Отзывы о нагревательном кабеле Unipron ЭНП-5.5/20/3Б1/70-220

нагревательный кабель, кабель одножильный, 5.5 м, 70 -Вт, площадь 0.5-0.75 -кв.м

Данный товар можно приобрести по цене 13$

делали ремонт в квартире. По ходу решили положить теплый пол на кухне под плитку, в ванную и туалет. А в итоге – положили еще и в коридоре, в детской у ребенка под письменным столом и перед диваном под ламинатом, на балконе на полу и на стене, и еще под зеркалом в ванной. Думала – разоримся по оплате за электричество. Но, как ни странно, этот провод оказался очень экономичным. Плюс регуляторы программируемые. Пользуемся уже полтора года. Порекомендовали друзья. Довольны все.

С удовольствием пишу отзыв, увидев на онлайнере эту торговую марку.

Отличный провод! У нас частный дом, были проблемы с водостоками с одной стороны дома: отрывались желоба и размерзались водосточные трубы. Прошлой зимой купили Унипрон черного цвета от наледи. Очень эффективно. Сейчас купили для теплого пола в сауне.

А я купила у производителя мат из этого провода, для обогрева санузла. Очень довольна!

Знаком с проводом давно. Лет 7 назад установил для обогрева водостоков. Работает до сих пор. В прошлом году на новое здание взял этот же провод. Греет хорошо

У нас многодетная семья. Мы купили новую квартиру в новострое. Строители возводили только коробку, а ремонт делали сами по своему вкусу. Полы решили делать теплыми, потому что у нас четверо маленьких детей. Они постоянно играют, ползают по полу и старшие и младшие. Дети есть дети. Теплые полы установили по всей квартире. В кухне и санузлах, где кафельная плитка, выбрали большую мощность. В комнатах, под ламинат тоже проложили нагревательный кабель, но уже с меньшим шагом. Все довольны, особенно дети. Если большая семья, тёплый пол просто необходимость.

Купил Унипрон для обогрева санузла в загородном доме. Уже год как согревает как пол, так и помещение. Без проблем выполняет возложенную на него функцию. Советую всем своим знакомым. Недорого и качественно. Не вижу никакой необходимости переплачивать за иностранные торговые марки. В наши дни высокая цена не столько показатель качества, сколько уровень дохода продавца.

Купил этот элемент в количестве 2 шт. еще в прошлом году!

Сильно сомневался, что белорусский кабель будет нормально работать. Но все же цена на пол квадратных метра, да еще с укладкой под плитку, как маты греющие… Короче, я рискнул положить в туалет и в ванную (даже если бы не заработал – не жалко). Год жарил их нещадно, почти не выключая, чтобы проверить, т.к. в этом году планировал делать ремонт на кухне.

Вот, теперь покупаю комплект на кухню и может еще и в прихожую (обувь сушить и вообще, чтобы комфортно было по плитке ходить).

Я укладывал кабель самостоятельно. Без опыта, конечно. хорошо потренироваться на малых площадях, т.к. все же паять нужно, подводить запитывающие провода.

Понравилось, что очень гибкий и тонкий, можно гнуть как хочешь, перекладывать, если промазал в конфигурацию площадки. Нагревается мгновенно. Когда проверял работу сразу после укладки кабеля, перед наклейкой плитки, был просто в шоке – меньше минуты и он просто обжигает (градусов 50-60). Честно, думал, что продавец просто рекламу гонит, когда говорил про 10 секунд.

С расходом электричества тоже все подтвердилось – 100 Вт/м.кв. в час. На туалет и ванную получилось пара лишних 100ваттных лампочек – мелочь!

Короче, изделие достойное!

Звонил им в офис, чтобы посчитали на кухню комплект. Оказалось, что они вот-вот маты выпустят в продажу. Жалко, что не дождусь, ремонт в разгаре. Матами было бы проще укладывать, но по цене, как мне объяснили, приблизительно одинаково будет, что маты самому раскатать, что нанять монтажника и уложить кабель. По времени только с кабелем день займет (кухня 12 м.кв.), а с матами – пару часов.

Ребятам, которые это изделие выпустили в производство, отдельная уважуха! Приятно, что наши белорусы все же могут что-то стоящее сделать. Может еще заживем?!