Отзывы о мобильном телефоне Nokia 1209

Отзывы о мобильном телефоне Nokia 1209

Описание товара:

аккумулятор 700 мАч

Мнение покупателя:

Телефон брал как единственный на смену mpx200. Понял, что кроме звонков от телефона для меня ничего не требуется, т.к. имеются отдельно плейер, фотоаппарат, ноутбук с 3g… Такого же мнения была и жена, поэтому взяли сразу два. И если у меня еще периодически возникает желание обзавестись смартом, то ее этот телефон устраивает абсолютно 🙂

За приблизительно год использования недостатков выявлено не было, разве что у одной трубки немного стерлась краска на четырехпозиционной клавише и стал скрипеть корпус, в то время как вторая до сих пор как новая. Это просто телефон с базовыми функциями, и сложно требовать от него чего-то большего, чем он предлагает.

Везде, где есть связь, телефон ловит без проблем. Громкость динамика достаточная в большинстве случаев, собеседника слышно и на шумной улице. А вот микрофон на улице лучше прикрывать, иначе вас могут не расслышать. Звонок громкий, но в кармане на улице можно не услышать, здесь спасает вибро (хотя я умудряюсь иногда пропускать и вибро, когда быстро иду, например).

Батареи мне хватает на 2-3 дня, разговариваю при этом 30-60 мин в день. Во время отпуска, когда звонки в роуминге практически отсутствовали, заряжал батарею раз в 5-7 дней.

Очень помогает фонарик иногда, гораздо лучше, чем пытаться себе подсветить экраном телефона. Хотя он эффективен только на очень малых расстояниях.

Экран хорошо ведет себя на солнце, не бликует. Монохромные часы в режиме ожидания позволяют не снимать блокировку, чтобы посмотреть время. Цветовое оформление меню можно подстроить под свой вкус.

Клавиатура удобная, понравилась гораздо больше, чем резиновая в Nokia 1208. Удобно использование четырехпозиционной клавиши для быстрого перехода к нужным функциям – влево – набрать сообщение, вправо – календарь (в нем можно создавать напоминания, иногда полезно), вниз – список контактов, вверх – фонарик.

Будильник можно настроить на срабатывание по определенным дням. Жаль, что нет нескольких будильников (один – по одним дням недели, другой – по другим), с моим графиком было бы удобно.

В кармане телефон лежит удобно, иногда даже кажется, что его нет, приходится проверять 🙂 Падал несколько раз с различной высоты на различные поверхности – чуток корпус поцарапался, больше проблем никаких не возникло.

Сейчас, конечно, появились дешевые телефоны с дизайном поинтереснее, но на момент покупки, я считаю, 1209 был одним из лучших бюджетных телефонов, менять его в ближайшее время не собираюсь.

Мнение покупателя:

Качественно, доступно и, как ни странно, стильно!!! Очень нравится!!! телефон на все случаи жизни!!!

Мнение покупателя:

за 3 мес. пользования все О.К. ни одного глюка. отличное качество связи. искупался и… снова заработал! фонарик очень кстати.

Мнение покупателя:

Отличная, простая, дешёвая трубка. Телефон не основной, но никаких нареканий нет, особенно по качеству связи, слышимости и простых, но действительно нужных функций. Советую всем.

Мнение покупателя:

Телефон покупался мной как второй. Так сказать, чисто для связи. Качество сборки – ок, качество пластмассы задней панельки – удовлетворительно, серая и шершавая на ощупь. Согласен на счет неудобства нижнего ряда кнопок – палец так и норовит упереться в “барьер”, создаваемый собственно корпусом. Фонарик, как мне кажется, можно было сделать с более узким лучем, чтобы хоть немного дальше светил. Личное неудобство: первый телефон 3110с, там 5-позиционный джойстик, а в этом 4-х. Поэтому машинально рука норовит нажать в середину джойстика. И еще. То, что в принципе больше всего не нравится: когда нажимаешь на красную выскакивает меню выключения, несколько раз уже случайно выключал. Ну, и несомненный плюс этого телефона – батарея. 6 дней с ходу держала.

Мнение покупателя:

Брал как второй телефон, соответственно, претензий особых не имел. Но тем не менее остался дико доволен.
+1) Батарея – раньше у меня никогда не было телефона (а их было 5 или 6), который при 20-30 минутах разговоров в день работал 4-5дней!
+2) Качество корпуса порадовало, всё плотно держитсо…
+3) Связь на уровне, как при ловле сигнала (ловил в сельской глуши, где не берёт 6131, SE Z310i и MPx220), так и при самом разговоре.
+4) Оч неплохой фонарик (хотя далеко не прожектор).
+5) Есть “чёрный список” и множество полезностей.
+6) Мощная вибра и громкий звонок (много мелодий).
+7) Хорошо читаемый экран, настраиваемые темы, хорошие часы на заставке.
Но есть и негатив:
-1)Нелепые переносы в интерфейсе.
-2) Неудобно нажимать нижний ряд клавиш (что выражается в частой невозможности разблокировать клавиатуру с первого тыка).

Мнение покупателя:

Купил я себе данный аппарат. Очень хороший телефон. Брал как основной и единственный телефон – прибомбасы не нужны были, хотел уйти от стереотипов. Очень хороший дизайн, крепкий корпус, отличное качество сборки, фонарик просто замечательный, собеседника слышно очень хорошо, он тебя тоже прекрасно слышит.

Мнение покупателя:

Телефон хороший, брал в киеве за 50 у.е. Единственное, что огорчило, – стёклышко фонарика болтается, причём на всех младших моделях, где он есть (1200, 1208…)

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта