Отзывы о мониторе Samsung P2370

Отзывы о мониторе Samsung P2370

Описание товара:

23″, 16:9, 2 мс, 1920×1080, TN+Film, 250 кд/м2, 1000:1, 170&deg-/160&deg-

Данный товар можно приобрести по цене 302$ – 314$

Мнение покупателя:

До этого был монитор Samsung 2243NW, но захотелось чего-то более современного и обязательно с видеоразьемом DVI.

По комплекту претензий нет. Все на месте: подставка, ножка, салфетки, бумажки, два кабеля 1 с DVI, другой 15 Pin D-Sub.

Дизайн на высоте, монитор тонкий, легкий. Подставка довольно широкая, монитор устойчив, не шатается на ней. Правда, трудно настраивать угол наклона, но у меня получилось, немного приложив силы. Выносной блок питания – это тоже плюс,спятал под стол, пускай там ноги греет.

Матрица тож очень хорошая, разница со старым монитором сразу заметна. Белый цвет более яркий, а не с желтизной. Черный более темный, а не ближе к серому. Цвета более насыщенные и сочные. Понравилось меню, оно более удобное и более простое. Подсветка кнопок на корпусе это огромный плюс. На старом 2243NW в темноте вечно нажимал не на тот сенсор, а сдесь провел пальцем и кнопочки загорелись. На мониторе при протирании разводов остается гораздо меньше чем у 2243NW.

Мнение покупателя:

Замечательный монитор! Купил и радуюсь. Долгое время выбирал и присматривался к разным моделям, но остановился на этом (раньше использовал только ЭЛТ). Я достаточно привередливый, и основным критерием было, чтобы и на фотошопе цвета были нормальными, и отклик малый, чтобы в играх не было проблем.

Цветопередача вообще порадовала! Хотя некоторые градиентные переливы в движении и разбиваются на полоски, но это только при быстром движении. На статической картинке все вообще хорошо. Как чертежный стол он тоже хорош, т.к. 23″ полностью хватает. В играх тоже никаких проблем не наблюдал, что само по себе не может не радовать.

Дизайн очень красивый. К кнопкам управления привыкал в течение дня, но меню очень приятное и удобное, так что повозившись, один раз настроил и больше они особо не нужны. Угол наклона действительно регулируется с трудом, так что было немного страшновато его гнуть, но можно.

Мнение покупателя:

Здравствуйте, господа!

Являюсь счастливым обладателем данной модели монитора. Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки…

Как и любой нормальный человек, знающий толк в выборе дорогой и качественной вещи, я долгое время выбирал между разными моделями мониторов – размером от 22 до 27 дюймов. Для меня наиважнейшими характеристиками являются дизайн и характеристики устройства. Цена занимает 3-е место. Рассматривал варианты от ViewSonic, LG и Samsung. Когда оказался в магазине, где смог воочию увидеть и оценить разные мониторы, то я понял, насколько разнятся мониторы с разными размерами экрана. 27 дюймов сразу отмел, т.к. мой стол не приспособлен для такого телевизора. Выбор остался за 22-24 дюймами. Увидев 22 дюйма в живую, пришлось и от такого размера отказаться – не актуально показалось для меня. Я любитель всего большого (поэтому дома стоит экран на 120 дюймов). К сожалению, ViewSonic тоже пришлось отмести, т.к. выше 22 дюймов у нас в Минске ничего не оказалось, чтобы еще и по моим показателям подходил. Так что выбор остался между некоторыми моделями LG и Samsung. После долгой оценки моделей остановил свой выбор на Samsung’e Р2370. Хотел с LED-подсветкой взять, но у нас таких вообще нет, а в Москве тоже напряженка с наличием (и стоит 500у.е.).

Впечатления наиприятнейшие! Огромный матовый экран, в очень стильном зеркальном глянцевом корпусе. На фотографиях контур монитора окрашен в красный цвет, но это блеф. На самом деле контур прозрачный. А я бы все-таки сделал подсветку контура тусклым светом, на выбор, и, желательно, включаемой только по принуждению. Однако такой опции здесь нет. Как я сказал, корпус глянцевый, а это значит, что каждый день на нем оседают пылинки, которые могут раздражать, если не протирать изредка мягкой салфеткой (которая идет в комплекте с монитором). Монитор очень тонкий, поэтому сбоку смотрится очень стильно. Сам экран порадовал высокой четкостью и достаточным запасом яркости, чтобы ослепить. Цвета живые, не тусклые. Меню достаточно понятное (оф. на русском языке) и удобное. Правда, к сенсорным кнопкам надо привыкнуть. Подсветка кнопок выполнена в белом цвете, при чем все кнопки, кроме Вкл/Выкл, можно принудительно выключать. Хороший подход со стороны инженеров. Характеристики экрана на высоте. Можно даже вручную задавать скорость отклика матрицы. Очень редкая опция. Люди, стремящиеся экономить на электричестве оценят данную модель монитора, т.к. его потребление не превышает заявленных 30Вт (лично замерял). К моему сожалению, у монитора только 1 DVI-разъем – HDMI отсутствует. Зато в комплекте идет 2 кабеля – DVI-D-Sub + DVI-DVI. Питание идет через свой блок питания (как в ноутбуках), что значительно уменьшает нагрузку на подставку, да и дизайн не портится. Есть возможность регулировать угол наклона экрана, хотя, признаться, у меня это не получилось (возможно, надо сильнее наклонять, но я решил оставить данный вопрос для специалистов сервисного-центра).

Качество сборки оказалось на высоте, хотя, присмотревшись, можно таки заметить небольшую разницу в подсветке экрана (как и у всех TFTматриц), но это заметно только человеку, имеющему опыт в данном направлении. Конечно же, LED-подсветка решила бы данный недостаток.

Остался очень довольным выбором данной модели. После недолгого использования этой модели перейду на Samsung XL2370 (c LED-подсветкой).

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat
Отзывы о мобильном телефоне Samsung C6712 Star II Duos Отзывы о мобильном телефоне Samsung C6712 Star II Duos
Отзывы о смартфоне Motorola Moto G Dual SIM (8Gb) Отзывы о смартфоне Motorola Moto G Dual SIM (8Gb)
Отзывы о смартфоне Huawei Ascend G600 (U8950) Отзывы о смартфоне Huawei Ascend G600 (U8950)

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта