Отзывы о мониторе LG W2286L

Отзывы о мониторе LG W2286L

Описание товара:

22″, 16:10, 2 мс, 1680×1050, 250 кд/м2, 170&deg-/160&deg-

Мнение покупателя:

Хоть к фирме LG отношусь скептично, пройти мимо этого моника не смог.

Искал монитор на замену старого не только по тех. параметрам но и по дизайну ( к корпусу GMC

Double-X подходит идеально- если кто понимает о чём речь ). Но и отдельно выглядит супер.

Хоть и имеет соотношение сторон 16:9 ( в отличии от меньшего брата LG W2286L где 16:10 ), визуально это не скажешь ( не такой вытянутый как к примеру мониторы BenQ ). С тыльной стороны впечатление производит не хуже ( если поставить на стол посреди кабинета ), правда здесь кроется недостаток: не предусмотрено крепление на стену ( что бы дизайн не портить ).

Огорчает маркий глянец, и второсортная пластмасса которая подвержена появлением царапин. К примеру изделия фирмы Logitech, в особенности клавы, более стойкие в этом вопросе, хоть и имеют глянцевый пластик.

Что касается тех параметров: Наклон монитора относительно подставки и углы обзора – вряд ли это имеет вообще хоть какое то значение при диагонали 24″. Я с начало хотел купить W2286L. но на тот момент его не было в продаже. К этому некоторое время привыкал из за его размеров, даже с правильно выставленным разрешением экрана. Но при просмотре фильмов всё равно приходится отодвигаться- ( подойдёт не к каждому рабочему месту ).

Картинка, цветопередача, яркость, контрастность и т.д. – просто песня. У кого не было монитора с LED подсветкой, для того это будет откровением. Но и остальные оценят его характеристики. Тестил дома пару моников ( от других фирм со схожими параметрами ), в месте с этим, выставленных вряд – разница очевидна. Хотя к примеру тот же самый BenQ при цене в два раза дешевле!!!, не смотреться в два раза хуже.

В этом мониторе много разных настроек ( они сделаны с запасом и на полную вы их не будите выставлять, в особенности яркость). Есть ещё к примеру настройка резкости, что избавит вас от программы ClearType- выключение подсветки кнопки питания- автоматическая регулировка яркости, монитор имеет датчик освещённости- и ещё пару приятных мелочей.

Что касается меню, то оно на любителя, и им я не пользуюсь- в комплекте идёт прога forteManage ( с XP идёт на ура ), с помощью которой можно настраивать монитор и создавать почти не ограниченное число профилей прямо с экрана компа, не ляпая при этом кнопки монитора ( к стати – они сенсорные и имеют технологию “присутствия”, что имеет не только практическое значение, но и + к дизайну ).

Ещё: из за тонкого корпуса, блок питания у него выносной ( как в ноутбуке ).

Мнение покупателя:

Моник отличный. Брал в Польше за $326 ($418 минус $92 ватов). Смотрится вживую намного лучше, чем на фото. Глянцевый. Полный набор выходов. Много разнообразных настроек, хотя ими можно и не пользоваться. Глаза не устают, даже если сидеть сутками. Конечно, у нас цена очень завышена, но если деньги позволяют, то лучшего варианта не найти. И жалеть вы не будете.

Мнение покупателя:

Еле нашел эту модель в минске за 392 у.е, судя по динамике списка фирм с такой ценой разбирают влет. Пришлось прилично попотеть, чтоб найти не за 449+. Хотя все равно разброс цен удивляет.

Я не фотодизайнер, но даже моему непрофессиональному взгляду (рядом стояли несколько мониторов) была очевидна разница моделей с LED подсветкой из этого диапазона цен с низшим ценовыми диапазоном (200-300) бенков, асеров и филипсов.

Сказать, что окно в другой мир – не сказать ничего.

Подключил через HDMI и следовательно очень удобно подцепил к нему наушники, которые лежат на столе. Смарт настройка изображения в зависимости от того, что ты сейчас видишь перед собой действительно умна, изменяя цветоощущение и яркость так, чтобы ни голова, ни глаза не болели, даже при работе с монитором более 8 часов.

Резюме: Монитор – имхо самое ценное вложение в компьютер. Поэтому рекомендую не гнаться за 200 долларовыми моделями 24 дюймовиков. Проиграете. Вам в этот монитор смотреть, это ваши глаза, ваше здоровье, ваше удовольствие – так что это не тот случай чтобы экономить.

Мнение покупателя:

Еле нашел эту модель в минске за 392 у.е, судя по динамике списка фирм с такой ценой разбирают влет. Пришлось прилично попотеть, чтобы найти не за 449+. Хотя все-равно разброс цен удивляет.

Я не фотодизайнер, но даже моему непрофессиональному взгляду (рядом стояли несколько мониторов) была очевидна разница моделей с LED подсветкой из этого диапазона цен, с низшим ценовыми диапазоном (200-300) бенков, асеров и филипсов.

Сказать что окно в другой мир – не сказать ничего.

Подключил через HDMI и следовательно очень удобно подцепил к нему наушники, которые лежат на столе. Смарт настройка изображения в зависимости от того что ты сейчас видишь перед собой действительно умна, изменяя цветоощущение и яркость так чтоб ни голова ни глаза не болели, даже при работе с монитором более 8 часов.

Резюме: Монитор – имхо самое ценное вложение в компьютер. Поэтому рекоммендую, не гнаться за 200 долларовыми моделями 24 дюймовиков. Проиграете. Вам в этот монитор смотреть, это ваши глаза, ваше здоровье, ваше удовольствие – так что это не тот случай чтобы экономить.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL
Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта