Отзывы о мониторе Dell U2413

Отзывы о мониторе Dell U2413

Описание товара:

24", 16:10, 1920×1200, AH-IPS, 1000:1, 178°/178°
Данный товар можно купить по цене: 589 у.е. – 667 у.е.

Мнение покупателя:

Я дизайнер в внешней рекламе и Dell UltraSharp U2413 заполучил на смену собственному знаменитому Митсубиши Diamond Pro 930 (19") на ЭЛТ. Планировал приобрести аппарат подешевле (задумывался о Dell U2412M) и вдруг увидел перспективную новинку…
Битых пикселов нет, равномерность подсветки очень хорошая на всех цветах, по тестам ЖКИ все градации сероватого показываются отлично, полностью достойная заводская калибровка в режимах sRGB и Adobe RGB.
В графических программках и программках обработки фото все роскошно – уже подготовил несколько плакатов для полноцветной печати – все O.K.
Сейчас про игры и кино. Современные игры – просто потрясно!!! Играю месяц в DIRT-2 – супер!!! Пробовал DIRT-3 – запредельно по ощущениям!!! Никаких "тянучек" из-за низкой динамики в этой ОООчень оживленной игре не увидены. SimSity 2012 – графика выше всяких похвал! А вот темный, честно говоря, совершенно не темный (недочет s-ips матриц + матового экрана) – думаю в шутерах с темными сценами ожидает разочарование :(.
Ну а кино? Киноленты в качестве ниже, чем Full HD вы больше глядеть не возжелаете…
И, поправде, для рядового юзера (и для меня тоже) богатство режимов и опций не благо, а излишние неудобства (которое производители выдают за достоинства). Мне больше нравится как Apple Cinema (у дочки) либо NEC MultiSync LCD 2490WUXi2 (на работе) – достал из коробки, настроил один раз комфортабельную яркость и контрастность и все!!! Годами просто работаешь и отдыхаешь ни о чем же не заботясь!
Подводя результат – думаю, тем кто отыскивает универсальный монитор и ограничен в средствах можно не заморачиваться и не переплачивать средства за расширенный цветовой охват, а приостановить собственный выбор на Dell U2412M с ламповой (не светодиодной) подсветкой CCFL либо Dell UltraSharp U2410 (но он по стоимости уже не очень дешевле).
Dell UltraSharp U2413 для тех, кто отыскивает монитор с корректной цветопередачей и готов за это заплатить и смирится с некими "минусами" – маленькими недочетами и неудобствами, но не готов дать за монитор больше 1000$.

Общий результат imho: все плюсы существенно превосходят все минусы – я не разочарован Dell U2413 и ни за что его не отдам!!!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL
Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта