Отзывы о мониторе Samsung B2440M

Отзывы о мониторе Samsung B2440M

Описание товара:

24″, 16:9, 5 мс, 1920×1080, 300 кд/м2, 1000:1, 170&deg-/160&deg-

Мнение покупателя:

Использую уже около месяца. В общем доволен. В восторге от пневматики, это очень важно для широкоформатника с большой диагональю. Пока что не вдавался в серьёзную настройку, просто убавил яркость (ставьте не больше 10, иначе останетесь без глаз), и немного поигрался с остальным, думаю, что смогу ещё выжать из него картинку по-лучше.

По изображению – TNF есть TNF, но если поставить нормальную высоту и наклон, то градиенты цветопередачи при работе за столом незаметны. Однако, если смотреть фильм лёжа на диване, то изображение уходит в чёрный как раз на чуть большем угле, чем можно добиться за счёт наклона экрана, хотя, если смотреть с расстояния 2-х метров, то наклона как раз достаточно. Это первый мой моник на ЖК, поэтому не могу сказать насколько он лучше/хуже других на такой матрице, но в принципе серьёзных нарицаний нет. Ещё немного не хватает насыщенности, но я думаю, этого можно добиться настройками монитора+оси.

Режимы и фичи – пока опять же не вдавался в подробности, но тот же режим Cinema отлично работает на тёмных фильмах.

И ещё – индикатор сети просто огромный и супер яркий, если смотреть фильмы в темноте – он очень сильно отвлекает, поэтому его надо заклеить или просто заслонять чем-нибудь.

Мнение покупателя:

Купил эту модель около 4 месяцев назад. Правда, тогда этот моник мне обошёлся более чем в два раза дешевле, если сравнивать с сегоднейшей ценой (в бел.руб.). Монитор порадовал и качеством, и ценой (прошлой), я доволен.

Мнение покупателя:

Хороший бюджетный монитор, порадовало разрешение 1920*1080, стиль – ничего лишнего, удобная в регулировке подставка, комплект (vga и dvi кабеля).

Фильмы в HD смотреть просто кайф, не говоря уже об играх, запускал NFS: Hot Pursuit – ни тормозов, ни шлейфов не наблюдалось.

Мнение покупателя:

Приобрел вместе с новым системником. Впечатления очень положительные, я бы даже сказал “В восторге!”. Монитор очень хорош по всем параметрам: яркие, не перенасыщенные цвета, LED-подсветка, что только улучшает изображение, возможность регулировки высоты монитора и его ориентации. Для меня вполне приемлемые углы обзора. Не понимаю, почему предыдущий автор так был не доволен заводскими настройками. Калибровка монитора до удобного для глаз уровня производится утилитой, которая идет на диске в комплекте поставки. Скажу сразу, что у меня по результатам калибровки, яркость была выставлена на 20 🙂 За компом сижу примерно по 5-6 часов в день, глаза не устают совершенно. Может все просто потому, что сам монитор находится слишком близко? -) У меня он стоит примерно на расстоянии в 80 см от края стола (стол угловой). Нареканий никаких.

Единственное, что я хоть как-то могу отнести к недостаткам, так это то, что пневматика в механизме регулировки высоты могла бы быть потуже. Иногда когда монитор придвигаешь или отдаляешь, он немного лезет вверх :). А в целом, я исключительно доволен. Однозначно брать.

Мнение покупателя:

Взял этот аппарат. До этого вообще ЖК не пользовался.

По дефолту, яркость на 100% стоит – глаза выжечь может. Заболели уже в процессе настройки.

Несколько дней дискомфортно было. Сейчас сделал настройки “под себя”. Просто поставил рядом старый монитор и сделал на этом похожую картинку. Яркость на минимум, около 20, контраст в середину. Цвета подстроил, синий – вообще убрал, желтого больше, красного меньше. И сейчас работать можно хоть целый день.

Вообще, все заводские настройки у этого монитора нельзя использовать, если зрение вам дорого. Нужно привыкнуть работать с низкой яркостью. И усталости не будет никогда.

Четкость шрифтов и прочего по DVI – супер.

Регулировка по высоте – отлично. Это было решающим фактором в выборе.

Углы обзора – как обычно у ТН.

Яркость равномерная, Led подсветка работает четко. Пиксели все живые.

Цвета – хорошие, нет нареканий.

Все шнуры в комплекте, покупать не придется. Жалко, что нет USB хаба. Пригодился бы. ((

Света ест очень мало. В 2 раза меньше обычного монитора.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit
Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat Отзывы о смартфоне Samsung B5330 Galaxy Chat

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта