Отзывы о мониторе LG W2220P

Отзывы о мониторе LG W2220P

Описание товара:

21.5″, 16:10, 6 мс, 1680×1050, e-IPS, 300 кд/м2, 1000:1, 178&deg-/178&deg-

Мнение покупателя:

В эксплуатации 2 месяца.

Критерии покупки 1: Высокое разрешение и размер (относительно 17″ Sony G220). 2. Приемлемое качество изображения. 3. 400 у.е. – потолок.

Применение: универсал.

Изначально выбор пал на TN матрицы, наиболее доступные и распространённые. Отдельной строкой шла светодиодная подсветка… Но, перелопатив кучу обзоров, пересмотрев ряд моделей, засомневался… Светодиодная подсветка давала сомнительные преимущества, по крайней мере на момент покупки, и в моделях до 400 условных. Фантастическая контрастность, заявленная производителем так же фантастически исчезала при смене угла на несколько (!) градусов, цвета плыли позже, но плыли. На работе постоянно сталкиваясь с двумя матрицами S-IPS и TN, где различия просты: видно/не видно вообще:), сформировал в себе чувство некоторого “преклонения” перед данной технологией, как болееменее достойной альтернативой ЭЛТ. PVA отброшены за крайнюю медлительность. Но цены… Цены были нереальными (для меня).

E-ips стал наиболее подходящим. Вариантов оказался мизер. Все широкоэкранные (цена). Разрешение было ограничено 1680*1050, т.к. немного уже прижилось на рынке, а более высокие отброшены (10:9 стандарт ближе к кино и то… не 100%, обусловлен всего лишь технологией резки панелей – меньше отходов, хотелось использовать с родным разрешением – легче переносят глаза, а игры прошлого поколения практически не понимают “FullHD”, также требовался мене мощный GPU etc) Вариантов оказалось всего два – Dell и представленный здесь монитор LG (не относимый мной к лидерам). Dell достать оказалось сложнее, а LG можно было лицезреть вживую… Последние сомнения были развеяны информацией об авторах IPS технологии. Куплен за 415 у.е. в августе…

+:

1. Достойная скорость матрицы, нигде серьёзных смазов я не наблюдал.

2. Углы обзора. Сидя спокойно, можно отклонять голову градусов до 45 в (любую!) сторону, дальше появляется лёгкое “серебрение” экрана, но цвет и контраст не меняется практически до упора (особенность матрицы).

3. Приятный дизайн “строго но со вкусом”.

4. Вменяемая подставка на широком основании, возможность портретного режима.

5. “Популярное” разрешение.

6. Отличная равномерная подсветка и отсутствие битых пикселей (частное).

-:

1. сенсоры управления (относительно привык)

2. наличие всего одной пользовательской предустановки параметров (no comment)

3. относительно высокая минимальная яркость. Суммарно все три небольших формируют один крупный: моментально подстроить под меняющееся освещение проблематично.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL
Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта