Отзывы о мобильном телефоне Nokia 1616

Отзывы о мобильном телефоне Nokia 1616

Описание товара:

экран 1.8″ TFT (128×160), аккумулятор 800 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 46$ – 62$

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже два года, впечатления только положительные: Очень долго держит батарею, не тормозит, Фонарик (часто пользуюсь :)) простая надежная конструкция, много раз падал – только заменил корпус, относительно большой цветной экран).Один недостаток – относительно тихий слуховой динамик, решил эту проблему заклеив отверстия на крышке скотчем:).

Короче, классный телефон, что бы звонить можете брать не сомневаясь.

Мнение покупателя:

Вполне нормальный рабочий телефон. Раньше были из NOKIA 1100, 1101, 1600. Полтора года служит верой и правдой. Работаю на бульдозере. Условия работы сложные. Пыль, грязь, вибрации. Телефон неоднократно падал на камни, песок, различные твердые поверхности. Худшее, что происходило, так это-то, что он разлетался на составные части, которые успешно собирались вновь. Отмечу лишь один недостаток, который называют практически все владельцы данного аппарата – это неудачное решение по монтажу динамика. Звук направлен противоположно от уха. Проблема частично решилась, когда мною были заклеены скотчем отверстия в крышке телефона. Ну, а остальное все не существенно. Вполне нормальный бюджетный телефон. Разве, что цена несколько завышена.

Мнение покупателя:

Долгое время пользовался простейшими телефонами (“звонилками”) от Нокиа – сначала в течении 4-5 лет Nokia 1100 в качестве основной трубки, потом пару лет Nokia 1800 в качестве второй трубки. Так как эти модели были неубиваемыми, идеально лежали в руке, нравились отличной эргономикой и конструкций корпуса (подгонкой элементов), теперь приобрел 1616 опять в качестве второй трубки.

К сожалению, впечатление в общем отрицательное: люфты задней крышки у всех телефонов, что были в салоне, границы кнопок “вслепую” тяжело прослеживаются (ошибки при нажатии), сами кнопки чрезмерно тугие (хотя может разработаются), в пропорциях телефона (ширина/длина) чего-то не хватает, телефон неудобно лежит в руке и не совсем удобно нажимать кнопки одним большим пальцем.

Из плюсов – пластик достаточно качественный (за исключением боковых вставок) и, судя по всему, прослужит долго без царапин. Экран большой и яркий, к звуку и микрофону тоже претензий нет, хотя и особого восторга они не вызывают.

Телефон легкий и тонкий, но с учетом того, что на дворе 2012 год и функций у него совсем немного, то это и не удивительно.

В общем, взял его только по тому, что среди “простейших” односимочных телефонов не нашел ничего лучше за такую же цену. Телефон нормальный и не более того, а по сравнению с предшественниками – хуже. Если бы были в наличии – предпочел бы опять взять 1800.

Мнение покупателя:

Как второй телефон сойдёт. Как было написано, окружающие очень хорошо слышат вашего собеседника .

Мнение покупателя:

То, что батарея болтается, поправимо(если потрясти телефон)- нет часов-заставки – ну нет так нет, но уже не привычно, а хотелось бы- но вот то, что звук из динамика как из бочки – это уж да-а-а, не фонтан. Проверить бы, какая слышимость в транспорте или в шумном месте – если все гуд, то можно считать это маленьким касячком, хотя дело поправимое: берем паяльничек и разворачиваем динамичек оп-ля…)))(а вдруг прокатит?)- клавиатура жестковата(может т.к. новая?)- а так легенький, тонкий – наподобие 1650(у самого такой уже года 3 – вещь!!!)

Мнение покупателя:

практически аналог 1650 со своими плюсами и минусами. купил в подарок – сам не пользовался. вот впечатления после одного вечера. плюсы (по сравнению с 1650 (юзаю уже года 3 – вещь!!!)): фонарик лучше, компактнее…эээ…пока все. минусы: нет часов-заставки(кажыся), батарея шавелится – крышка плотно не прилегает к батареи, чуточку жестковатая клавиатура (может т.к. новая?) и самый главный – звук как из бочки глухой, на задней панели круче на порядок – хоть ты динамик перепаяй в др. сторону(а чем не выход? 🙂 ). вечер юзал LG A100 так вот: по плюсам – звук динамика при разговоре, батарея не дергается, еще более компактный, клавиатура – раздельные клавиши…кажыся все. минусы: пустышка полная – это как сравнить 1616 с айфоном ))). 2 картинки на раб. настроек минимум из минимума, шрифт – только под лупой читать, экран меньше…… короче самый главный косяк 1616 в динамике – надо бы проверить на слышимость в транспорте или в шумном месте, если все гуд, то остается только подождать с месяцок, чтобы привыкнуть к звуку из динамика….и еще бы не плохо узнать как ведет себя экран на солнце – в 1650 все видно, все ок. спасибо за внимание!

Мнение покупателя:

Простой, удобный и надёжный. Телефон для того, чтобы звонить, лучше не придумать.

У моей модели (!) заряда аккумулятора хватает на 4-6 дней, в зависимости от интенсивности использования.

Берите качественную сборку, и телефон будет отлично служить.

Мнение покупателя:

Купил его на замену 2-го телефона – нокии 1650(таки “умерла” после 4 лет использования)))

И вот что могу сказать, он сразу не понравился как в руки взял… Очень напоминает детскую игрушку, очень лёгкий, пластик все таки.

Корпус очень скользкий, выронить очень легко.

Клавиатура сразу не понравилась, очень тугая, мелкая. Навигационная клавиша, как оказалась только вверх – вниз – вправо – влево т.е. по центру не нажимается, даже подумал, что это брак, но почитал форумы оказалось все в порядке.

Но главный минус – это динамик, когда говоришь по телефону, оппонента слышно лучше, если приложить ухо к задней крышке, вероятно окружающие слышат весь разговор.

Но есть у него и плюсы:

Лично для меня – наличие фонарика. Правда в 1650 он был реализован в разы лучше, но светит и светит…

Внешний вид приятный.

Мнение покупателя:

Собеседник ничего не слышит. Вернее слышит свой собственный голос (эхо) и глухое бубнение обладателя этой трубки. Пользоваться можно, но сложно. Держать возле уха надо строго в одном положении. Рядом стоящие люди все прекрасно слышат, что вам говорят в трубку. Заклеивание скотчем задней стенки, прокладывание бумажек внутри не помогает. Организация меню – ужасное. Впечатление, что это все сделано намеренно. Зарядки на 5 дней не хватит. При разговорах по 30 – 60 мин. в день – 3 дня максимум.

з.ы. Случай не гарантийный. Покупался в салоне, РСТ и т.п.

Мнение покупателя:

Аппарат такой как хотел : звонящий, с mp3 на звонок, цветной экран, и конечно БАТАРЕЙКА!!! у меня он долгоиграющий, заряжаю раз в 6-7 дней, разговоры у меня не частые минут 25-30 в день… но пропускать нельзя и я очень рад что я на связи везде 🙂

минусы телефона это его динамик, тихий как для звонка так и для разговора, управление контактами не очень удобное, клавиатура резиновя, видел как такая клавиатура растягивается и выпячивается как надутая, кнопки не очень удачно расположены, иногда нажимаются не те что нужно 🙂

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта