Отзывы о мобильном телефоне BlackBerry Storm 9500

Отзывы о мобильном телефоне BlackBerry Storm 9500

Описание товара:

экран 3.25″ TFT (360×480), процессор 624 мГц, память 1 -Гб, аккумулятор 1400 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 320$ – 330$

Мнение покупателя:

Хороший телефон, звук – супер, видео потрясает, сенсор шикарный. А сама технология, что экран – “кнопка”, вообще супер. Если вы хотите оригинальный телефон, которого нет ни у кого – берите, не пожалеете. Сразу то, что не понравилось – нет достойных игрушек, оперативочки маловато, сложновато найти софт, но пару часов в гугле и у меня куча утилит. А вот ещё: фишка телефона что можно создавать и качать темы на его, под айфон,андроид и т.д. Отсутствие WIFI не напрягает вообще, отлично работает GPS с Google Maps. Камера хорошая, фотки норм получаются. По интернету шустро бегает.Жаль нет поддержки RIM сервисов у нас.

Если вы хотите брать его – берите! Пару часов на форумах и всё станет ясно)

Мнение покупателя:

Очень хороший экран с регулировкой чувствительности и автоматической регулировкой яркости: на солнце все видно так же хорошо, как в темной комнате. Прекрасный звук с авторегулировкой громкости и возможностью коррекции верхних частот. Хороший прием, великолепный редактор с огромным запасом русских слов. Есть возможность выбора стандарта связи – 2G, 3G или автомат. Есть возможность установки размера и начертания шрифта от микроскопического до гигантского. Программ достаточно много, но нужно заглянуть на форумы. Поскольку BB становится в стране все популярнее, софт для аппарата перестал быть проблемой. Упомянул бы еще очень большое количество предустановленных звуков и практически неограниченные возможности установки различных профилей звуковых оповещений и фильтров адресной книги: можно назначить (кроме групп) множество категорий адресатов, чтобы не рыться во всех адресах. Что важно для некоторых пользователей – прекрасная адресная книга, из которой дни рождения автоматом переходят в календарь. А синхронизация занимает минуты и потому за сохранность адресной книги можно не беспокоиться.

На заявленные в предыдущих постах недостатки скажу так:

-больше чем за полгода пользования не разу не завис, в отличие от HTC touch pro

– никаких подтормаживаний тоже не отмечается

– интернет и GPS летают

– всё работает корректно

Кто хоть раз держал в руках низачто не поменяет на другой, если только на следующую модель

Одним словом идеальный аппарат

Мнение покупателя:

По поводу того что подвисали темы и прокрутка – ставим Blackberry OS v.5.0. и ОС storm`a работает без задержек воообще!

Списки листаются также, как и в iPhone, к примеру. Крутанул – и список сам по себе поскользил дальше.

Вот как раз таки мне на MTS сразу самому удалось все настроить, а вот velcom, life – через танцы с бубном =) Ставил аську Instango, коннетишься, сворачиваешь, запускаешь opera 5 или blackberry browser, и работаешь приспокойно!

На Life юзаю storm как 3g модем – скорость – 512 (на простом dial-up модеме только 20).

Хожу с аппаратом с мая, и ооочень доволен, и менять не скоро собираюсь. За этот период ни одной царапины нигде. Экран минеральный – поцарапать оочень тяжело =).

Программ просто кучи!

=)

Мнение покупателя:

Купил данный телефон примерно полгода назад. О покупке не жалею. Телефон сделан качественно и его приятно держать в руках. Прорезиненные вставки делают свое дело и не дают телефону выскользнуть из рук. Вставки из металла придают телефону солидный вид. Задняя крышка сделана из приятного на ощупь алюминия. Люфта задней крышки, как пишут на форумах, нет – нужно просто защелкнуть ее до конца.

Сенсорный экран приятен в работе. Удобно набирать текст и выбирать пункты меню. Удобно реализована работа с экраном : для выбора элемента нужно коснуться его и затем для подтверждения нажать на него как на настоящую кнопку. Это делает практически невозможным случайное нажатие и создается ощущение работы как с физической клавиатурой телефона. Правда, когда экран в горизонтальном положении, бывает сложно (психологически) выбрать элемент расположенный в углу экрана т.к. сопротивление экрана при нажатии там ниже обычного и иногда складывается впечатление что можно продавить экран надавив сильнее. Качество изображения на экране просто превосходное. Фильмы на нем смотреть одно удовольствие. Экран автоматически изменяет свое положение в зависимости от наклона телефона (всего 3 положения). Иногда акселерометр подтормаживает, но небольшая “встряска” помогает. В целом реакция на изменение положения трубки практически идентична реакции в nokia n95. Акселерометр в играх реагирует быстро, поэтому, скорее всего, такое поведение является некой защитой от случайного поворота экрана. Можно также настроить чувствительность экрана к касаниям и скорость прокрутки. Царапины на экране (да и на всем телефоне) не остаются, если конечно специально его не зарапать :). Изначально на экране была еле заметная пленка, я решил что это стандартная защитная пленка и снял ее, после чего на экране начали оставаться жирные разводы от пальцев.

Камера, для телефона довольно неплохая. Возможно не хватает немного насыщенности цвета, но это телефон и требовать большего не имеет смысла. Снимки сделанные даже в темное время суток радуют глаз. По сравнению с моими предыдущими телефонами, камера в Storm несомненный победитель.

Звук звонка достаточно громкий и четкий. Звонок автоматически отключается как только трубка оказывается в руке или вынимается из холстера(кожанный чехол, который идет в комплекте с телефоном), что очень удобно, особенно в тех случаях, когда находишься на встрече и забыл выключить звонок. Также, звуковой профиль может автоматически изменяться, в зависимости от того находится ли трубка в чехле или нет. Можно назначить звук звонка или напоминания практически для любого приложения в одном месте (в настройках телефона, а не в каждом приложении по отдельности), что очень удобно.

GPRS в сети велком удалось настроить без проблем – стандартный браузер не работает в велком (в сети мтс только после танцев с бубном – установка сервисбуков – которые приходится заново устанавливать каждый раз после смены сим карты ). Но это особенность данного устройства т.к. официально он у нас не продается и сервисы RIM в Беларуси не доступны. Часть стандартных приложений (facebook, flicker etc. работают без проблем через gprs) – другие как ICQ, AppWorld требуют установки сервис буков (танцев с бубном и жертвоприношений). Практически все сторонние приложения работают через gprs соединение. Отсутствие Wi-Fi не является для меня проблемой, т.к. скорость EDGE для просмотра страниц, почты, карт вполне хватает + открытых хот спотов в Минске не так уж и много.

Скорость работы телефона нормальная для смартфона, но многое зависит также от установленной темы оформления и количества установленных приложений. Я сначала установил в телефон все, что только можно было установить, после чего он стал жутко тормозить. Оставив только нужные приложения скорость работы телефона вернулась в норму. Стандартная тема, по моим ощущениям, намного быстрее интерфейса Nokia n95. Для телефона существует большое количество по-настоящему качественных тем. Сменив тему оформления, вам может понадобиться снова потратить время на изучение вашего телефона т.к. в отличие от других телефонов темы в Storm могут практически полностью менять интерфейс телефона (кроме основных меню и приложения Phone – они сохраняют свою структуру)

Поначалу я был расстроен возможностью создания только одного будильника, но как позже выяснилось в календаре можно создавать неограниченное количество будильников. Порадовало, что телефон можно включать и выключать по расписанию и наличие bedside mode, который отключает все радио соединения, так что во время сна вас никто не побеспокоит 🙂

Календарь, контакты, задачи без проблем синхронизируются с ПК.

Радует интеграция со сторонними приложениями. Например, установив UberTwitter, можно “постить” в свою twitter ленту свое местонахождение(GPS), фото с камеры и т.д. Практически все мессенджеры могут выставлять статусы Now Playing(Сейчас играет…) подхватывая название песни с плеера или On the Call (Разговаривает по телефону). Можно прямо с камеры сохранить фото во Flickr или Facebook аккаунт. Напоминания со сторонних приложений также могут отображаться на экране ожидания.

Обидно, что RIM сервисы (Browser Push, Email Push, Blackberry Chat и др.) не поддерживаются местными операторами. С этими сервисами телефону не было бы вообще цены.

Мнение покупателя:

Tелефон BlackBerry Storm одним словом не описать: Это самое первое устройство сенсорного экрана, когда либо выпущенное компанией RIM, у него встроенная 3,2мегапиксельная камера, оно включает технологию cut-and-paste (вырезки и вставки). Однако перечень того, чем Storm не является, думается, намного больше: не реализованное программное обеспечение, по весу далеко не пушинка, маленький ресурс аккумулятора.Просмотр веб-страниц можно оценить на «хорошо», но не на «отлично». Полностью реализованный браузер довольно быстро берется за страницы, но страдает недостатком flash-поддержки. Функциональность cut-and-paste (вырезания и вставки) работает почти отлично, как и корректировка текста. Вся прелесть e-mail от RIM и великолепие текстовых сообщений также выгодно дополняют этот телефон. К лучшему или худшему, не стоит все же забывать, что вы используете BlackBerry.Работа батареи оставляет желать лучшего. iPhone 3G, конечно, садится быстрее, но и Storm при активном использовании садится в течение дня. Ну, учитывая, конечно, что мы изрядно погоняли Storm: и страницы позагружали, и позвонили всем подряд, да и сообщений отправлено было немало.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта