Отзывы о планшете Apple iPad 64GB (MB294LL)

9.7″, iOS, Apple A4 1000 мГц (1-ядр.), 64 ГБ, без 3G

Пользуюсь девайсом уже месяц, у меня белый британец. Лично мне внешний вид нравится больше, чем Гэлакси таб, да и очередной показ Эппл-девайса перед коллегами положительно влияет на мою ауру. Но девайс не без минусов… для нормального использования нужен джейлбрэйк, без него можно, конечно… но постоянная синхронизация через iTunes угнетает. Поиграться с оболочкой как в Андроид-девайсах не получится.

Начну с весомого аргумента, это – Apple.

Половина преимуществ уже описана выше.

Теперь подробнее:

Берете в руки: идеальная сборка, сопоставимая по качестве разве что с швейцарскими часами. Вес идеально распределен, как бы вы его не держали. Ощущения от пользования неописуемо приятные: это быстрый отклик на любое действие, это абсолютная “безтормозность” iOS. WI-FI найдет где угодно, ловит сдалека. Качество экрана поражает, это еле заметная пиксилизация, это насыщенные цвета. Интернет работает очень быстро, страницы грузит очень быстро (имел опыт работы с планшетом на Android, iOS глупо даже сравнивать). Игры тянет все. Особенно гонки с потрясающей графикой. Ни разу не зависал. Многие считают проблемой iTunes, но поверьте, стоит научиться пользоваться, как полюбите iTunes.

Заряд держит часов 9-10, при работающем соединении по WI-FI или 3g, и максимальной яркости.

Встроенные динамики выдают прекрасно чистый звук.

Если планшет, то только Apple.

Отличная вещь! Очень удобная и интересная. Если iPad показываешь кому-нибудь, то всегда встречаешь одинаковую реакцию: “Классная штука! А сколько она стоит?” )). Любой человек увидев Ipad, по любому захочет иметь себе такой. Даже если не скажет об этом. Просто это вещь, которая задерживает на себе внимание. Но конечно есть и у неё минусы. Главный минус – это, если у вас в доме нету Wi-Fi, то она бесполезна! Если вы хотите поставить туда 3G, то вам понадобится обрезать сим карту до определённых размеров.

Все просто супер, начиная от сенсорного экрана (лучший из всех на рынке), и заканчивая батареей. Пользуюсь около полугода, сделал отвязанный джейлбрейк, софта-немеренно. Дома за ноутбук даже не сажусь, все через планшет. Единственный минус- нет flash. Надеюсь, когда-нибудь Apple и Adobe помирятся.

Встроенный браузер Safari неудобен.

Довольно стоек к падению на бетонный пол со стола – только треснул на углу экран, но отбитый кусок стекла не отвалился – остался на месте – видно, есть какая-то ламинация.

Для ПО с эплстора производительности проца и видяхи хватает с лихвой.

Джэйлбрэйк (даёт возможность устанавливать ПО не с эплстора) иногда глючит.

Бывают глюки с зарядкой (как я понял, она там софтварная, т.е. работает при работающем (типа спящем или stand-by режиме) айпэде и при полной разрядке нужно переустанавливать ОС, чтоб оживить его,

поначалу казался тяжеловат.

Ну а так, удобный девайс для некоторого типа людей

СУПЕР! Приобрел в январе 2010 в Варшаве, лучше девайса я еще в руках не держал!

До iPad’а у меня был нетбук за 400$… Фигня по сравнению с iPad.

Помоему iPad:

1.Легкий

2.Удобный

3.Практичный

Нет недостатков!

Очень удобно сидеть в инете и читать iBooks.

Чтобы не покупать дорогое ПО в AppStore я сделал JailBreak.

Удобная вещь, для тех кто много читает. Батарея держит действительно долго. Матрица IPS очень качественная и показывает насыщенные цвета. Динамическое изменение яркости работает хорошо. Есть много полезных и удобных приложений, в том числе Office2 HD. Виртуальная клавиатура требует немного времени для привыкания. Русифицируется легко через настройки. Вместе с iPad советую купить оригинальный кейс. Так будет значительно удобнее его использовать. Стандартный браузер safari – полная ерунда.

Уже обладаю им 2 месяца 64гб+3г+ви-фи= 1250 у.е.

Да все круто! Игры – зависть людей по соседству, но!

Ноутбук ни в коем случае не заменит, клавиатура неудобная, нет возможности работы с нормальным офисом, нет возможности быстренько скинуть с флешки на флешку. Ну, 1250, можно уже было бы и сделать!

Просто хочется сказать, что удобнейшей вещи я не видел просто никогда. В путешествиях, на работе, да и просто в свободное время я просто уже не могу от него отказаться. Единственный минус – это отсуствие камеры на лицевой стороне. Для общения через тот же FaceTime.

З.Ы: А для людей, говорящих про недостатки с flash… В любом магазине можно купить за 60 доп. устройство для считывания флеш-карт.

Самое удивительное в планшете от Apple – его не с чем сравнивать. Сравнивать с ноутбуком бессмысленно, с телефоном абсурдно.

Вещь уникальная в своем роде из-за размеров и интуитивного интерфейса. Реализация детского понимания компьютера.

Как интернет бродилка, читалка мыла, просмотр фоток в подручном исполнении.

Софта много, особенно игр, но не хватает обучающих программ, интерактивных учебников. В качестве читалки неплох.

• отзывы ipad mb294ll