Отзывы о микрофоне BEHRINGER XM 8500

Отзывы о микрофоне BEHRINGER XM 8500

Описание товара:

динамический, студийный, направленность: кардиоидная, 50-15000 Гц, 3-pin XLR

Данный товар можно приобрести по цене 42$

Мнение покупателя:

Великое множество различных микрофонов, различных производителей, различных характеристик представлены сегодня на рынке белорусскому покупателю…

Однако как сделать правильный выбор, чтобы не попасть впросак и не поддаться влиянию цен и брендов? Какой микрофон выбрать?

Итак, микрофон BEHRINGER XM 8500, почему, для чего и его нужно покупать?!

Всё очень просто, вам в один прекрасный день понадобился микрофон для репетиций, живого выступления или просто домашней записи, а средства развернуться пока что не позволяют, так обычно у всех молодых музыкантов..

Этот микрофон просто незаменим на репетициях и живых выступлениях,

в силу своих отличных технических характеристик он передаёт только тот звук, который получает, без каких либо искажений и шумов от других инструментов или членов группы, если только они сами не запоют в него.

Оговорюсь, что кардиоидная направленность просто незаменима в таких случаях. Кардиодные микрофоны – это те, которые воспринимают звук только по одному направлению. Об этом можно узнать из различных статей в интернете. Кардиоидные микрофоны незаменимы на открытой местности и для точечной подзвучки.

Для домашней демозаписи он подойдёт не так хорошо, как конденсаторный микрофон, но опять же, если вы стеснены в бюджете,то “голь на выдумку хитра”! При наличии определённых навыков в звукозаписи и соответствующего музыкального софта, вы сможете получить удовлетворительную демозапись, если вы соберётесь записывать вокал, акустическую гитару или какой-либо духовой инструмент.

Тут со мной многие могут не согласиться,как профессионалы, так и не совсем. Скажут, что ничего толкового не выйдет и начнут сыпать терминами вроде: АЧХ врёт и всего прочего. Возможно, это всё отчасти так, но одно “но” здесь присутствует.

Микрофоны такой категории, как BEHRINGER XM 8500 делятся на низкоомные и высокоомные, то есть сопротивление у них разное, у одних высокое, а у других соответственно низкое. Так вот, BEHRINGER XM 8500 относится к низкоомным микрофонам(сопротивление его 250 Ом), а это значит, что не только голос, но и звучание акустического инструмента он передаст вам без особых колебаний.Ещё раз повторюсь,что я пишу это с точки зрения того человека, у которого кроме этого микрофона и огромного желания пока что нет другого оборудования для записи. Этот микрофон придётся вам как нельзя кстати!

В своей ценовой категории по своим характеристикам равных ему просто нет. После приобретения этого микрофона я не пожалел ни разу, что взял именно его!

Мнение покупателя:

Неплохой выбор, если вам нужен недорогой, но болееменее качественный вокальный микрофон для сцены.

Из плюсов этой модели помимо доступной цены стоит отметить довольно низкий уровень собственного шума, хорошую проработку низких и средних частот, отличное качество сборки.

Отрицательные стороны тоже есть:

– Уровень сигнала очень сильно меняется при изменении расстояния от источника звука до микрофона, так что, отодвинувшись на пару сантиметров, можно ощутимо понизить свою “горомкость”. С другой стороны, эта особенность позволяет ловить меньше посторонних звуков и почти не “заводиться”, находясь вблизи колонок.

– Верхние частоты этот микрофон не сильно жалует, так что звеняще-свистящих верхов можете не ждать. Это заставляет использовать данную модель преимущественно для мужского вокала.

Инструменты писать этим микрофоном тоже не стоит, он не сможет в полной мере отразить весь звуковой диапазон. Хотя, подзвучить что-нибудь во время концерта (например, барабаны) можно, слушается вполне сносно.

Подводя итог, скажу, что не стоит ждать слишком много от этого микрофона, но для вокала – это один из лучших вариантов в своём ценовом диапазоне.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта