Отзывы о мониторе Samsung F2380

Отзывы о мониторе Samsung F2380

Описание товара:

23″, 16:9, 8 мс, 1920×1080, PVA, 300 кд/м2, 3000:1, 178&deg-/178&deg-

Данный товар можно приобрести по цене 386$

Мнение покупателя:

Купили недавно на работу три таких монитора. Ждал с нетерпением, а когда подключили – разочаровался. Занимаюсь обработкой фотографий много лет. Предпочитаю “стеклянные” мониторы, похоже и дальше буду предпочитать их! Вобще монитор сделан неплохо, радуют возможности подставки (правда, она немного хлипковата ), регулировка по высоте и поворот экрана – это здорово! Дальше – заметно, что матрица PVA – углы обзора лучше, чем у NT-шек. Особенно заметно, когда мониторы рядом. Хорошая равномерность яркости по полю… но… для фоторабот не годится. Картинка контрастная – оттенки, полутона практически отсутствуют. От передачи тёмных участков вобще хочется плакать, всё сливается в сплошную черноту. Настройки почти не помогают. А на любом, даже бюджетном, “стеклянном” мониторе этих проблем и близко нет, я уже не говорю про “тринитрон”. В общем, этот монитор для фоторабот не годится, а для текстовых файлов и монохромной графики он дороговат, там сойдёт обычный NT.

Мнение покупателя:

Пользуюсь месяца 3. Брал для 3д визуализации и просмотра фильмов. ТРЕБУЕТ установки цветового профиля, нашел на хоботе. Заводские настройки просто ужасные, при первом просмотре хотел бежать в магазин с возвратом. После настройки на тн матрицы смотреть невозможно. Монитором полностью доволен, брал за 405$. Требует качественного контента, проф. фото, видео хотя бы рипы с бд. Единственный недостаток – это разрешение 1920х1080. Чисто маркетинговый развод (мы продаем матрицы меньше по площади за те же деньги!) Я бы взял 1920х1200 – фулл хд + более комфортная работа. Но за такие деньги альтернативы в РБ не видел (Dell U2311H, E-IPS ???)

Мнение покупателя:

Потрясающая цветопередача, мелкое зерно, благодаря чему буквы и линии мягкие и красивые. А главное – не устают глаза при работе с тектом. Можно хоть 10 минут на слово смотреть 🙂

В играх матрицы хватает. Артефактов не замечаю. Или их нет или я их таковыми не считаю.

Мнение покупателя:

Дома две шт. таких стоит.

По недостаткам:

1. Пропадают углы при повороте. Если рядом сидит ещё один человек, у него уже другое качество картинки (

2. Отклик на матрице просто никакой. Еле-еле хватает на фильм.

3. Цветопередача на заводских настройках ОТВРАТИТЕЛЬНА. Полутонов НЕТ, контраст задран до небес… Без калибровки данная модель не пригодна к использованию.

4. Хреновое крепление стойки монитора. У меня ребенок когда по хате скачет – монитор дрожит. Моглиб сделать крепление пожестче.

Почему купил:

1. Все недостатки знал ещё до покупки. Собственно как и плюсы. Монитор ничем не удивил кроме п.4.

2. После калибровки (с помощь спектрофотометра eye one pro) монитор на голову выше лобого TN. Почти решается проблема с полутанами (особенно заметна на темных участках). В принципе немного только не дотягивает до “полноценной PVA”.

3. Full HD, 1920×1080. Очень удобен. Размер то ж неплох.

4. ЦЕНА. Сейчас монитор просто вне конкуренции.

Мнение покупателя:

Купил этот монитор за 410$, очень доволен покупкой. До этого доводилось на нем уже работать, этим был и обусловлен выбор. Использую его для работы с графикой, ощущения как будто сидишь перед планшетом или кульманом, превосходный монитор для графических дизайнеров и архитекторов. Под каким углом не посмотришь, изумительное качество изображения, нет искажений цвета. Превосходная четкость. Нет никаких засветов ламп, даже на полностью черном мониторе. Единственное, что при подключении монитора пришлось сделать небольшую цвета коррекцию, но это, в принципе, надо делать на любом мониторе.

Понравился дизайн: ничего лишнего, все лаконично и просто. Подсветка кнопок управления при выключенном свете не слепит и не мешает работе перед монитором. Так же порадовала подставка, настолько удобной подставки монитора еще у меня не было, чем-то напоминает подвеску у машины.

Мнение покупателя:

Неделю искал данный монитор. Кому ни позвонишь ни у кого нет – хотя заявлен.

В итоге – купил.

Очень хорошее изображение. С какой стороны и под каким углом не взгляни – все хорошо просматривается.

Цвета четкие, контрастность хорошая. В выключенном состоянии несколько ярче светится правый верхний угол – но не мешает вообще.

Сказать, чтобы я резко стал фанатиком PVA матрицы – нет, не стал.

Но и разочароваться не смог.

Подставка добротно сделана. Когда демонтировал – оценил. Управление хорошее.

Сейчас у меня монитор на кронштейне висит на стене.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit
Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта