Отзывы о мультиварке Moulinex MK700330

объем: 4.5 -л, мощность: 630 -Вт, электронное управление, режим подогрева

Данный товар можно приобрести по цене 250$

Выбирала в спешном порядке, т.к. на носу был ДР, хотела очень панасоник, но в наличии нигде не было большой чаши, только в 1-2 местах маленькая… Выбрала мулинекс, на сайте, правда, было написано, что режим выпечки есть… обманули… Сначала расстроилась очень, а теперь мы с ней лучшие подружки)) Я с ней даже разговариваю (с головой все в порядке!)) и называю ласково мулечкой и мультяшечкой)) Уже 1,5 года вместе кашеварим, готовлю практически только в ней. Приноровилась делать почти все! И макароны варю, и картошку жарю, пиццы делаю, плов – просто улет! супы, все каши там (просто так не делаю, сразу с мяском, тушенкой, грибами, колбаской, луком, морковкой), варенье, пельмени, тушеные овощи, капусту, котлеты, курицу, практически весь наш рацион выходит из этой кастрюльки)) На пару готовлю, очень удобно тем, что можно совмещать с обычным приготовлением. Муж даже сказал, что у него изжога почти пропала после покупки мультяшки)) Больше всего радует то, что прибежав на пол часа домой после работы, быстро приготовил продукты, покидал все в мультю, нажал одну кнопочку и полетели с ребенком на кружки, пришли через пару часов, а там уже запахи нереальные рвутся из-за двери, выключил из розетки и горяченькое ароматное блюдо раскладываешь по тарелочкам))) Также и утром, закидал все на ночь, пошел спать, а утром просыпаешься от ароматов, летающих по квартире)) сразу покормил ребенка и отправил в школу! Кому-то там не хватает таймера на молочной каше, но у меня все и без него отлично получается и никаких временных затрат на эксперименты нет! Да, не очень удобно выключать из розетки все время, чтобы поменять программу, но вряд ли это можно считать недостатком, мелочь, которую можно не принимать во внимание. Ничего не выкипает, не пригорает (так, поджаривается иногда хорошо пассеровочка)). Никаких заморочек, все доступно и понятно.

В эксплуатации была 11 месяцев – готовили минимум по 2 раза в день. Необычный диетический вкус всего. Отсрочка включения есть – не согласен с Тоней. Каждое утро готовилась разная каша в срок. Слегка подгорала на подогреве, если “забывали” про кашу. Выпечка в мультиварке – что это??? у нас есть хлебопечка для этого. Чтобы выключить агрегат, надо выдернуть вилку 🙁 Легко моется, крепкая кастрюля. Но беда всех Мулинексов – плата, сгорела, в ремонте отказано, в магазине вернули деньги… Теперь выбираем или Панас или опять Мули = гарантия 2 года, у Супры – 1 год (говорю только о солидных официалах). Мистери и т.п. рассматриваем, но вроде сервис у них “на коленке”. Жаль расставаться…

хорошая мультиварочка. сначала расстроило отсутствие режима выпечки, но со временем приспособилась: жарить можно на режиме суп\пароварка и др. в целом, это не проблема.

из минусов: если, например, задал изначально время в какой-то программе, а по его прошествии, решил еще включить на какое-то время эту же или другую программу, то надо выключать из розетки, заново включать, задавать программу. т.е. мультя доготовила и все, стоит ждет, дальше ничего делать не может\не умеет.

через 3 недели после приобретения перестала включаться. в сервисном центре констатировали перегорание платы, сказали что это типичная проблема мулинексов. посоветовали сменить на что-то другое, чтобы с этой же проблемой снова не сталкиваться.

из плюсов: все что готовили, получалось очень вкусно, к этому претензий нет.

Повелась на заверения консультанта, что данная мультиварка отличается от панасоника только ценой (дешевле) и отсутствием выпечки. Выпечка для меня была непринципиальна, шарлотку можно испечь и в духовке.

Но. Для меня была очень важна функция отсрочки старта, которая была заявлена в наличии. При изучении инструкции (уже дома), выяснилось что отсрочка старта возможна только для одной программы “Плов/гречка”. Мечта о каше с утра разбилась вдребезги. Ну если только овсяная, на приготовление каши на одного человека уходит 10 -15 минут. Для объема побольше понадобится полчаса, а может и больше. Для приготовления рисовой каши нужно около 40 минут.

То, что готовила, получилось вкусно, это плюс.

Функция выпечки “обрезанная” – можно выпекать на пару, в емкости для готовки на пару. Это маленький размер тортиков и они будут белыми (потому что в саму кастрюлю наливается вода). Вроде бы народ экспериментирует, но у меня на это нет времени.

Хорошая сборка – все качественно, экономичная, эргономичная классная каструля! Жена сначала пилила, что деньги на ветер выбросил, а теперь на руках носит – женская логика. Все, что ни готовили, все понравилось!

Отличная кастрюля, только с мозгами. Можно суп, кашу, мясо рыбу… пирог. Засыпал и пошел заниматься делами. Она все сделает сама, а потом переключится в режим подогрева. По энергопотреблению экономичнее панасоника. Блюда – сказка, особенно плов, молочная каша, мясо с овощами, рыба… да всё, что пробовали приготовить – очень вкусно. Но самое главное – она сама отслеживает процесс, стоять рядом не нужно!