Отзывы о мобильном телефоне Nokia 5000

Отзывы о мобильном телефоне Nokia 5000

Описание товара:

экран 2″ TFT (240×320), память 12 мб, аккумулятор 700 мАч

Мнение покупателя:

пользуюсь этим телефоном 2 года. Купила его просто для того, чтобы звонить. ну, и дизайн понравился. После этого я в нем обнаружила Оперу. Очень удобный в использовании. Мне очень нравится. Очень. Падал он у меня сотни тысяч раз, и хоть бы хны. Теперь буду покупать только Нокиа. Молодцы,умеют делать.

Мнение покупателя:

Ну, покупала давно, для того, чтобы просто звонить: дизайн крутой, мне тогда никаких картинок и песен не надо было, и мне понравился. Но со временем разонравился. Ооооочень маленькая память: мне хватало одной песни на всю память. Удалила все смс, фотки, игры, а свободны только 4,3 мб. Ну это нормально? Ещё ужасная съемка. 1,3 мп – это слишком! Когда на экскурсии в солнечный день – вообще ничего запечатлеть нельзя. Но есть и хорошее. Очень хороший дизайн, батарея сильная, тоненький, быстро заряжается, прочный очень ( кидала нечаянно очень много, но хоть бы что). Но самое главное – мне это так повезло с удачливостью – что телефон всегда находился, когда его я теряла!!! 🙂 Теряла раз 10 – и даже когда не было никакой надежды,он всё равно находился)

Мнение покупателя:

Купили этот телефон почти 2 года назад матери на юбилей. В общем-то задача стояла купить телефон без особых “наворотов” (кроме функции звонка и будильника она практически ничем больше не пользуется в телефоне), но чтобы был приятный по дизайну. Остановились на Nokia 5000. На то время он обошелся

в 90$ (удивился, когда увидел, что он и сейчас не отстал по цене, сейчас бы такие деньги за этот телефон

в жизни не отдал). Перейду к характеристике телефона – телефон по нынешним временам очень “простой”,

но не смотря на это цена на мой взгляд великовата. За сотку хотя бы можно взять сейчас телефон с флэш-картой. В этом памяти всего 12 мб – хватит только на две-три mp3мелодии и на несколько фотографий.

Меню стандартное (нокиевское). Ввиду того, что в телефоне очень мало оперативной памяти – заметно притормаживает, память всю желательно не заполнять под завязку, оставлять какуе-то часть свободной, ибо телефон тогда вообще жутко тормозит. Бывают периодически глюки – включаешь режим “без звука”, при переключение клавишей # обратно в обычный, режим вроде как меняется, и об этом сигнализируется на экране соответствующей надписью, но звука при входящих звонках нет, лечится если залезть в настройки телефона и там переключить этот режим. Это не всегда так, но бывает. Зависает еще иногда, либо белый экран, либо просто висяк и не реагироует на кнопки (не часто замечалось, но несколько раз уже так было) – лечится вытаскиванием батареи и перезагрузкой.

Для работы java-приложений опять же оперативной памяти не достаточно, установил оперу 4,2 – на второй-третьей открытой странице вылетает с ошибкой, нужно устанавливать 3 версию, работает болееменее стабильно на этом телефоне. Корпус телефона довольно качественный (на ощупь напоминает металл), нигде не люфтит, не скрипит. Смотрится довольно стильно. На это больше и обращали внимание при выборе – приличный на вид, экран относительно не маленький (2 дюйма).Батареи хватает почти на неделю.

Звук внешнего динамика громкий, правда похрипывает на низких частотах. В комплекте идут стандартные наунишники nokia с разъемом 2,5 (звук никакой естественно), радио ловится неважно.

В общем в телефоне в целом очень много минусов и цена в 90-106$ (которая висит сейчас во многих интернетмагазинах считаю завышен – не стоит он этих денег. Если нужна просто “звонилка”, то за эти же деньги (или чуть-чуть добавить) монжно взять что-то по лучше.

Мнение покупателя:

С первого взгляда понравился дизайн – тонкий, аккуратный, лёгкий, корпус хоть и пластик, но внешне очень смахивает на металл, также привлекли кнопки (выпуклые, очень удобные для набора!!!). Для меня это было важным, поскольку часто пишу смс.

О работе телефона.

Сразу после покупки заметила, что телефон слегка притормаживает. Например, если на заставку поставить свою фотографию, то он будет работать гораздо медленнее. Однако лично меня это никогда не напрягало. Динамик хороший, звук тоже неплохой. Нравится, что все исходящие и входящие вызовы идут одной лентой, т.е. можно отследить, кто во сколько звонил и кому вы звонили.

Радио работает отлично. Камера, для своих пикселей, достаточно неплохая.

Об устойчивости.

За 1,5 года он у меня много раз падал, причём на разные поверхности – в том числе и на асфальт, и на кафель, но в итоге на корпусе всего парочка мелких царапин.

О памяти.

Её, можно сказать, нет:) Загрузить мелодии практически невозможно, потому что места хватает маскимум на 2) Фотографий тоже можно сделать очень мало.

Мнение покупателя:

это печально

покупался в спешке как 1ый попавшийся, и это ошибка

во1-х, то, что возможно зависит от поставщика:

все время вырубается! по 2-3 раза на дню с первой недели. если бдительно не проверять каждые полчаса, люди не смогут до вас дозвониться. носила в гарантийный ремонт 2 раза – сказали “ничего не знаем, технически все в порядке”. барабашка наверняка

во2-х, плохой динамик, человека на том конце провода слышно плохо. ощущаешь себя на все 85 лет

то, как и где расположена симка- кошмар, мне никаких ногтей не хватает. 1ый раз расковыривали всей семьей, папа аж доставал инструменты

маленькая память, тормозит

из плюсов-легкий, удобный в руке.но это не компенсирует минусов

при первой возможности поменяла на другой

Мнение покупателя:

Мне телефон достался за бесплатно.

Хоть в нем и присутствуют такие вспомогательные функции как фотографирование,съемка видео и прослушивание аудиофайлов,но на практике ничего из этого толком использовать нельзя.Аудио – во-первых запишешь максимум две песни,а во-вторых качество звучания посредственное.Качество фотоснимков также неудовлетворительное,видео и вовсе отвратительное.То есть если бы в телефон не запихнули эти бесполезные функции,он был бы дешевле.

Ну и еще он тормозит как смартфон с загруженной ОЗУ.Ей богу.Каждый раздел открывается с заметной задержкой.Даже калькулятор.Уж не знаю с чем это связано,но факт остается фактом.

Из плюсов ? Для меня это дизайн.Классическая прямоуголная форма приправленная контрастной рацветкой.Тонкий.Очень приятно держать в руке.А еще приятно потому что он собран так отменно,что ощущается как литой кусок.Как я уже отметил телефон мне достался изрядно пользованным,но и при мне ничего не скрипит и не болтается.

PS так как оценка ставится непосредственно за телефон,то ставлю 4 за приятный дизайн и внимательное отношение к качеству конструкции.Кажется мелочь,а ведь над этим надо было поразмыслить,чтоб таже крышка держалась как прибитая даже после 10000 открываний/закрываний.Даже в некоторых более дорогих смартфонах на этот аспект производитель положил болт.

Мнение покупателя:

Неплохой телефон (если нужна просто звонилка), стильный дизайн,хороший динамик, удобно фотографировать(но мало памяти, а карта не предусмотрена),полное соответствие цена-качество, немного притормаживает бывает, но не бесит.

Мнение покупателя:

Нормальный телефон, неплохо держит батарею при очень интенсивных разговорах на день-полтора хватает, со звуком тоже все хорошо ставишь нормальную мелодию и слышно её на шумном проспекте достаточно хорошо, вибро слабовато, в принципе почти не чуствуется, но громкий и чистый звук звонка с лихвой недостаток этот кмпенсирует, экран яркий выше написано “чуть повернёш и ничего не видно” , незнаю – мне видно, если в своих руках держишь то все видно, а сбоку нефиг заглядывать, менюшка как в 6300, немного притормаживает, но в принципе не бесит, пользуюсь 2 месяца проблем не было, с дизайном тоже все ок, в руке лежит хорошо, за эти деньги что продается 95-100 уе, очень достойный телефон, телефон для тех кому нужна именно стильная звонилка с достойным звуком. Вот еслибы ещё и камеры в нем небыло, тобылоб вообще Супер, и стоилбы еще дешевле. Хотя камера ничего такая по сравнению с камерами в самсунгах просто супер. я имею виду камеры 1.3 мп.

Мнение покупателя:

Опустим то, что и так известно – ограниченные функции, отсутсвие поддержки карт памяти и слабую батарею..

Расстроило отсутствие часов в режиме ожидания, а также крохотные часы в активном режиме на экране, настройки дисплея вообще никакие, ни яркость настроить, ни время до режима ожидания – затухают сами после 5 секунд, не предусмотрено заставок.. Не нашла никакой комбинации клавиш, как самостоятельно блокировать телефон, предлагается только автоматическая блокировка, много пустого и лишнего: настройки -&gt- настройки – а толком ничего настроить и нельзя.. кнопки заедают, не чувствительные и не всегда отвечают.. после моего Sony Ericsson K550i эту Nokia 5000 захотелось запустить об стенку.. утешает только то, что брала в качестве подарка человеку, который будет только звонить.. и то, будет стыдно..

Мнение покупателя:

покупайте все, кто хочет телефон, а не игрушку! лично я очень довольна своим выбором! вы, кто против идите гуляйте и не покупайте!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта