Отзывы о мобильном телефоне Nokia 5030

Отзывы о мобильном телефоне Nokia 5030

Описание товара:

экран 1.8″ TFT (128×160), память 8 мб, аккумулятор 1020 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 74$

Мнение покупателя:

Нужна была хорошая звонилка в качестве второго телефона и обязательно с фонариком. Взял этот телефон в салоне. Производство Румыния. Пользуюсь им вроде 11 месяцев.

Понравился его дизайн. На вид и не скажешь, что это бюджетная модель.

Размер небольшой.

Корпус вроде крепкий. Я его частенько роняю, но за 11 месяцев всего несколько царапин появилось.

В прошивке никаких глюков ни разу замечено не было. Так что могу сказать, что телефон крепкий и надёжный.

Клавиатура туговатая, но мне это не мешает. Единственно, что мне в клавиатуре не нравится – не получается у меня пользоваться ей на ощупь, как в других телефонах. Граница между клавишами плохо прощупывается и из-за этого я попадаю не на те клавиши, на которые хочу. Приходится смотреть на клавиатуру и нажимать.

Но зато клавиши не нажимаются сами, если положить в карман и забыть поставить на блок. Мои прежние телефоны частенько начинали кому-нибудь звонить из кармана, если блок не поставлю, а с этим телефоном такого ни разу не было.

К батарее претензий нет. Говорю каждый день по часу, а заряжаю редко.

Фонарик вещь незаменимая.

Радио для меня вообще лишнее.

Мелодии звонка все страшные и закачать свою нельзя. Это минус.

А вот динамик мне совсем не нравится. Звук совершенно глухой и разговаривать с таким динамиком неприятно. Со временем к глухому звуку привык, но вот то, что он направлен к задней стенке, к этому привыкнуть не могу. Если разговариваю в шумном месте, то приходится переворачивать телефон задней стенкой к уху, чтобы лучше слышать.

Если бы у этого телефона был динамик такой же, как и в нормальных телефонах, то я поставил бы ему наивысшую оценку.

Мнение покупателя:

Брал данный аппарат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для звонков. Телефон просто супер!!! При моем ритме разговоров (примерно 2 часа в день) батареи хватает почти на трое суток, что меня вполне устраивает.

Мнение покупателя:

Конечно, учитывая цену данного аппарата, много от него не ждал. Но был уверен в достойном качестве сборки телефона. Увы, ошибся… Пожалуй начну с хорошей стороны. По-первых, наверное, и в главных, это дизайн. Модель выглядит отлично. Передняя панель выполнена в стиле “литой металл”, но все же из пластика, задняя панель – глянцевая, “под рояльный лак”. Телефон смахивает на модели бизнесс-класса семейства 6ххх. Вторым достоинством является енергоёмкая батарея. При разговорах, примерно, 1 час в день, мне хватило заряда на 5 дней. К следующему “плюсу” можно отнести удобную функцию работы радио-приёмника без гарнитуры. Рядом с этим наличие фонарика так же не портит картину. Ну и, пожалуй, всё. А теперь жалобы… Первое – качество сборки. При работе вибро ужасно дребесжит стёклышко фонарика, пришлось самому уплотнять резинкой! т.к. по гарантии это не проходит. Вроде мелочь, но очень не приятно! “Начинка” – старая, напоминает 1600 пятилетней давности. Даже мелодий нормальных на вызов нет, в итоге выбрал nokia tune (загрузить то ничего нельзя). Пока настраивал телефон, реально заболел палец: тугие клавиши, да и щёлкают слишком громко. Хотя это можно списать на новизну телефона, может “разработается”. И ещё не все. Внимание! При разговорах, кроме динамика для уха, работает динамик на задней панели! Т.е., например, в общественном транспорте, разговор могут услышать другие люди, тоже не очень приятно! Это пока все выявленные достоинства и недостатки.

На последок хочу отметить: не стоит на цену списывать негативное впечатление от телефона. Если модель удачная, то это видно, например 3310, 1100! Мой 5030 был собран в Румынии, хотя раньше “бюджетники” собирались в Венгрии, а ещё раньше конвейер был в Германии. По моему, чем дальше от Финляндии, тем, простите, хуже…

Мнение покупателя:

Купил данный телефон, как срочно-необходимое средство связи на то, что было с собой, хотя заранее присмотрел. Удивительно было позднее узнать, что несмотря на бюджетность его рабочие характеристики по качеству связи и емкости аккумулятора превосходят гораздо более дорогие модели. В целом очень доволен. Достойная бюджетная модель. Удивил белорусский язык во всей своей красе 🙂

Мнение покупателя:

телефон приобрел в подарок. сборка – Румыния

корпус: для телефона этого класса довольно хороший, пластик на обратной стороне очень маркий.

связь: не вызывает ни каких сомнений, довольно громкий динамик.

Батарея: хватает на 5-6 дней при активном ритме разговоров и смс.

Комплект: обычные наушники и зарядка (заряжает очень медленно, советую купить другую)

Радио: работает отлично, в принципе как и задумывалось изначально.

Мнение покупателя:

1100 в человеческом исполнении
Очень достойная сборка, аппарат не хрустит в руках,как это часто бывает в бюджетных моделях.Приятная а-ля моторолла металлическая клавиатура и яркий фонарик,громкий звонок.
Отсутствуют “пылегрязесборники&amp” на окантовке,все порты прикрыты.
Радио работает и без гарнитуры, но и без и с ней качество звучания неприемлимо.Родная гарнитура тоже очень “бюджетная”. Зарядка откровенно слабая 5V/350mA (для ,батареи BL-5C 1020 mA/h 5суток работы и более)хотелось бы 5,7V/800mA, а то как-то медленно заряжается.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта