1Гб (модель 5080CPRO) с Андроидом 4. Естественно, ее и приобрел.

Встроенная читалка книг без претензий – широкий диапазон регулировки яркости, шрифта, фона и т. д.

Глюков и критических зависаний не обнаружено. Угол обзора маловат, но учитывая единоличное использование вполне нормально, к ТВ пока не подкючал. Стандартный браузер заменил сразу на OPERA. Видео воспроизводит практически все (был в шоке когда он воспроизвел MKV мультик PIXAR) без тормозов. Офис слабоват, может, есть где аналоги получше, пока не знаю.

Аналоги Ritmix от его отличаются только корпусами 🙂

Поставленные задачи выполняет на все 100%

Мнение покупателя:

Первое впечатление – почему не купил его раньше! Находясь на отдыхе в Болгарии приобрел сей девайс, обошелся дешевле 150 евров + в подарок карточка на 4гб. Модель 5080pro с установленным андройд 4. В комплекте: суперский чехол, зарядное, кабель otg usb. Сенсор работает прекрасно, звук слабоват, с наушниками еще не пробовал, видео воспроизводится без тормозов (720р, 5гб), фотки по 4,5 мб листаются с небольшой задержкой (карточка самый дешевый Трансценд). С магазина попробовал разрядить аккумулятор по быстрому включил wifi, активную заставку, полную яркость экрана и начал смотреть ролики – за вечер не посадил (около 5 часов), пришлось с утра добить. Первая зарядка около 8 часов. PDF читать удобно, неплохое маштабирование, больше 100мб файлы не открывал но думаю проблем не будет. Сеть ловит неплохо, даже в номере где бук HP6555 ничего не ловит, планшет периодически подхватывает, серфинг пока нравиться.

Очень порадовала установленная книгочиталка и около 100 произведений на русском языке, а в системной папке куча неустановленных прог (angry birds, skype, какие то еще не помню).

Пока все.

Мнение покупателя:

Купил в одной из точек, известной в наших краях, сети бытовой техники, и, что удивительно – за 209 у.е., для сравнения – минимальная цена на онлайнере на момент покупки – 278.

Сразу после покупки обновился до андроид 4.0.3 ( прошивка официальная, с сайта производителя, оптимизирована именно под это устройство), радует что на таком бюджетном планшетике можно заиметь такой элитный андроид).

После нескольких дней интенсивного юзания, окончательно убедился, что планшет удовлетворяет все мои потребности.

Общие впечатления:

Покупал больше как ридер, использую в основном для чтения книг, часто в форматах PDF и DJVU, чему способствует экран с соотношением сторон 4:3, т.е., в отличии от широкоформатных собратьев, страницу можно запихнуть в пределы экрана целиком и просто перелистывать, без лишних зумирований.

Также используется для интернет-серфинга (радует полная поддержка флеша) и общения во всяких гтолках скайпах твиттерах фейсбуках, …вполне удобно и быстро.

В игры особо не играюсь, но Angry birds space тянет без тормозов.

Видео проигрывает отлично, без видимых подтормаживаний, заявлена поддержка HD контента, возможно подключить планшет к телевизору через HDMI-кабель (в комплекте не поставляется).

Внешность и “железо”:

Сборка на высоте: люфтов нет, приятный “прорезиненный” пластик задней панели, правильный вес.. Просто шикарный чехол в комлекте!)

От экрана за такую цену многого ожидать не приходится – небольшие углы обзора, относительно небольшое разрешение (800*600), но довольно яркий, неплохая цветопередача при прямых углах обзора, и очень даже читаемый. Но самое главное – емкостной мультитач! (до 5-ти прикосновений), в пределах 200у.е. до недавнего времени это была непозволительная роскошь)

3G модуля нет, но это не должно отпугивать и расстраивать – дома почти у всех есть wifi, а если вы являетесь обладателем Androidсмарфона, можно использовать его как wifi-точку доступа, и для особо тяжелых случаев предусмотрено подключение 3G модема через USB-переходник.

Своей памяти – 4ГБ, есть слот для карт пмяти micro SD.

Производительности процессора и оперативной памяти для моих целей хватает, хотя приложений установлено довольно много – особых подтормаживаний и зависаний не наблюдалось. Возможно для крутых 3D-игр будет и слабоват, но в Angry birds поиграете без проблем).

Батарея супер! Держит заряд на много больше заявленных 6-ти часов, при довольно интенсивном использовании.

Рекомендую всем как одного из лучших представителей планшетов в бюджетной группе. Если жалко денег на гэлэкси тэб, хочется «более квадратный» экран как в айпэд, то 5080 – неплохой выбор!

Мнение покупателя:

За такие деньги – самолет.Купил три месяца назад, просто отличная штука!:-)

Мнение покупателя:

Пользуюсь пару дней – вещица супер! Сенсорный экран откликается отлично. Всем советую! Игры идут на ура.

Мнение покупателя:

Приобрел на акции в “Корона-техно” за 1 699 900 руб. Цена – просто супер (для справки – у других продавцов 380$, в 5 элементе и фирменном магазине компании Prestigio в ТЦ “Александров пассаж” их нет в наличии, а те, что были, по словам продавцов, раскупили за пару дней). Покупалась для замены читалки Prestigio PER3072B. Сказать, что замена удалась – значит, ничего не сказать. Я в восторге!

Отличный экран с широкими углами обзора, который, в отличие от вышеупомянутой читалки, не бликует – наконец-то можно спокойно читать в поезде у окна. Сразу же поставил программу Cool Reader – там можно выставить приятный фон под дерево (заметил, что глаза устают меньше, чем при чтении на белом фоне). Мультитач действительно пятиточечный, сам экран очень отзывчивый к прикосновениям, так что о стилусе можно смело забыть. Игры пошли почти все, в том числе и GTA3 – она хоть и лагает, но вполне играбельна. Angry Birds – вообще летают на максимуме. Зарегистрировался на Андроид Маркете, теперь качаю игры и приложения бесплатно по Wi-Fi (настроив ноутбук в качестве точки доступа). Связь держит уверенно на скорости 54 МБит\с. Батарея емкостью 5400 мА\ч держит заряд очень и очень прилично, видео работает явно дольше, чем заявленные 4 часа. Кстати, главным обжорой является Wi-Fi, так что не забывайте отключать его, когда не пользуетесь.

Теперь пару ложек дегтя.

Первая, и самая большая – отсутствие Bluetooth. Я, честно говоря, не обратил внимание на это в момент выбора. Ну неужели этой технологии, которую поддерживает почто любой телефон пятилетней давности, не будет на современном планшете? Оказывается, бывает и такое…

Ладно, думаю – подключить к компьютеру можно и по кабелю.

А тут появляется вторая ложка дегтя – скорость передачи при копировании фильмов на карту памяти с помощью кабеля не превышает 3 (!) МБ\с. И это на карте 10 класса!!!

Написал по этому поводу вопрос в службу поддержки Prestigio, и вот что мне ответили: “К сожалению, это является аппаратной особенностью”

Да уж… Ладно, всегда можно вытащить карту и вставить ее в картридер, там то скорость нормальная (у меня на этой карте до 14 МБ\С).

А вот и третья ложка дегтя – неудобное извлечение карты из устройства. Для этого нужно отогнуть вверх крышечку отсека вверх, нажать на карту, она выскакивает наполовину. Думаете, это все, можно вынимать??? Нет! Мы не ищем легких путей. Оказывается, карта достаточно плотно прижата нижней частью к прорезиненной крышке, а трение там ого-го. Чтобы извлечь ее полностью, нужно засунуть кончик ногтя под карту, слегка приподняв ее от прорезиненной поверхности, и, прижав одновременно пальцем сверху, потянуть ее на себя. Уфф, вспотеть можно, пока вытащишь. А что делать людям, привыкшим коротко обстригать ногти? Производитель об этом скромно умалчивает. Видимо – ждать, пока отрастут.

Подведу итог – несмотря на наличие некоторых недостатков, планшет на данный момент является претендентом №1 на приобретение (особенно с учетом цены чуть больше 200$). Замена читалке уж точно будет великолепная!

Мнение покупателя:

Купил недавно. до этого дел с подобного рода девайсами не имел, быть может поэтому он произвел на меня столь сильное впечатление. Великолепный экран, ёмкая батарея, поддержка множества форматов видео и аудио файлов, послушный сенсор – все это порадует будущего владельца. также порадовало то, что его можно юзать как читалку, поскольку эта фирма в-принципе на них и раскрутилась, они не ударили и здесь в грязь лицом – читать книги ну просто ОЧЕНЬ удобно. купил за 200 у.е. для такой цены – потрясная весчь.

Мнение покупателя:

Давно присматривался к планшетам, хотел хуавей от Лайфа, но не успел. Перед н.г. забрел в 5 элемент, присматривал новый телефон и увидел 5080, цена менее интернетмагазинов + в кредит. Пользуюсь 3 недели, ноутбук пока не заменил, но для кратковременного выхода в сеть через связку планшет-самсунг I5500 по вай-фай – самое оно. На теперешний момент есть полный root и несколько сторонних прошивок.

Теперь о неприятном: оперативной памяти около 280Мб, в характеристиках заявлено о 512. В техподдержке “Престижио” ответили, что часть памяти зарезервировано под видео и недоступно. Стекло экрана в углу, где штекер зарядки, имеет свойство отходить, причем на новом все в порядке. В том месте находится процессор, который нагревается, и от нагрева двухсторонний скотч теряет свои свойства. Это не только у меня(судя по общению на форумах). Причем техподдержка объявила не гарантийным случаем, а возиться с ними нет времени.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта