Отзывы о мониторе Samsung S23A550H

23″, 16:9, 1920×1080, TN+Film, 1000:1, 170&deg-/160&deg-

Данный товар можно приобрести по цене 273$

Первое впечатление.

Пересел за сей экспонат с ноутбука. Точнее подключил монитор к ноуту по HDMI. В восторге. Заводские настройки чуть было не испортили настроение, но 10 минут – и монитор радует глаза. Опций много на любой вкус для любой ситуации, поэтому без труда настроите под свои глаза, освещение и назначение. Засветки в углах отсутствуют, как в некоторых других моделях. Совсем не заметно, как картинка чуть меняет цвет при изменении угла просмотра. Смотрю на монитор как глазами на уровне центра, так и ниже, на уровне нижней рамки – никаких нареканий. С далека тоже красиво и чётко как лично для меня, простого пользователя без завышенных требований к цветопередаче и прочему. Все видно, все красиво, все сочно. А после ноута вообще песня.

Внешний вид.

Приятный, скругленный, детали в глаза не бросаются. Подставка частично прозрачна. Здесь нареканий никаких.

Позиционирование.

Регулируется только угол наклона. Вверх-вниз нельзя (да и не надо). Угол поворота слабый, не во всех положениях фиксируется. Это минус. Т.е. если планируете часто ворочать, то будете нервничать. Если один раз покрутить и забыть, то не переживайте. Возможно, кстати, это дефект сборки моей модели.

Подставка снизу прорезинена, скользить по столу не будет.

Сборка.

Провода сзади прячутся под крышку во время сборки. Было тяжело упихать туда 3 провода – питание, VGA и HDMI (т.к. мне нужны оба видео кабеля). HDMI в комплект не входит, поэтому покупайте и смотрите, чтобы он был с одного конца на 20-30 см ровный, без утолщений, а то будете мучатся, запихивая под крышку. Правда спустя некоторое время я засунул 3 провода и с утолщениями, но это крайне напряжно и провода пришлось изгибать. Надеюсь, это не повредит.

Подключение.

Проще некуда – включил питание, вставил один из видеокабелей, с диска за 1 минуту поставил драйвер и моник включился.

Итого минусы.

В запыленном помещении придется часто протирать. К сенсорным кнопкам надо привыкнуть. Ножка наклона не дружелюбна.

Моё ИМХО.

Отличный выбор за эти деньги. Однозначно больше понравился, чем Benq и Philips в той же цене. В плане техники еще ни разу не разочаровался в Samsung.

Пользуюсь этим монитором около полугода и могу развернуто ответить,стоит ли покупать этот монитор, или же есть варианты интереснее(Выбирал монитор около месяца, перебрал огромное множество мониторов)

Так вот, самое главное :

Достоинства монитора перекрывают его недостатки!

1)Дизайн-это то, чем самсунг подкупает, он шикарен.

2)По-настоящему быстрая матрица. В самых динамичных играх(без включенной вертикальной синхронизации) эффект “разрыва кадра” минимальный среди ВСЕХ 23+” мониторов.

3)поддерживает HDMI.

4)сенсорные кнопки. Некоторые считают, что они не очень. Согласен, на любителя, но работают на твердую четверку, разве что в сумраке не поправишь яркость…хотя для этого есть пункт 5

5)Энергосберегающие технологии и подстройка яркости по освещению окружения…баловался ими около месяца…очень классные,правда.

Есть и ложка дегтя, чего уж там таить :

1)Если по горизонтали обзор 170+ градусов,то по вертикали он плохой,если не сказать ужасный…когда из-за монитора просто встаешь-краски перебегают в другие спектры.Некоторым может помешать нормально смотреть кино с дивана,ножка позволяет повернуть монитор вниз примерно на 15градусов,не более.

Данным монитором пользуюсь около 5 месяцев. За время эксплуатации не было никаких нареканий. Перед покупкой долго выбирал между данной моделью и S23A350H, но выбрал эту, т.к. очень понравился дизайн (провода прячутся в ножку) и функция автоматического управления яркостью (снижается нагрузка на зрение). Углы обзора как и у всех ТNматриц не велики. Корпус монитора глянцевый, о чём это говорит и так понятно. Не очень понравилась прозрачная кайма по краю рамки монитора, т.к. если он стоит напротив окна (как у меня), то в солнечный день она будет бликовать и соответственно мешать восприятию картинки на экране. Кнопки управления сенсорные, что я бы назвал основным минусом данной модели. На нажатия иногда реагируют не с первого раза, так что особо нервным не советовал бы покупать эту модель. Лично для меня это не является фатальным, т.к. пользуюсь в основном только кнопкой вкл/выкл. Крепление к ножке прочное и жесткое, сам он очень легкий за счет использования LED-подсветки. Сама подсветка немного неравномерная, но это практически незаметно. Еще один минус – отсутствует DVI-разьем, что не есть хорошо, т.к. большинство видеокарт только через такой и подключаются, поэтому необходимо использовать переходники. В комплекте идет тряпочка, что порадовало. В целом монитор хорош, хотя имеет и ряд недостатков, которые по моему мнению перекрываются достоинствами. И еще, цена, на мой взгляд, немного завышена.

Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL