Отзывы о мясорубке Panasonic MK-G1500

Отзывы о мясорубке Panasonic MK-G1500

Описание товара:

1.5 кг/мин, максимальная мощность при блокировке вала: 1500 Вт, материал корпуса: металл, пластик

Данный товар можно приобрести по цене 149$ – 152$

Мнение покупателя:

Пользуемся мясорубкой около 3 лет – нареканий нет. Хорошее соотношение цена/качество !

Мнение покупателя:

Эксплуатировали данную модель по полной программе – 3 года каждый день по 10-12 кг мяса, курицы с кожей (не замороженного, а “жидкого”). Через два года сгорел мотор – заменили в сервис центре на новый – через год и он сгорел.

Что по самой мясорубке:

Высокие обороты двигателя, из за этого, не успевает резать кожу и жилы в мясе – жует и нужно разбирать. Пока новая (2-4 месяца) режет и кожу и жилы, но потом ножи вырабатывают в диске лунку (ножи кованные, а значит не могут затупиться, но вот выточить диск очень даже могут) после лунки, уже жует мягкие и жилистые продукты.

Жует еще не только от лунки в дисках, также, очень тонкие шайбы на конце вала, и они быстро стачиваются, из за чего, диск просто тонет в горловине и стопорная гайка, которая накручивается снаружи, просто не прижимает диск к ножу. Шайбы найти и заменить на новые не проблема – этот недостаток решается быстро.

Удобная корзина, много можно положить мяса и потихоньку сталкивать его в заборник. Заборник не много узковат, но бывают и уже, так что дело привычки. Но когда делаешь домашнюю колбасу, то очень трудно протолкнуть в него фарш, сноровка в итоге делает свое дело, но процедура не из приятных.

Из плюсов:

– нет никаких пластиковых втулок, вал железным оконечником одевается на железный же штырь двигателя, без всяких втулок и прокладок.

– кованный нож, который никогда не тупится.

– мелких костей и хрящей просто не замечает, перемалывает не напрягаясь.

Из минусов:

– высокие обороты, из за чего не успевает резать мягкие продукты.

– маленькое расстояние от заборника до конца вала (которым он вставляется в мотор), из за чего, кожа и жилы цепляется за край вала и происходит намотка на вал – и дальше уже крутить не реально (тут как говорится – фортуна-лотерея, можно и десять раз прокрутить и не попасть на намотку, а можно каждый раз наматывать по нескольку раз).

Мнение покупателя:

Долго выбирал мясорубку из целой кучи производителей. Перечитал все отзывы о каждой модели. И у всех основным косяком считалось: плохое качество сборки, невыносимый шум и отсутствие достаточной мощности. Отвечу по каждому пункту: качество сборки-твердая 4+, особого невыносимого шума я не наблюдал, был обычный звук работающего мотора, мощности вполне хватает для переработки мяса в разумных масштабах. Быть может, если каждый вечер вы собираетесь перемалывать мясо кабанчика около 200-300кг – вам понадобится вещь помощнее. А для разумного домашнего обихода, я считаю, это лучшая модель. Мясо при выходе совсем не брызгает, и нет такого случая, как я читал у кого-то в комментах, что мясо при выходе приходится просто ловить, иначе придется соскребать его со стенки, это просто бред, Согласен, цена заметно выше, чем у Белвара или Мулинэкса, зато вы получите удобную вещь, которая вас будет радовать и делать кухонную работу будет гораздо приятнее и быстрее. Отсутствие реверса – недостатком совсем не считаю. В этой модели он просто не нужен, достаточно того, что перед перемолом мяса срезать крупные жилки.

Мнение покупателя:

Аппарат! Все-таки японцы! Долго выбирал и советовался с людьми, продающими эту технику.. ответ был однозначным – по надежности этот агрегат очень хорошо… Купил месяц назад и пользовался 2 раза… Теперь крутить мясо для меня за радость….. Насчет мощности и производительности не могу сказать ничего.. но ту работу, что я выполнял, очень даже хорошо.. 5 баллов….

Мнение покупателя:

Честно говоря, ожидала большего от техники, сделанной в Японии, правда, сравнить могу только с Белваром, все параметры, конечно, не в пользу последней. В принципе, единственное напрягает то, что если мясо не очень (с жилками и плевками), приходится регулярно раскручивать и чистить. Из плюсов – не сильно шумная.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта