Отзывы о мобильном телефоне BlackBerry Storm 2 9550

Отзывы о мобильном телефоне BlackBerry Storm 2 9550

Описание товара:

экран 3.25″ TFT (360×480), процессор 624 мГц, память 2 -Гб, аккумулятор 1400 мАч

Данный товар можно приобрести по цене 320$

Мнение покупателя:

Пользуюсь телефоном почти полгода. Сравнивая удобство использования этого телефона с аппаратами других марок, могу сказать, что превзойти удобство использования Blackberry очень сложно. Всякие Нокии, Сонерики и Самсунги – это больше никогда не моё.

В аппарате реализована технология взаимодействия с экраном, которой нет ни у одной другой марки: слегка касаясь экрана можно что-либо выделить (или пролистать список), а нажав на экран, подтвердить выбор. Нажимается действительно экран! Буквально через пару дней это кажется настолько естественным, что взяв в руки любой другой телефон с сенсорным экраном, испытываешь чувство некоторой недоработанности, «ущербости» этого самого «другого» аппарата. Например, при прикосновении к экранам других телефонов да долю секунды в них срабатывает «вибро», тем самым давая пользователю понять, что произошел выбор меню. Это не идёт ни в какой сравнение с чётким щелчком от нажатия экрана Blackberry. Разница в ощущениях просто поразительна! Сам экран Blackberry имеет вполне внушительный размер, его вполне хватает для «путешествий» по интернету в свободную минуту, для просмотра фильмов и видеороликов. Кстати, всё скачанное видео с YouTube размером 360p в формате MP4 прекрасно воспроизводится в телефоне без дополнительных перекодировок и иных «танцев с бубном», притом, что качество видео на экране весьма привлекательное. Цветопередача очень хороша. И самое главное – даже на ярком солнце экран не «слепнет»! Всё прекрасно читаемо.

Теперь что касается встроенного динамика. Поставив в качестве рингтонов качественные файлы (сделанные самостоятельно из не замученных форматом MP3 аудиотреков) и сжатые в m4a(AAC) (качество 0,6) я был просто поражен, насколько качественно играет телефон! На фоне всяких «недодинамиков» во многих других телефонах, где больше искажений, чем звука, этот играл просто идеально (конкретно, если кто знает, аудиотреки Survivor – Eye Of The Tiger (1982) и Journey – Separate Ways (1983)). Настолько приятные высокие частоты! Чтобы это понять, проще один раз услышать, чем сотню раз об этом прочитать.

Качество звука при разговорах. Много написано про то, насколько хорошо работают адаптивные системы подавления посторонних шумов Blackberry. Подтверждаю – они великолепны. Люди, с которыми я больше всего общаюсь, также пользуются различными моделями Blackberry, и если они разговаривают со мной по телефону, например, в машине, в которой играет музыка – я этой музыки не слышу в большинстве случаев. Это же касается и разговоров на ветру – Blackberry эффективно подавляет эти шумы, не раздражая ими собеседников. Что не очень нравится – если попадаю вторым вызовом к кому-то, телефон мне об этом не говорит вообще. Не издаёт никаких звуков и ничего даже не пишет на экране.

Камера. Я особо не пользуюсь камерой, но все фотографии, сделанные телефоном, вполне приемлемого качества. Вполне нормально работает система стабилизации изображений.

Голосовое управление. Активно не пользуюсь, но могу сказать: американский акцент понимает на 5 с плюсом, русский на 5 с минусом.

Телефонный справочник. Это просто шедевр. Он эффективно встроен во все функции телефона. Когда я заново набивал весь справочник, так как в Blackberry он намного более полный, чем в моем предыдущем телефоне – Sony Ericsson M600i – принял за правило все телефоны Velcom писать как «Мобильный 1», а Life и МТС как «Мобильный 2», очень оценил следующее. Когда я звонил человеку, например, на Velcom и его телефон оказывался недоступным, было очень приятно обнаружить в контекстном меню Velcom’овского номера (Мобильный 1) пункт «Позвонить на «Мобильный 2»»! Очень приятный сюрприз. Не нужно заново искать в справочнике этого человека, чтобы выбрать уже другой номер. Всё гениальное просто.

SMS. Набирать sms очень удобно. Телефон хранит цепочки переписки с разными людьми по отдельности. Получается просто непрерывный список общения только с одним конкретным человеком. При отправке sms никаких назойливых отчётов о доставке не выплывает. Просто появляется галочка рядом с сообщением. Прямо как в аське. Переключаться между людьми во время sms чата просто и удобно: просто провести по экрану вбок (как бы перелистывая).

Будильник. В отличие от «яблочных» поделок, будильник работает очень хорошо. В будильнике настраивается буквально всё, даже время, через которое будильник будет звонить повторно при необходимости. Все состояния будильника («будет звонить во столько-то», «нажали поспать ещё 5 минут» и т.д.) наглядно отражены на экране. Многое про будильник я ещё не написал, но вкратце: будильник сделан исключительно грамотно!

Bluetooth. В отличие от опять же «яблочных» аппаратов, Bluetooth можно использовать для всего, в том числе и для приёма-передачи файлов. Есть только один неочевидный нюанс. Многие натыкаются на грабли под названием «телефон не хочет принимать файлы». Но телефон ориентирован в первую очередь на безопасность, поэтому, если в меню «Мультимедиа» явно не выбрать пункт «Принять по Bluetooth», подтвердив тем самым, что действительно ждёшь этот файл, телефон просто автоматически откажется от любых файлов, действуя по принципу «ничего полезного само по себе, без явного разрешения, в подарок не приходит». Точно так же, как в интернете: если файл не заказывали, а он сам просится на компьютер – в большинстве случаев это вредоносное ПО. Так или иначе, читать инструкцию к телефону иногда полезно.

Безопасность. Все телефоны Blackberry рассчитаны, прежде всего, на корпоративный рынок, где всегда больше всего ценится безопасность хранения информации. Так, телефон возможно настроить таким образом, что при его утере у «нового владельца» будет только 10 попыток ввести пароль, и если по их истечении правильный пароль не введен, то все данные с него будут стёрты до состояния «лысого» заводского варианта. Это и телефонный справочник, и история звонков, sms, заметки и так далее. Но прежде чем использовать эти функции, вероятно, стоит убедиться, что телефон не попадет в руки маленьким детям, так как последствия могут быть фатальными. Хотя есть программа Blackberry Desktop, которая может решить все проблемы с резервным копированием. Если нет желания так радикально защищать телефон, есть просто программа хранения паролей. Очень удобна в использовании. Взломать её невозможно.

Клавиатура. Печатать на телефоне – одно удовольствие. В меню можно выбрать несколько вариантов виртуальной клавиатуры при «книжном» положении телефона, начиная с классического (1abc, 2def,…) и заканчивая SureType, где группировка происходит по 2 буквы, и при печатании постоянно помогает огромный словарь, определяя, что должно быть напечатано. Но самое интересное, что при выборе любого из вариантов группировки при повороте телефона в «альбомный» режим клавиатура становится полной, по одной букве на клавише. Прямо как на клавиатуре компьютера. Более того, даже не смотря на кажущийся маленьким размер получившихся виртуальных клавиш, в них легко попадать пальцами даже взрослого человека без особых «прицелов»! Просто поразительно. К тому же при случайных «непопаданиях» слова чётко корректируются всплывающими посказками из словаря. Словарь и списки автозамены (с возможностью добавления своих слов, кстати) заслуживают отдельного хвалебного рассказа, но я воздержусь. Я уже через неделю мог «строчить сочинения» на клавиатуре телефона со скоростью печати в окне «аськи». Много хорошего можно ещё написать про клавиатуру, но не буду. Всё же не всем хватит времени осилить и так не маленький отзыв.

Интернет и сервисы Blackberry. К сожалению, операторы РБ не поддерживают ни BIS, ни BES. Это не означает, что интернета на телефоне не будет совсем. Просто вся мощь сервисов Blackberry будет недоступна. Например, встроенный браузер, который даст огромную фору Opera Mini. Не будет доступен и Blackberry Messenger, который становится настолько популярным из-за своей простоты и удобства (очень похоже на общение как по sms в этом же телефоне), что его переносят даже на платформы Apple iOS и Google Android. Не будет работать e-mail, как не будет работать и MMS (интересно, этим кто-то вообще пользуется?). Всё упирается в так называемые Service Books (сервисные книги) – маленькие файлы, которые рассылает оператор, если поддерживает сервисы Blackberry. Но, как говорится, нет ничего невозможного. У нас давно модифицировали эти сервисные книги под белорусских операторов и «зашивают» их себе в телефон самостоятельно. Тогда телефон просто оживает. Есть правда проблемы, что часть сервисных книг «слетает» при перезагрузке телефона. Так или иначе, легко можно пользоваться Opera Mini. Прекрасно работает без сервисных книг вообще. Решение проблемы с привязкой телефона к своему ящику e-mail тоже возможно при использовании сторонних программ.

Батарея. Отдельный разговор про батарею. Время работы телефона ОЧЕНЬ сильно зависит от того, для чего он используется. В среднем, при получасовом разговоре в день зарядки хватает на 2 дня легко. При просмотре фильмов – часов на 5. При разговоре – часов на 6…7. При использовании интернета – часа на 4…6. В любом случае, я советую купить дополнительный сетевой зарядник и оставить его на работе, а также автомобильный зарядник и оставить его в машине. И проблема с батареей «отвалится» автоматически. И тот, и другой стоят в среднем $5…7. Помоему, не критично, учитывая стоимость самого телефона. Сама же батарея, когда станет вопрос о её замене, стоит от $5…10 за более или менее адекватного качества «китай» до $15…20 за оригинал из США или Канады. В России, к сожалению, цены абсолютно не адекватны (от $40).

Остальное. Всё остальное делается за счет приложений Blackberry. Но приложения в РБ можно скачивать только с Opera Mobile Store (только через встроенный браузер, который без сервисных книг работает только через WiFi (например офисный или домашний)). Я сам качал приложения для фильтрации входящих звонков, фильтрации sms, «фонарик» и некоторые другие. То есть функционал телефона почти ничем не ограничен, можно просто скачать приложение.

Чехол Blackberry. Почитав отзыв ниже, был удивлен заявлением, что мешают боковые клавиши телефона, которые сами нажимаются. У меня ничего не нажимается. К тому же в меню можно отключить их использование. А вообще существует специальный чехол Blackberry, не ахти какой,

Мнение покупателя:

Было у меня очень много блэкберри, порядка десятка разных моделей, и уже сложилось мнение об этих телефонах.

Да- конечно- дизайн просто супер, отличное качество голоса при разговоре, шумоподавляющие технологии и т д, удобный и быстрой набор смс. НО! Дабы настроить интернет, нужно плясать вокруг этого телефона не только с бубном, но и с племенем туземцев(в телефон нужно загружать сервис-буки). Потом меняешь, например, сим карту, и все приходится настраивать заново, а в полевых условиях-без компьютера–этого не сделаешь, ммс удалось настроить только на мтс, сервисы, которые поддерживает этот -напомню- карпаративный аппарат, у нас встране не работают, хотя в соседних странах все нормально. Софта на этот телефон валом, но если сравнить функционал с Симбианом, то последний рвет блэкберри на много- много кусочков, но если вы хотите выделиться, если хотите чтобы ваш телефон заметили, то это как раз ваш выбор

Мнение покупателя:

Начну с того, что приятно быть обладателем телефона BlackBerry, хотя бы потому что их очень мало в Минске и ты вряд ли увидишь такой же у своих друзей и знакомых, хотя у каждого второго сейчас айфон или нокиа, ты все равно выделяешься из толпы, когда берешь эту трубку в руки.

Отличный аппарат. Очень качественно собран, красивый, сразу видно, что его обладатель не лишен чувства стиля. Оригинальный тач: когда дотрагиваешься до дисплея он нажимается как физическая кнопка, такого вы нигде больше не встретите-) Камера хорошо снимает днем и посредственно ночью. ПО найти проблематично, нужно возиться с ним постоянно, если хотите оправдать стоимость на 100%. Стандартные читалки, проигрыватели открывают ВСЁ без всяких лагов, все летает и вообще забываешь про теже нокиевские постоянные глюки) Есть некоторые фишки присущие только блекберри, они вас тоже должны приятно удивить!) Батареи хватает на 2-3, неплохой плеер и динамик. Бесят только боковые кнопки, которые случайно нажимаются в кармане…кроме как к цене больше и не к чему придраться.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта