Отзывы о мониторе BenQ V2420

Отзывы о мониторе BenQ V2420

Описание товара:

24″, 16:9, 5 мс, 1920×1080, 250 кд/м2, 1000:1, 170&deg-/160&deg-

Данный товар можно приобрести по цене 193$ – 260$

Мнение покупателя:

Немного дороже TN, с хорошими углами обзора и достаточной цветопередачей, VAматрицы обеспечивают самый глубокий чёрный цвет. Разработанная компанией Fujitsu технология MVA является доработанной и улучшенной версией VA. Поэтому при просмотре сбоку изображения на экране, кристаллы видны одинаково и изображение практически не искажается.

Понимающая все недостатки TNматрицы, но видимо ещё не готовая к переходу на IPS, компания BenQ нашла компромисс и представила в начале октября три новых монитора серий EW, VW и BL. Все три модели, а именно: EW2420, VW2420 и BL2400PT, — сделаны на основе VAматрицы с LED-подсветкой и являются единственными мониторами, в которых производитель совместил светодиодную подсветку с VAматрицей. Такое слияние дало эффект повышенной контрастности (статическая контрастность 3000:1) и расширение углов обзора (178°/178°).

Мнение покупателя:

Приобрел вчера сей девайс… V2420H… и… в целом, неплохой монитор, лишь цветопередача не такая насышенная, как на LG227WTQ, регулируй, не регулируй, а когда рядом сравниваешь – все равно невооруженным глазом разница видна сразу. Индикатор питания тоже не фонтан – светит в темноте зеленым ну уж очень заметно. Неравномерность подсветки на черном фоне присутствует. Но офисные документы отображает лучше. Белый фон действительно белый:)

Мнение покупателя:

По долгу службы имею доступ ко многим мониторам и естественно возможность их сравнивать. Тестировал одномоментно мониторы V2420 и E2420HD с одного компьютера. Очень разочаровался в V2420. Хваленая LED подсветка едва тянет на роль заменителя ламповой. Да, засветка по краям меньше… но она есть! Монитор V2420 в полной темноте также светится что и E2420HD. Цветопередача хуже, чем у E2420HD. И если учесть, что в V2420 нет 1)HDMI входа, нет 2)Звука, нет 3)USB хаба, нет 4)Аудио выхода, а в E2420HD все это есть, то извините, за что я плачу на порядок больше? За картинку, которая на 2-3% лучше по контрастности? Так это ж ненормально… Цена на это «чудо» должна упасть на порядок, и этим отзывом я надеюсь посодействую в этом.

Мнение покупателя:

Весьма неплохая игрушка для своего ценника.Никаких проблем с ним не возникло, как были описаны во многих форумах…

Мнение покупателя:

Хороший, добротный LED монитор. Его достоинства и недостатки вытекают из этой технологии.

Достоинства:

* Хорошие цветопередача, яркость, контраст.

* Отличное качество изображения.

* Очень тонкий, стильный глянцевый корпус – выглядит очень красиво, дизайнеры хорошо постарались.

* Равномерная подсветка, нигде никаких засветов нет.

* Внешний БП (маленький, можно спрятать) – зато не производит шумов (как на пример внутренний БП E2420HD).

* Малая цена по сравнению с остальными LED мониторами данной диагонали.

* Индикатор работы не раздражает в темноте, как у многих мониторов.

* FullHD, HDready монитор с цифровыми входами.

Недостатки:

* На стандартном режиме устают глаза, приходится ставить eco режим для повседневной работы…для игр и фильмов стандарт в самый раз. Остальные предустановленные режимы бесполезны.

* Малые углы обзора по вертикали (хотя это наверно является недостатком всех мониторов на TN).

* Не удобно расположены кнопки меню…но со временем привыкаешь…

Вывод:

Отличный монитор по критерию цена/качество. Советую к приобретению.

Мнение покупателя:

Монитор просто супер и не понятно чего люди отдают предпочтение E2420HD, ведь доплатив каких-то 90 тыс ты получаешь просто чудо, да ещё за такие деньги!!! В магазине тот же горизонт с такими характеристиками: 5мс, LED, 24″ – стоит 330 $, а картинка там хуже, не понятно зачем переплачивать. Правда после 2-х дней использования появился битый пиксель, что немного испортило покупку(

Но всё равно на остальные его минусы просто внимания не замечаешь, играть на нём удобно. А вот фильмы HD немного “плывут” возможно из-за подключения VGA.

Мнение покупателя:

Использую этот монитор дома около месяца. До этого был ЭЛТ Trinitron, а вот работать уже давно приходится на дешевых ЖК. Соответственно, и впечатления несколько противоречивые. С одной стороны, разнообразному офисному хламу до V2420 далеко, с другой – по цветопередаче до хорошего ЭЛТ он не дотягивает. Еще никак не привыкну к небольшим вертикальным углам обзора. Впрочем, это проблемы не конкретно этого BenQ, а TNматриц вообще, и надо понимать, что за 280 у.е. чем-то придется жертвовать.

Что касается конкретно этой модели, то все ее недостатки, в принципе, следуют из ее достоинств. Из-за малой толщины корпуса и внешнего блока питания монитор очень легкий, а подставку сделали ему под стать, так что вся конструкция реагирует на малейшие вибрации стола. Сам сетевой адаптер, кстати, очень маленький – примерно 8х3,5х2 см – и легкий, так что его, наверное, можно располагать даже на весу (у меня лежит в нише стола), зато оба силовых кабеля (от монитора к блоку и от блока к сети) оригинальной конструкции, и подключить V2420 к обыкновенному ИБП не получится. Вот это для меня самый главный минус.

Очень жаль, что подставка не регулируется по высоте – лучше бы производитель накинул пару долларов к цене, но дал такую возможность. Хотя понятно, что в этом сегменте рынка бой идет за каждую копейку 🙂 Ну и еще можно субъективно придраться к индикатору питания: он крупный и слишком бросается в глаза на фоне черного глянца корпуса. Спасибо, хоть светит неярко! Убрать бы его куда подальше 🙂

Напоследок надо монитор немного и похвалить. Во-первых, за большой экран (с непривычки-то!) и равномерную подсветку, очень высокие показатели яркости и контрастности (убавил сразу наполовину, а в динамической с ее запредельными значениями и узкой сферой применения смысла не вижу) и приятный, нескучный дизайн. В общем я им доволен, так что о покупке совсем не жалею. Надо двигаться вперед и не бояться перемен: все, как говорится, к лучшему!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта