Отзывы о мониторе Dell UltraSharp U2711

Отзывы о мониторе Dell UltraSharp U2711

Описание товара:

27″, 16:9, 6 мс, 2560×1440, H-IPS, 350 кд/м2, 1000:1, 178&deg-/178&deg-

Данный товар можно приобрести по цене 850$ – 1047$

Мнение покупателя:

Отличная модель. На данный момент есть три модели 27″ IPS – от нека, огрызка, делла. Вроде поступала информация, что готовят к выпуску Asus и Eizo, но когда первая доберётся до нас – без понятия, а Eizo имеет привычку выставлять бешеный ценник.

Минусы маковского монитора – глянец, отсутствие регулирования средствами монитора (читать собственного меню), разъём MiniDP – нужно было по факту менять видеокарту, что в планы мои не входило. Плюс к этому монитор всё-таки покрывает лишь sRGB. Для фотографов – идеально, но для предпечатки – не очень, привет отсутствию циана 🙂

Нековский вариант – ребята выпустили модель 2690, сделали ей имя и выпустили вторую версию, ухудшив её. 271й – на уровне этой самой второй версии. А спектра вью модели лишь приближают монитор к качеству той самой, первой версии 2690. на практике столкнулся с двумя мониторами – у обоих был тинт, довольно заметный. Из плюсов – отличный расширенный охват, очень хорошая эмуляция sRGB.

Делл – скрепя сердце решил купить его, мол даже если вылезут болезни, то хоть за меньшие дньги. Однако, пронесло. Да, есть тинт, но по середине и виден лишь на небольших яркостях. Пришлось выставить 30 единиц в меню (было 10). Монитор на заводе калиброван в двух режимах – sRGB &amp- aRGB. Вроде как сказка, но факт – и гамма приведена в чувство, и температура и цветопередача. По крайней мере можно спокойно жить в ожидании калибратора :).

Дальше… Решил поиграть – на трезвую голову не рекомендую :). По крайней мере в сетевые шутеры. Синглы – на ура, а вот инпут лаг в хорошей зарубе не радует, +40 к пингу чувствуются, к сожалению. Смазов нет, ну или я не увидел.

Фильмы – FullHD контент смотрится очень хорошо как вблизи,так и на отдалении. DVD и пережатки из него на расстояниях меньше 1.5 метров смотреть не рекомендую. 720 вблизи смотряться как двд-рипы.

Обычная, повседневная работа с тектом, серфинг в помойке :). Определённые неудобства может вызвать малый размер точки, поэтому придётся всё увеличивать. Я привык меньше, чем за неделю и на данный момент на большинстве сайтов масштаб не меняю.

В меню можно менять варианты растягивания изображения, если разрешение меньше, чем родное. Есть три варианта – полное заполнение экрана (без соблюдения пропорций, то бишь), растягивание по максимуму одной из сторон (с соблюдением пропорций соотв.) и вывод пиксель-в-пиксель.

Особенность переключения пресетов – он применяет их при перемещении по меню, соотв. довольно медленно. Но это отрицательный момент. Есть и весьма положительный, но видимо это баг – если поставить режим “игра”, а заем в меню перейти на sRGB, то мы получим ускоренную работу матрицы и 8-битный цвет (в игровом он становится 6-битным).

В целом – весьма доволен покупкой.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта